/forums/comment/452252-img-http-workout-su-uploads-userfiles-7095-jpg-img
09.05.2018 00:01
День 70. Уважайте других

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия. КРУГИ И ПОДХОДЫ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Когда мы только создавали воркаут, то изначально закладывали в его философию идею о том, что на площадке все равны. Не важно, сколько ты тренируешься и что ты умеешь, ты не хуже и не лучше других, и куда важнее тот факт, что сейчас ты пришёл на площадку тренироваться. В конечном итоге единственный с кем ты соревнуешься - это ты сам, и если сегодня ты стал лучше, чем был месяц или год назад, значит ты идёшь верной дорогой. Это были прекрасные времена, когда на тренировках действительно тренировались, когда воркаут был действительно воркаутом (а не гимнастикой, совмещённой с брейком), и когда царила атмосфера дружелюбия и взаимной поддержки.

К сожалению, в какой-то момент мы потеряли контроль над развитием воркаута, в связи с тем, что им начало заниматься огромное количество людей в разных городах по всей стране. И у многих из них было своё восприятие воркаута, они приносили свои идеи, видоизменяли сущность направления и так далее. Это, конечно же, неизбежно, но в итоге всё идёт к тому, что от первоначальных идей не остаётся и следа. Если честно, то нас уже задолбало немного, когда спрашивают "сколько ты занимаешься" и "какие элементы умеешь", "а покажи и т.д.", а когда узнают, что мы в основном тренируем базу, и не заморачиваемся на гимнастике, то сразу мол "так долго занимаешься и ничего не умеешь". Мы заметили, что обычно такие вопросы можно услышать либо от новичков, либо от тех, кто вообще не занимается. Но чем выше уровень, тем больше понимания того, что ты занимаешься для себя, а не для того, чтобы кого-то чем-то удивлять.

Отчасти такие разговоры стали возникать потому что с приходом соревновательной составляющей, в воркаут культуре стало всё больше школьников и всё меньше людей постарше, всё больше гонки за элементами, всякими финтами и красивыми штуками, и всё меньше тех, кто реально прокачивает тело и дух на турниках, кто забоится о своём здоровье и думает на перспективу. Раньше этого не было, но сейчас есть. И мы с сожалением замечаем, что появляются люди, которые считают себя лучше других только потому, что они умеют какие-то крутые штуки (которые, если честно, даже к воркауту не относятся), а другие эти штуки делать не умеют. И вместо того, чтобы делиться своим опытом и знаниями с другими, они поступают совершенно противоположным образом. Это бред.

Не будем сейчас говорить о том, что многие так называемые "лидеры" воркаута в разных городах ведут не самый здоровый образ жизни, постоянно используют нецензурную лексику и брань в общении, крысячат и лицемерят за спинами других и, в общем, далеки от того, чтобы быть примерами для подражания... Возможно это всё следствие того, что воркаут сейчас в моде и популярен, а потом притягивает не совсем "тех" людей к себе, которые хотят его как-то использовать в своих целях.

Ладно, чёрт с ней, с ситуацией в воркауте, будем надеяться, что народ станет мудрее с возрастом, а все "левые" свалят куда-нибудь. Переходим к вопросу об уважении в целом. Тут встает главная беда 21 века, которая заключается в том, что люди общаются в интернете. А в интернете вообще с взаимным уважением друг друга ситуация обстоит очень печальная, потому что твой собеседник находится где-то далеко-далеко, и ты можешь наговорить ему много всего такого, что не сказал бы лично, не особо заботясь о последствиях. Суть этой проблемы в том, что вместо проявления уважения к другим людям и к тому, чем они занимаются, в интернете куда чаще видишь, как одни ребята троллят других. Конечно всегда проще крикнуть "вот идиоты", чем потратить время и силы, на то, чтобы объяснить человеку в чём именно заключается его неправота. Впрочем, пытаться кому-либо что-либо доказать в интернете вообще довольно бессмысленное занятия, и лучше вообще не тратить на это своё время, а сразу пойти спать.

День 70. Уважайте других

Суть сегодняшнего инфо-поста довольно простая - уважайте других людей и тогда они будут уважать вас.

