bogdang
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 09.04.2023 20:21
Спасибо большое!
Отправлено: 08.04.2023 19:07
Доброго дня!

Вроде, эта тема поактивнее, решил сюда написать.

Изначально написал https://100.workout.su/posts/24?page=3#page-a
Извините за дублирование.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее построить тренировки дальше.

47лет, спорт.бэкграунда нет. Вес 78, рост 176.
44 день сотки, основная сложность в подтягиваниях. Начал с 1 , сейчас 3. Занимаюсь 4 раза в неделю.6 подходов идут нормально, последний стараюсь всегда до отказа(да, да, инфопост нужный читал, но хочется, виноват). В каждом подходе после перекладины еще австралийскими добиваю.

Несколько последних занятий явно мало размялся. Первый раз прокатило без последствий, видимо, потому повторил ещё несколько раз и доигрался. Заболело в локте.

По ролику Антона на YouTube сверился и протестил - эпикондилит https://youtu.be/QA5xWL6LzLg

Боль несильная, скорее "заметно ноет".В бытовых условиях нытье ощущается, но, в жизни не сильно мешает.

Правильно понимаю, что мне следует:

1) полностью исключить подтягивания до исчезновения боли?
Вместо них делаю что то другое , например, пресс. 

Или, можно, от подтягиваний не отказываться , делать их хоть по разу или, например, делать австралийские (не до отказа)?

2) Имеет смысл вместо подтягиваний делать отжимания? Их число(подходов) в тренировке тогда удвоится.

3) отдельно от тренировки, каждый день, надо делать упражнения из ролика Антона. Вытягивая руку пальцами вниз, давить другой рукой на пальцы, одновременно пытаясь разогнуть кисть. Сколько раз в день делать?

4) как упражнение для излечения могу же использовать "перекатывание железных шаров в кисти"? У меня был сильный эпикондилит(чайник было больно подымать) лет 7 назад , тогда физиопроцедуры и шарики мне помогли.Сейчас могу катать шары 76мм(вес более 1кг). Сегодня час покатал - хуже точно не стало. Лучше, правда, тоже. Стоит ли продолжать?

5) в будущем , после излечения, стоит для профилактики всегда делать те самые упражнения Антона из ролика в конце каждой тренировки, на этапе заминки?

Спасибо!