Отправлено: 01.06.2024 14:18
Июнь начинаем наслаждаться летом

1 июня на отдыхе гуляем с сынулей. Вчера приехали в гости в Лаишево (небольшой городок на берегу водохранилища, с облагороженным берегом под названием Камское море.






Отправлено: 01.06.2024 14:10
Прошёл зарубу, теперь не стыдно показаться на пляже с голым торсом)))
Замеров нет, пока на отдыхе, позже изменюсь, внесу. А упражнения на пресс делаются намного легче, чем в начале мая. Значит пресс работает!
Роман, спасибо за инициативу!


Отправлено: 02.05.2024 08:48
Всем привет!
Знаю что вы уже на финишной прямой! Тем не менее я присоединяюсь к вам.
Замеры: вес 65,8 талия 86.
Программа: обычные круги + во время утренней гимнастики доп упражнение на пресс (лёжа на полу подъём ног и тела)
Сегодня была первая треня для пресса! Поехали!

PS (точки на теле это не болезнь, это следы от пиявок)
Отправлено: 30.04.2024 23:22
У меня с рождения зрение плохое было +3 где-то, в переходный возраст ухудшилось до +9/+11. Так и жил пока не сделал замену хрусталика и лазерную шлифовку. В 2021 году, восстановили до +3, дальше мозг отказывается инфо принимать, так как просто не умеет.
А воркаутом занимаюсь с 2019. На зрение не влияет (если конечно не психовать и не уматываться в дрова)
После операции восстановился по моему несколько месяцев и продолжаю тренить. Все ок.
От компа и телефона зрению больше вреда.
Отправлено: 30.04.2024 11:39
м - мечту исполняй!

Когда родился сын, сбылась одна большущая мечта! И сразу появилась новая, выходить с ним вместе на тренировки. И вот в майские праздники с утречка это осуществилось!
Делал три круга, на последнем решил записать видос, а сынуля похоже уже удрюпался спать (по крайней мере очень похоже что он невмендос)))


2 мая сегодня силовая сделал 2 круга своих обычных упражнений.
Решил наладить такой график утренних тренировок:
Пн растяжка
Вт силовая обычная
Ср растяжка
Чт силовая обычная
Пт растяжка
Сб силовая на кольцах с сынулей, так как не нужно на работу, можно никуда не торопиться и выйти в удобное время для себя и для ребенка
Вс выходной


3 мая выпал снег, растяжка прошла хорошо, в конце делал помидорку и стойку на руках с опорой ногами на перекладину.

4 мая силовая с сынулей три круга

6 мая растяжка

7 мая силовая 3 круга, цифры по силовым те же

8 мая растяжку пропустил, вся надежда на завтрашнюю силовую, жаль будет сбиться с ритма

9 мая силовую похерил, но вечером подтянулся на турнике дома 10 раз
Приехала подруга жены, ездил встречать, решили сделать плакат как в фильмах встречают и написать на татарский манер обращение апа))


10 мая растяжку утром пропустил

11 мая утренняя гимнастика + пресс

12 мая выходной

13 мая растяжка, зарядился прекрасным солнечным настроением

14 мая силовая сделал один круг

15 мая только гимнастика дома

16 мая силовая три круга, на последнем круге подтянулся 8 вместо пяти, так как силы ещё остались, но на четвёртый круг не пошел, время не позволяло. Скоро начну вставать пораньше минут на 15, чтобы хватало на четвёртый круг. Кстати, сделал чистку зубов, стали белее. Теперь могу их показывать)))


17 мая растяжка

18 мая идеальная суббота. Сначала убирался дома пока жена гуляла с Фёдором по делам. После обеда с сынулей на силовую. Три круга, видос снять целиком не получилось, телефон не удачно поставил. А скринов наделал) )

Австралийские подтягивания 8


Выпады вперёд/назад по 10


Брусья с ногами на земле для поддержки 5


Выпады в стороны 10


Отжимания 5


Хорошо что Фёдор пока не может мне отказать))))
Вечером снова с сыном на улице, взялся за машину (сгорел моторики привода багажника, меняем сами


В общем усталый, довольный!

