Мы уверены, что многие из тех, кто смотрит этот ролик, находятся ещё в начале своего тренировочного пути и пока ещё только мечтают о том, как будут без проблем подтягиваться 20 раз за подход.

Что же, сегодня Антон поможет приблизить желаемый момент настолько, насколько это вообще возможно, за счет всего одного совета, который можно применить уже на следующей тренировке!

Комментарии

/news/comment/11373-privet-hochu-video-o-tom-pochemu-nuzhno-stavit-koleni
03.11.2019 23:44
Привет. Хочу видео о том почему нужно ставить колени при подтягивании именно так как показывает Антон!))
/news/comment/11376-privet-a-esli-nejtralnyj-hvat-obespechit-kolcami-t-k
06.11.2019 16:45
Привет, а если нейтральный хват обеспечить кольцами, т.к дома кроме колец обеспечить нейтральный хват нет возможности?, и второе сколько подходов делать?
/news/comment/11377-wasd-podskazhi-pozhalujsta-nuzhno-li-polnostju
07.11.2019 07:23
WasD подскажи пожалуйста, нужно ли полностью разгибать руки?А то я попробовал, при таком раскладе скорость значительно падает и тяжелее подтягиваться.
/news/comment/11378-lexbuy-tjazhelee-podtjagivatsja-potomu-chto-bolshe
07.11.2019 11:15
@lexbuy

Тяжелее подтягиваться потому что больше нагрузка, а значит упражнение становится эффективнее)

Artish

А какая разница между нейтральным хватом на турнике и на кольцах?

О количестве подходов в видео сказано.

Leonid23

Сделаем!
/news/comment/11379-v-proshlom-godu-bylo-video-na-uvelichenie-kolichestva
07.11.2019 21:22
В прошлом году было видео на увеличение количества подтягивания, там около трёх часов тренировка занимала, то что не работает сказать не могу, т.к. не получалось тренироваться 2-3 раза в неделю по этой схеме, но смущало количество повторений за тренировку. В этом методе тоже есть изъян на мой взгляд, а именно количество подтягиваний. Мой максимум 15 и я при всём желании не смогу сделать 200 повторений за тренировку, если, конечно, не отдыхать между подходами по 15 минут, но тогда тренировка растянется надолго..
/news/comment/11380-tak-tebe-ne-nuzhno-delat-postojanno-po-15-povtorenij
08.11.2019 08:50
Так тебе не нужно делать постоянно по 15 повторений. Мой максимум 18. Я тоже не делаю 200 раз за тренировку. Мой объем примерно 110 за тренировку. Раньше у меня уходило по 15 подходов. Сейчас же 20-25 для достижения объёма. Между подходами 60 сек отдых и между упражнениями 2 мин отдыха. Время не особо увеличилось. По поводу ног кстати есть замут)) тоже пока не получается во время всего подхода держать колени) опускаю после каждого повторения)
/news/comment/11382-quote-name-leonid23-post-11380-tak-tebe-ne-nuzhno
08.11.2019 21:28
<quote name=Leonid23 post="11380">
Так тебе не нужно делать постоянно по 15 повторений. Мой максимум 18. Я тоже не делаю 200 раз за тренировку. Мой объем примерно 110 за тренировку. Раньше у меня уходило по 15 подходов. Сейчас же 20-25 для достижения объёма. Между подходами 60 сек отдых и между упражнениями 2 мин отдыха. Время не особо увеличилось. По поводу ног кстати есть замут)) тоже пока не получается во время всего подхода держать колени) опускаю после каждого повторения)</quote>
Я про 15 в подходе вообще молчу, раз пять и то не факт что осилю
/news/comment/11383-nu-togda-po-4-ili-po-3-bro-ja-sam-po-svoej-sheme
09.11.2019 17:35
Ну тогда по 4 или по 3 бро) я сам по своей схеме больше 5 не делаю)
/news/comment/11385-jetot-metod-ne-budet-rabotat-dlja-uvelichenija
10.11.2019 17:31
Этот метод не будет работать, для увеличения подтягиваний, главным образом потому что это совмес другое упражнение, а это значит что:

а) Не нарабатывается нейронно-мышечная связь.
Хочешь научится подтягиванться (да и не только подтягиваться, любое другое упражнение) надо учиться делать именно это упражнение, большое количество раз. Так нарабатывается нейронно-мышечная связь.

б) работет другой хват. Задействован самый анатомически "легкий" - паралельный при котором не в полной мере работает предплечье.

в) работает куча других мышц (синергистов) совсем не нужных для классических подтягиваний.

г) самая сильная мышца - спина работает тоже непойми как. В большей степени задействованны мышцы рук.

д) очень трудозатратное упражнение для всего тела. Сделал 20 подходов и в могр 😃(шутка) на диван на всю неделю ибо от него неделю только восстанавливаться надо. А значит тренировки будут не эффективными.

Вывод:
Делая это упражнение вы научитесь делать именно это упражнение 30 раз 😃
Что тоже, конено, хорошо для ОФП. Но нормально подятгиваться так и не научитесь. Не ну может если раз 60 научитесь делать то может и тридцатник нормальных подтягиваний тоже затащите😃 но это будет лет через надцать😃


п.с.
Такое ощущение что по инету пошла волна тупизма, все видеоблогеры (которые раньше говорили по делу) начали снимать и выкладывать такую чушь что диву даешься. Видимо пятна на солнце как то влияют массово на них всех 😃
/news/comment/11386-quote-name-lawnmover-post-11385-jetot-metod-ne-budet
11.11.2019 11:49
<quote name=Lawnmover post="11385">
Этот метод не будет работать, для увеличения подтягиваний, главным образом потому что это совмес другое упражнение, а это значит что:</quote>

Этот метод БУДЕТ работать, потому что это тоже самое упражнение, но выполняемое со значительно большей интенсивностью! А это значит, что:

а) Количество у тебя ТАКОЕ же, как на обычной тренировке, с чего вдруг наработка нейромышечной связи пропадет?

б) Задействован самый "лучший" хват для тренировки именно мышц спины, основной мышечной группы, которая работает в подтягиваниях. И он гораздо лучше подходит для отработки навыка высоких подтягиваний, чем обычный хват сверху. А перейти с одного на другой - вообще не проблема.

в) Каких, если не секрет?

г) Открой учебник анатомии и просто не позорься, пожалуйста.

д) Упражнение трудозатратное - поэтому тренировки будут неэффективными? Ты это в трезвом уме писал?)))

Вывод: если будете делать это упражнение 10 раз, спокойно подтянетесь обычным хватом 20ку, если будете делать это упражнение 20 раз, спокойно подтянетесь обычным хватом 30, если будете делать его 30 раз, спокойно подтянетесь обычным хватом 40.

П.С. Такое ощущение, что диванные комментаторы активизировались по осени.