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

1. http://xkcd.com/

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452253-ja-by-k-jetoj-probleme-eshhjo-dobavila-by-bestaktnost
09.05.2018 00:09
Я бы к этой проблеме ещё добавила бы бестактность и невоспитанность, которую прикрывают как бы "честностью" :angry:😠
Люблю вертикальные палки ❤
/forums/comment/452256-vspomnilos-nachalo-hip-hap-dvizhenija-v-belorashke
09.05.2018 01:02
Вспомнилось начало хип-хап движения в белорашке) Сиамские белки... Кампос... Да, раньше было лучше! Хотя я это уже слышал от деда... гм... а говорят - все движется по спирали))) Как было раньше - так уже не будет. Меняется время - меняются идеи и лидеры. Сейчас есть так, как оно есть) И это нужно принять, иначе есть риск остаться в клешах))) Антон, забей на разлячия счя и тогда. Просто помни, как было и как начиналось. Все вернется на круги своя. Потом. А счя есть счя
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452257-kljoshah-shtany-rasshirennye-k-nizu-i-modnye-vo
09.05.2018 01:03
клёшах (штаны расширенные к низу и модные во времена хиппи)
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452258-i-srazu-hochu-predupredit-vsjakogo-roda-negativchik
09.05.2018 01:09
И сразу хочу предупредить всякого рода негативчик типа: плюют на площадке, мусорят спортсмены и прочее... Хотите что-то изменить - измените себя. И покажите своим примером, как делать правильно. А осуждать и критиковать может каждый. Мало дела - много слов, время покажет кто на что готов (с) 😃 Хорошей растяжки!
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452261-ja-pozhaluj-probegus-segodnja-s-utra-poka-ne-nachalos
09.05.2018 01:52
Я пожалуй пробегусь сегодня с утра пока не началось.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/452263-rebjata-i-devchonki-pozdravljaju-vseh-s-prazdnikom
09.05.2018 02:57
Ребята и девчонки поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Всем счастья и мирного неба над головой :peace:☮
Надо быть, а не казаться !
/forums/comment/452267-quote-name-barrrakuda-post-452263-rebjata-i-devchonki
09.05.2018 05:37
<quote name=Barrrakuda post="452263">
Ребята и девчонки поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Всем счастья и мирного неба над головой :peace:☮</quote>
Огромное спасибо, Barrrakuda! Позвольте присоединиться к поздравлениям.
/forums/comment/452271-pozdravljaju-vseh-s-dnem-pobedy
09.05.2018 06:11
Поздравляю всех с Днем Победы!!!

/forums/comment/452273-horoshaja-tema-i-nado-skazat-tut-ochen-redkij-forum
09.05.2018 06:45
Хорошая тема.
И, надо сказать, тут очень редкий форум, где почти нет оскорблений, да и тролли добрые.
Лично мне почти два года не охота общаться в других местах, так как там много негатива.
Всем привет!
С Днём победы!!!
Продолжаем наш путь!
У каждого свой путь.
/forums/comment/452275-vseh-s-velikim-dnjom-pobedy-horoshego-vsem-dnja-bodryh
09.05.2018 07:11
Всех с Великим Днём Победы! Хорошего всем дня, бодрых тренировок и что бы вам чаще встречались культурные люди как в жизни, так и на просторах Всемирной паутины.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
/forums/comment/452276-vseh-s-prazdnikom-velikoj-pobedy
09.05.2018 07:23
Всех с праздником Великой Победы!
/forums/comment/452282-prisoedinjajus-k-pozdravlenijam-vseh-s-velikoj-pobedoj
09.05.2018 08:01
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с Великой Победой!!! Уважайте друг друга!
/forums/comment/452298-zhiznennaja-tema-nedavno-vstrechal-parnja-kotoryj-to-i
09.05.2018 09:47
Жизненная тема. Недавно встречал парня, который то и дело спрашивает у всех, кого видит на турнике, какие элементы они умеют. Вроде бы ничего такого, но в его голове явно разочарование, когда он узнает, что он по-сути единственный кто умеет крутить солнышко. Тренируйтесь для себя и только.
Капля точит камень не силой, а часто падая.
/forums/comment/452302-vseh-s-prazdnikom-druzja-moi-trenirovka-proshla
09.05.2018 10:16
Всех с праздником, друзья мои! Тренировка прошла отлично! Идём дальше. Спасибо за пост!