Отправлено: 07.07.2021 21:07
Если есть что добавить. Welcome
Нет никакого "подъёма с переворотом". Правильное название данного элемента "подъём переворотом".

Где "подъём" - классификация элемента, а "переворотом" - способ выполнения.



Отправлено: 28.06.2021 16:40
Друзья, всем привет!
Если не затруднит, то оцените технику подтягиваний.
Если есть какие-то косяки, то прошу поправить и объяснить что я делаю не так.
Буду очень благодарен.
Спасибо!
Привет. Как по мне, так всё круто, косяков не увидел 👍
Отправлено: 15.06.2021 18:08
Включите в номинацию «не зачёт техника»
По крайней мере, ты один из немногих участников зарубы, кто полностью выпрямляет руки в нижней точке (полное опускание в вис).

Что же касается хлёста ногами (типа, не чистая техника). А у кого она чистая? Вот смотрю я видео зарубы, и вижу:

Неполное опускание в вис (практически у всех), подтягивания с прыжка, спрыгивания с турника, не закончив подтягивание. И это всё, значит, зачёт.

Как по мне, так нормальные у тебя подтягивания. Не хуже, чем у других. Главное, смотреть увлекательно - не то, что наши мучения с подходами по 5 повторений ))








Отправлено: 06.06.2021 09:03
Блин, я и правда подумал, что 102 брусьев мочканул за подход) подколол
Воркаут-блогерам на заметку - мильон просмотров обеспечен ))
Отправлено: 05.06.2021 21:58
102 отжимания не слезая с брусьев 😏 Опять пару раз лишних сделал.


Отправлено: 05.06.2021 21:56
52 подтягивания. 47-й раз можно не считать, так как недотянул.




Отправлено: 03.06.2021 10:54
Это вы после ста брусьев делали? Которые в соседней теме ))

Участвую - и там и там.
Отправлено: 01.06.2021 13:29
Время немного больше, чем до этого, но стойка пока банан
По сравнению с прошлыми видео, прогресс заметный. Видно, что занимаешься. Молодец!
Отправлено: 01.06.2021 11:41
Вопрос к тем, кто занимается с весом на брусьях и турнике - на чём вы транспортируете вес до площадки? В руках таскать 32 и 24 от дома до площадки слишком тяжко.
Хочется советов
Я сам не практикую занятия с весом, но видел на одной площадке гири, пристёгнутые цепью с замком к тренажёру. Уже лет 5 или 6 они там, никто пока не украл ))

Но эта площадка далеко от жилых домов, и после 22:00 закрывается - https://workout.su/areas/8630-N8630-bolshaja-homuty

Также вижу периодически: приезжают на машинах и прут гири на площадку. От парковки до турников довольно далеко - метров 150. Но охота ведь пуще неволи, верно? 🙂

А вообще, можно тележку какую-нибудь замутить, чтобы в руках не таскать.
Отправлено: 26.05.2021 19:33
Сегодня темке ровно месяц исполнился.

Программа рассчитана на 4 недели, далее ее выполнение не приведет к заметному улучшению результата.

Давай уже зарубу по отжимашкам - быстрее, больше, чище, глубже. По нормам ГТО 😀

Отправлено: 01.05.2021 15:10
Мне понравилась его амплитуда, даже с небольшими "клетками"
Что такое "клетки"?
Клевки, видимо.
😉
Отправлено: 01.05.2021 12:51
Мне понравилась его амплитуда, даже с небольшими "клетками"
Что такое "клетки"?
Отправлено: 27.04.2021 12:58
30-40 это перебор, конечно.
Как пример можно взять "золотой" стандарт Шредера (я понимаю, не всем он нравится😁), особенно в последнем видео
Видно как упало количество повторов при чистой технике. Например у одного парня, он сказал что делает 34, а подтянулся 20))


Ха-ха. Нормальная тема: "Скидываемся по 500 рублей. Третье место - 500 рублей, второе - 1000, остальное забирает победитель".

Осталось договориться с чемпионом по подтягиваниям, который и станет победителем. Бабки поделить поровну 😀

Это шутка, если что. Видео понравилось - позитивненько.
Отправлено: 26.04.2021 19:03
Ну, мой комент 😎.

Плюс: подтягивания без рывка! Могёшь!

Минус, хотя даже не минус, а замечание:этот стиль между тем что делал ты и что делал Любер. Прямые ровные ноги на протяжении всего движения ,как и само плавное, ровное движение, это сразу % на 30-40 тяжелее делать.Но это дело вкуса и желания, я вот такими суперчистыми не заморачиваюсь. Эта тема тут периодически поднимается.
Ну здесь изначально из-за высоты турника ноги подсогнуты. Есть у меня уверенность, что высокий турник нормальной ширины решит и эту проблему и проблему плавности. Проверим.

В любом случае спасибо за оценку. За использование термина "стиль" вместо "правильно-неправильно" - отдельный респект ))
__________________________________________________

Ну и моя ремарка - по итогам, так сказать. На двадцать подтягиваний ушла минута и двадцать секунд. Плюс ещё и руки забиваются конкретно.
То есть, данная техника подтягиваний в контексте кроссфитерской, по сути, зарубе на время, вообще лишена смысла. Разве нет?
Отправлено: 26.04.2021 16:42
Да, спина округляется и не работает. Турник в проеме не удобный узкий и низкий.
Да, уже сообразил, что при нешироком хвате спина не включается, в основном руки работают. Ты верно подметил. Надо будет на нормальном турнике попробовать. Может, со спиной-то и больше сделать получится.