/forums/comment/444128-center-b-h2-zavtra-dobavljaem-krug-h2-center-b-img
11.04.2018 00:01

!!! ЗАВТРА ДОБАВЛЯЕМ КРУГ !!!



День 42. Чувство уверенности в своих силах

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Как говорил Генри Форд (кстати, очень рекомендуем прочитать его биографию):

"Если вы думаете что способны сделать что-то или если думаете, что не способны, то вы правы в обоих случаях".


Можете верить, можете нет, но каждый раз, когда вы говорите или думаете, что у вас что-то никогда не получится, или что-то для вас трудно, или вы к чему-то не готовы, то подобные мысли делают вас слабее.

И мы сейчас не говорим о какой-нибудь таинственной концепции, вроде того, что нужно мыслить позитивно, и тогда вселенная развернется тебе навстречу. Вселенной, по большому счету, до лампочки каждый из нас. И если у кого-то есть сомнения на этот счёт, то рекомендую взглянуть на следующую картинку:

День 42. Чувство уверенности в своих силах

К слову, Солнце относится к разряду звезд "Желтые карлики" и оно в 1800-2100 (оценки разнятся) раз меньше, чем VY Большого Пса, одной из самых крупных и самых ярких звезд. Наглядно это выглядит примерно так:

День 42. Чувство уверенности в своих силах

Серьёзно. Мы думаем, что вселенной абсолютно всё равно, будете ли вы мыслить позитивно или негативно. Но как мы уже говорили раньше, подобные мысли могут вас делать слабее или сильнее. И это реальный факт и он напрямую связан с такой штукой, которая называется "самореализующиеся пророчества".

Если заинтересовались, то рекомендуем прочитать в википедии об этом явлении (а так же об эффекте Розенталя). Но теперь вернёмся ближе к нашей действительности.

Наше поведение во многом определяется тем, как мы сами себя воспринимаем (а на эту оценку не последним образом влияет мнение окружающих). Если мы живём в "здоровой" (в данном случае имеется в виду скорее прилагательное "хорошей", близкое по значению английскому "healthy") среде, где нас любят, ценят и поддерживают, то мы будем куда более уверены в себе и своих силах, чем если окружающая нас среда проявляет враждебность. При этом в гораздо большей степени на нас влияет не то, как среда себя проявляет на самом деле, а то, как мы воспринимаем её проявления. От безобидной шутки коллеги по работе один человек может впасть в депрессию, посчитав, что его вообще не ценят и издеваются, а это в свою очередь скажется на его работоспособности, он может стать более раздражительным, поссориться с другими коллегами и т.д. В результате может возникнуть цепная реакция, которая приведёт к тому, что он решит сменить работу. В тоже время, другой человек в аналогичной ситуации, но более уверенный в себе, может спокойно пропустить шутку и жить дальше долго и счастливо. Одна и та же ситуация приводит к диаметрально противоположным последствиям только в зависимости от того, как мы её воспринимаем и как мы себя ведём.

Это одна сторона медали. Давайте посмотрим на другую. Очень многие молодые парни стесняются общаться с красивыми девушками, ну там подойти и заговорить на улице просто. Не будем вдаваться в причины этого, но если они для себя уже (!) решили, что это они недостойны этой девушки, то и вести дальше они будут себя соответствующим образом. Вы когда-нибудь в жизни бывали в ситуациях, когда вы чувствуете себя неловко, потому что по какой-то причине считали, что не соответствуете окружающей среде? Ну а далее, для того, чтобы соответствовать своему представлению, вы подсознательно и вели себя аналогичным образом.

Наш мозг чрезвычайно интересная штука. И поэтому он работает подобным образом не только для ситуаций в минус, но и для ситуаций в плюс. Мы бы могли сейчас привести в пример пару моментов из разных произведений, в которых главные герои, будучи уверенными в своём успехе действительно его достигали (навскидку, Рон Уизли и псевдо-"зелье удачи" в фильме "Гарри Поттер и Принц Полукровка"). Но мы думаем что точно так же, каждый из вас сможет вспомнить моменты в жизни, когда внутри было это непонятно откуда взявшееся чувство, что всё получится. И ведь действительно получалось, верно?