19 мая отдых. С женой и сыном ездили на озера прогуляться.


20 мая растяжку, руки, ноги, мостик, помидорка, стойка на руках с опорой на стену.

21 мая силовая сделал один круг и побежал домой, вышел пока сынуля спал, боялся что проснется и разбудит жену. Подтягивания 8, отжимания 20, все остальное как обычно по 10 и по 5.

22 мая растяжка, с сегодняшнего дня выхожу не рано пока все спят. А наоборот, сначала просыпаются жена и сын, делаю ему гимнастику, отдаю жене на кормление и в это время иду тренить. А то неудобно было, переживал, как они там проснулись или еще нет, торопился.

23 мая силовая три круга. Отличная треня получилась, ни куда не спешил:
Берпи 10,
Подтягивания 8
Выпады вперёд назад 10,
Пресс подъём ног 10,
Брусья 5
Выпады в стороны 10,
Отжимания 20,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания 5

24 мая растяжка, руки, ноги, мостик, помидорка, стойка на руках с опорой.

25 мая, с сынулей не тренил, наверное завтра выйду. Зато ездили на озера, температура воды как всегда +4С


26 мая силовая с сынулей. Намаялся сегодня, вышел где обычно занимаюсь на кольцах, а там ветер (сейчас новые дома строят не заморачиваться на потоки ветра, вот и результат, где новостройки, около домов ветрище) сделал разминку, но Федьку доставать из коляски в рюкзак не стал, пошел к себе во двор, думаю там посмотрю, может приспособоюсь с рюкзаком тренить, ветра во дворе нет, а на турниках имеющихся не удобно.
Пошел в во двор через дорогу, там тоже площадка так себе, не удобно с ребенком в рюкзаке. Дальше пошел на школьный двор, но там пропускной режим, не зайти на территорию.
Короче вернулся в свой двор, Федьку в рюкзак и потренил три круга, приноровился)).

27 мая растяжку пропустил, только гимнастика дома

28 мая силовая два круга, на третий не пошел

29 мая растяжка

30 мая утром силовую пропустил, зато вечером после работы в парке гулял с сынулей. Сделал один круг упражнения и цифры те же.

31 мая отдыхал.
Отправлено: 02.04.2024 19:35
Начался апрель

Сегодня начал ходить к тётке ставить пиявки, сделаю три сеанса, обычно делал это в феврале каждый год. Но и в апреле не поздно. Профилактика - лучшее лечение!
На работе в последний день марта накинули новую задачу,. Отпуск взял только на неделю (по убеждению жены, что придёт лето и тоже захочется отдохнуть)
А на следующей неделе в командировку в Сочи на три дня! Жизнь она реально как зебра, на какой ещё работе, я бы в Сочи полетел за счёт компании!
Снег на площадке всё больше тает, так что в апреле бросаю курить и с сынулей на площадку

10 апреля Сочи прилёт, заселение, поели, покатали на самокатах, погуляли по набережной


11 апреля самокаты, купание в море, конференция, алко процедуры, караоке


12 апреля бассейн, джакузи, сауна, купание в море, обед отлет в Казань.

А теперь про спорт:
15 апреля возобновил утреннюю гимнастику и начал висеть на домашнем турнике. Начал сына приучать к рюкзаку, но он капризничает, не хочет в нём находится:( а я то уже в своих мыслях все за него решил. Что он со мной в рюкзаке на тренировки ходит)))

23 апреля Ура! Ура! Ура! Вечером сынулю, опять с криками, но все таки запихнул в рюкзак и чтобы не стоять на месте начал двигаться.
В итоге сделал серию выпадов вперёд/назад и в стороны.
Утреннюю гимнастику и вис на турнике продолжаю.


