SOTKA стала победителем регионального этапа конкурса Доброволец России

В рамках реализации стратегии по популяризации Стрит Воркаута и СОТКИ мы продолжаем принимать участие в самых разнообразных конкурсах, проводимых в нашей стране. В этом году одним из таких конкурсов стал "Доброволец России", в который мы подались с нашей <url="http://100.workout.su">образовательно-тренировочной программой SOTKA</url>.

К сожалению, несмотря на это, наш проект не набрал достаточного количества баллов (и организаторы ОТКАЗАЛИСЬ раскрыть информацию и подробные оценки экспертов) для попадания в полуфинал конкурса. Тем не менее, мы считаем, что программа SOTKA (в частности, институт Кураторства) является одним из ярчайших примеров волонтерства в нашей стране, как по своим масштабам (тысячи участников), так и по географии (от Калининграда на западе до Южно-Сахалинска на востоке), так и по своей социальной важности и социальному импакту (начиная от решения вопроса повышения качества жизни людей за счет образования, продолжая через создание локальных здоровых сообществ и заканчивая преобразованиями окружающей среды и создания условий для полноценного и разностороннего развития. И все это реализуется силами Кураторов-волонтеров из числа выпускников программы, которые на своем личном опыте убедились в невероятных преобразующих эффектах СОТКИ и теперь выделяют свободное время на помощь другим людям.

Очень жаль, что эксперты конкурса не стали вникать в суть нашего проекта и отдали предпочтение более традиционным волонтерским организациям и движениям. Но для нас это не повод расстраиваться, потому что в следующем году мы подадим новую, ещё более сильную заявку (если, конечно, конкурс ещё будет существовать, а то у них проблемы с этим :joy:😂) и обязательно победим!

Спасибо всем участникам и Кураторам СОТКИ! Вместе мы изменим мир!

Комментарии

/news/comment/11839-pozdravljaju-vsjo-eshhjo-vperedi-hugging
07.09.2020 13:37
Поздравляю, всё ещё впереди:hugging:🤗