Это палка о двух концах. Наши мысли влияют на наши действия. Но точно так же и наши действия влияют на наши мысли. Если у вас день не задался с самого начала, не повод унывать, наоборот, улыбнитесь и взгляните на него по-новому. Более чем уверен, что дела пойдут на лад. Просто попробуйте. Да и вообще больше улыбайтесь по жизни, это очень полезно)

Довольно часто мы получаем сообщения от ребят, которые пишут, что пока не в форме и стесняются приходить на площадку, поэтому хотят сначала потренироваться дома. К сожалению, мало кто из них в итоге приходит на открытые тренировки... В связи с этим мы хотели бы рассказать историю Антона:

Антон:>
Я отлично помню себя, и помню, как я начинал свой путь в воркауте. Так получилось, что у меня одного на тот момент не было спортивной практики за плечами. В то время, как другие ребята занимались паркуром и тренировались, я занимался киберспортом и коллекционными карточными играми (впрочем, стоит заметить, довольно успешно). Поэтому мне пришлось начинать практически с нуля. Я говорю о том, что тогда я мало подтягивался, брусья вообще не делал и т.д. Но в отличии от многих, я не стеснялся выходить на площадку и тренироваться со всеми. Потому что смысл общих тренировок не в том, кто круче или кто может больше элементов. Смысл в том, чтобы вести здоровый образ жизни, тренироваться вместе с единомышленниками, обмениваться опытом и получать удовольствие от самого процесса тренировок! Да и стоит ли говорить, что совместные тренировки гораздо более эффективны, чем тренировки в одиночку?

Первый шаг - всегда самый трудный, потому что ты начинаешь новый путь, ступаешь на дорогу, по которой раньше не ходил и не знаешь, что ждёт тебя впереди. Но поверьте мне, путешествие стоит того, чтобы сделать этот шаг!</quote>

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/444131-kak-zavtra-krug-8
11.04.2018 00:12
как завтра круг???? 🤓
/forums/comment/444142-kak-zavtra-krug-ja-tolko-k-pjati-prisposobilsja
11.04.2018 03:14
как, завтра круг??? я только к пяти приспособился))
/forums/comment/444144-quote-name-dok-post-444142-kak-zavtra-krug-ja-tolko-k
11.04.2018 04:32
<quote name=_Dok_ post="444142">
как, завтра круг??? я только к пяти приспособился))</quote>
А вот как раз чтоб и не приспосабливаться! Стрес-прогресс!!!😉
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/444149-3-gradusa-po-celsiju-no-vse-ravno-vyshel-na
11.04.2018 05:31
-3 градуса по Цельсию. Но все равно вышел на утреннюю пробежку, в поисках заряда бодрости на день!!!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/444151-eshhjo-v-1960-godu-doktor-malc-predstavil-miru
11.04.2018 05:39
Ещё в 1960 году доктор Мальц представил миру концепцию психокибернетики, согласно которой самооценка человека является ключом к лучшей жизни.

Опираясь на наблюдения Мальц предложил шесть основных шагов для достижения успеха в любой области жизни человека:

Шаг первый – Запрограммируйте себя на успех.

Согласно теории Мальца, мозг человека является прибором самонаведения, который за счет обратной связи может регулировать направление движения к цели. Это может быть движение как в сторону успеха, так и неудачи. Всё зависит от того какая цель поставлена. Но цель определяете Вы сами, следовательно, только от Вас зависит, куда поведет Вас ваш мозг.

Мальц утверждает, что в основном только наш внутренний образ себя, который хранится в подсознании, ограничивает наши возможности в достижении целей. Но этот образ может и должен программироваться нами самими осознанно и целенаправленно.

Шаг второй – Представьте себе свой путь к успеху.

Люди ведут себя и действуют исходя из своего субъективного представления о себе. Это происходит из-за того, что мозг не отличает реально пережитый опыт от опыта ярко представленного нашим воображением. Следовательно, подключив свое творческое воображение мы можем создать в своем мозгу образы успеха и уже исходя из этих новых образов мозг будет действовать.

Шаг третий – Расслабьтесь и обратите стресс в успех.

Сейчас уже ни у кого не вызывает сомнений, что именно расслабление пробуждает наше творческое мышление. Только когда мы находимся в расслабленном состоянии наш мозг работает наиболее продуктивно.

Есть много способов расслабляться. Это может быть и медитация, и релаксация, и прогулки на природе и т.д..

Шаг четвёртый – Ставьте перед собой цели - это предпосылка успеха.

Мальц часто сравнивал человека с велосипедом: и тому и другому необходимо двигаться в направлении определенной цели, чтобы оставаться в равновесии. Оставаясь же на месте, оба приходят в неустойчивое состояние.

Наличие цели дает мозгу направление для работы.

Шаг пятый – Используйте негативную обратную связь для корректировки внутреннего образа.

Высокая самооценка позволяет человеку использовать даже негативную обратную связь не для самобичевания, а просто для корректировки своего внутреннего образа. Это не я плохой, просто то что я сделал не соответствовало ситуации и в следующий раз я предприму другое действие.