24 апреля так же вечером после работы, выпады вперёд/назад и в стороны с сынулей в ранце как утяжелитель) 8кг веса). Планирую ввести этот норматив в ежедневную активность

28 апреля сегодня сынуле 7 месяцев. Выбрались в парк Урицкого погулять, я даже взял с собой рюкзак-переноску, но Фёдор уснул в коляске. Мучить его не стал, позанимался без него. Сделал разминку, силовую два круга, а потом и растяжку - кайф! Первая треня за пол года, наверное!
Берри 10
Подтягивания 5,
Выпады вперёд/назад 10
Брусья 5,
Пресс 10,
Выпады в стороны 10,
Отжимания 10,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания 5.
В растяжке все как обычно, руки, ноги, потом мостик.


Отправлено: 26.03.2024 12:58
Привет, присоединяйся к зарубе Пресс к лету 2024.
Ого!
Тема хорошая!
Я ж в прошлом году участвовал!
Присоединюсь!
Отправлено: 26.03.2024 09:47
Март- продолжаю, дневничок кому за 40

26 марта тренить перестал совсем, сначала гимнастику пару дней пропустил, потом и растирание ладонями прекратил по утрам - даже как-то грустно, я их почта два года каждый день делал. только медитация осталась перед сном. Помогает она - не знаю, как это измерить, может наоборот вредит.
На работе были очередные кадровые перестановки, по которым я должен был идти выше, но взяли другого кандидата. И теперь у меня, встал вопрос, а зачем я тогда каждый аудит, проходящий в Казани, показывал свою работу,, свою территорию. Когда это в итоге не поощряется? И теперь особенно негативно стал воспринимать своего руководителя, хотя, он всегда таким был. Но раньше меня это устраивало, потому что был коллектив с лидерами и отстающими и была надежда. Но на повышение взяли сотрудника ни разу не проходившего аудит, который на собраниях всегда заметен, тем что ему все мешают и он всегда орет.
В общем кризис 40 лет, похоже застал меня)
Уже две недели, мысль увольняться, так как начальник раздражает и в мае в Казани опять аудит, и кто будет к нему готовиться? Конечно Данил, мы уже и территорию объехали с руководителем и задач он мне накидал.
В этом году ни пиявок пока не делал, ни Уразу не держу.
Вчера с ребятами в курилке, закурил, чтобы прям в самый низ опуститься и потом подняться, такое уже было! Хорошо, что я это знаю!

27 марта разговаривал с руководителем, сошлись что беру отпуск на две недели на восстановление. О рисках что я могу вообще не выйти на работу, его предупредил.
Отправлено: 02.02.2024 12:02
Февраль, название дневника как-будто уже не очень актуальное)) Пора переименовывать в "Домашний дневничок кому за 40)))

2 февраля, мне 40 лет!
Дорогие воркаутчане, очень благодарен вам за ваши ежедневные труды дома, на площадках, в залах, на улице. За дневники, которые вы ведете, что можно в любой момент зайти на форум и почитать, кто чем живёт! И отбросив лень и что там еще нам всегда мешает, и начать работать над собой!
Ну и не забуду про основателей и тех кто ведёт регулярную работу над этим сайтом и всем проектом Воркаут!
Отправлено: 31.01.2024 18:34
Я сейчас не регулярно захожу, к сожалению.
А у этой рубрики, думаю, было много постоянных читателей, пусть даже без публичных ответов
Отправлено: 31.01.2024 00:02
Привет!
Одно время, по моему, были тренажеры для мозга в дневнике, сейчас пролистал - ничего нет.
Поменял подходы?) или не тот дневник?
Отправлено: 30.01.2024 23:41
Январь с утренней гимнастикой

В январе делаю только утреннюю гимнастику и на ночь слушаю гипноз Елены Вальяк (одно время слушал её утренние аффирмации по пути на работу в машине, вместо радио. Хорошо заходили)
Курить прекратил, как всегда легко и с первого раза (не знаю на сколько месяцев меня хватит)
Все тешил себя ожиданиями первых дней весны, мол потеплеет и начну с сынулей выходить на площадку. Даже эргорюкзак уже прикупил на Авито.
Но потом сел, начал все планировать и оказалось, что планов целая куча:
В феврале ставлю пиявки, потом время на восстановление.
С марта по апрель, пока не решился, но возможно буду держать Уразу, потом опять пару недель восстановление.
И получается, что с Федей на площадку я смогу выйти примерно с 1 мая.
А это пипец как далеко.... Ему уже 7 месяцев будет))))

Ну ладно, планы есть планы, а жизнь покажет как надо)))

Продолжаю раз в месяц гаражно-автосервисное хобби


Ну и фото будущего любителя физкультуры тоже прикрепляю))


Отправлено: 17.12.2023 19:20
Декабрь без тренировок

В декабре так же как и ранее делаю утреннюю гимнастику дома.
Неделю курю. Проходил собеседование на повышение, а там нужно готовить презентацию ну и естественно это все преподносить и защищать. А это мне тяжело даётся, я не любитель этого:(
17 декабря гулял с сынулей и привёз его на площадку, куда собираюсь ходить вместе с ним как потеплеет, буду брать его с собой в коляске, а лучше в рюкзачок как утяжелитель вешать на себя)))
Год назад я даже не представлял что у нас будет ребенок. А вот сейчас я его кормлю, гуляю, меняю памперсы, укладываю спать. Это просто фантастика!


Отправлено: 09.11.2023 11:18
Ноябрь новый виток жизни

9 ноября, ежедневная утренняя гимнастика, на площадку нет ни сил, ни времени. Снова закурил вначале месяца.

Итак пришло время поделиться хорошими новостями:
28 сентября в нашей семье родился сын! С хорошими показателями, живой, здоровый, полный сил!
Назвали Фëдор!
И вот уже больше месяца мы нервные, невыспавшиеся, уставшие, но СЧАСТЛИВЫЕ родители)))
А через несколько дней после выписки из роддома, жену опять положили в больницу. И у меня начался 12ти дневной марафон ПАПА + СЫН. Благо был отпуск и я полностью был посвящён этому прекрасному делу)
Пока был дома и никому не показывался отрастил усы в стиле БАТЯ)))


Так, 15 ноября курить прекратил и гимнастику по утрам делать перестал. День с ночью идут как-то. Сынуля то спит то кричит, в четверг даже на работу не пошел.
На днях решили поехать в Раифский монастырь погулять. Там живописно и озеро есть рядом, где в Крещение купаются.
Не обошлось и без приключений.
Тëщенька набрала бутылки Святой воды (там есть источник), поставил я сетку с бутылками в салон и по приезду домой увидел, что она крышки у бутылок не закрыла)))
6 часов в гараже, сушил салон.
Кстати, это мое небольшое хобби. У меня рядом есть гараж, который сдают с инструментами по часовую 150р в час, так вот, я там делаю мелкий ремонт, то что могу, мне нравится!



25 ноября, вчера ездил в деревню резать барашка, а сегодня в мечеть на имя наречение


29 ноября посещал комплекс Бани у Дани - общая парная человек на 20 с отличным паром, выход к речке берущий исток от Голубых озёр с круглогодичной температурой +4С, Чан на улице с тёплой водой человек на 10, соломенные настилы в виде качелей для любителей полежать в стоге сена, ну и чайная комната с чаем на травах, который я не попробовал так как пил домашний квас с вяленой рыбой. Спиртное у них запрещено и это здорово!
Немного странно воспринял что парная общая и парни и девушки, причем девушки парили парня на качелях, а массажист при всех делал массаж со скрабом девушке.
Не готов я был к такому,. В парной ещё ладно, но в чане посидел от силы минуту, почкстаовал дискомфорт от слишком близкого контакта посторонних людей разного пола))
В общем очень понравилось пробыл часов 5 свеж, весел, расслаблен, кайф!
А уж на работе 30 ноября было что обсудить)))
Отправлено: 29.10.2023 15:02
Октябрь гимнастика

Перестал выходить на площадку, только дома утренняя гимнастика каждый день.
Месяц заканчивается, а записей не ма...
О своих октябрьских испытаниях и вызовах поведаю чуть позже в ноябре, как возьмусь писать и фотки добавлять!