Если же у человека самооценка занижена, он использует негативную обратную связь для усиления своего чувства неполноценности.

Шаг шестой – Раскрепостите свою личность и зарядитесь на успех.

Мальц считал, что мы являемся внешним отражением своих внутренних убеждений о себе. И если человек позитивен, оптимистичен, значит ему удалось раскрыть заложенный в него творческий потенциал. У нас есть все основания быть довольными собой. Сосредотачиваясь на своих положительных чертах мы создаем условия для раскрытия своего творческого потенциала, для более счастливой и успешной жизни.

Конечно же на одном листе не возможно изложить всю теорию психокибернетики и уж тем более научить достижению успеха. Но даже знание и применение этих шести простых шагов поможет Вам стать более уверенным в себе и успешным.

Удачи.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/444154-quote-name-dok-post-444142-kak-zavtra-krug-ja-tolko-k
11.04.2018 06:00
<quote name=_Dok_ post="444142">
как, завтра круг??? я только к пяти приспособился))</quote>

Ниче, а ещё через недельку будут уже подходы!! Как раз для того, чтобы не расслабляться )))
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/444168-quote-name-athletes-post-444149-3-gradusa-po-celsiju
11.04.2018 07:10
<quote name=Athletes post="444149">
-3 градуса по Цельсию. Но все равно вышел на утреннюю пробежку, в поисках заряда бодрости на день!!!</quote>
И как? Зарядился? 😳
Люблю вертикальные палки ❤
/forums/comment/444171-ochen-pohozhe-na-odin-iz-predydushhih-postov-o
11.04.2018 07:27
Очень похоже на один из предыдущих постов о постановке целей, только с точки зрения психологии.
И я с ним полностью согласна.
Мы сами творцы нашего счастья😇
Люблю вертикальные палки ❤
/forums/comment/444173-quote-name-lerazimapoledancer-post-444168-quote-name
11.04.2018 07:30
<quote name=Athletes post="444149">
-3 градуса по Цельсию. Но все равно вышел на утреннюю пробежку, в поисках заряда бодрости на день!!!</quote>
И как? Зарядился? 😳</quote>
Еще как!!! Рекомендую!!!😉
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/444195-vsem-privet-otlichnyj-post-quote-name-athletes-post
11.04.2018 08:37
Всем привет!
Отличный пост!

<quote name=Athletes post="444151">
Удачи.</quote>

Спасибо за материал! Сейчас все вокруг трубят о целях, о пути к ним и т.п., а оказывается это давно всем известно.
Будем пробовать!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/444211-otlichnye-stati-prokachaj-mozgi
11.04.2018 09:29
Отличные статьи! Прокачай мозги!
Kris
/forums/comment/444212-fizkult-privet-6h6-10-10-20-brusja
11.04.2018 09:30
Физкульт привет!6х6\10\10\20 +Брусья.
/forums/comment/444215-otrezvljajushhee-video-pro-uverennost-v-svoih-silah
11.04.2018 09:46
Отрезвляющее видео про "уверенность в своих силах"

https://www.ted.com/talks/paul_piff_does_money_make_you_mean

(английский, есть субтитры)

Речь про деньги, но надо понимать, что деньги это мерило успеха в обществе.
Точно так же в других подгруппах мерилом успеха могут быть спортивные успехи и т.д.
/forums/comment/444222-quote-name-mtbrdot-post-444215-otrezvljajushhee-video
11.04.2018 10:08
<quote name=mtbrDot post="444215">
Отрезвляющее видео про "уверенность в своих силах"

https://www.ted.com/talks/paul_piff_does_money_make_you_mean

(английский, есть субтитры)

Речь про деньги, но надо понимать, что деньги это мерило успеха в обществе.
Точно так же в других подгруппах мерилом успеха могут быть спортивные успехи и т.д.</quote>

Пример с монополией притянут сильно за уши, я более чем уверен, что проявление arrogance со стороны "богатого" игрока связано с его доминирующим положением, а не с количеством денег. В любой игре, без привязки к деньгами, игрок, настолько сильно доминирующий над вторым игроком в новой для него игре будет очень склонен к тому, чтобы начать задаваться, хоть в волейбол они будут играть, хоть в дурака.

Ну а вывод о том, что "чем ты богаче, тем сильнее ты ставишь свои интересы выше интересов других людей" вообще переворачивает всё с ног на голову, потому что люди как раз СТАНОВЯТСЯ богатыми, потому что они более изворотливые, более хитрые, обманывают, не забывают свой интерес всегда и т.д. и т.п. А не наоборот.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD