Отправлено: 03.10.2016 21:06
LOCb
У WasD получается красивее, че могу сказать. У него одно движение, у меня два. Попробую в следующие выходные еще разок, проконтролирую этот момент.

Да, со стороны полезно на себя смотреть. Я до этого форума так никогда не делал. А еще полезно заниматься в компании, чего я тоже никогда в жизни не делал, т.к. уровень моих товарищей - дай бог 10 раз подтянуться.

Что касается качающегося турника. Ну, я к комфорту непривычен, занимаюсь где попало. Впрочем, у меня во дворе как раз хороший турник (да и на обеих дачах ничего так, сам делал). Видео снимал у родственников во дворе - там какой-то китайский новодел болтающийся весь.

А какие могут быть травмы? Только если он упадет на фиг, или сложится.
Отправлено: 03.10.2016 14:07
LOCb
Выложил видео в своем профиле. Долбанный турник болтался как хрен знает что. (Хотя площадка новая, построена этим летом).
Руки несколько раз недораспрямлял, но не думаю, что это принципиально меняет дело, это ж не подтягивания. Но в следующий раз буду распрямлять.

Еще есть видео медленного выхода, но там ничего интересного.
Отправлено: 30.09.2016 11:10
Вчера попробовал отжимания в позиции самолет. Ложусь на пол, руки максимально широко. Далее поднимаюсь на несколько сантиметров от пола, фиксируюсь на секунду-другую, опускаюсь. И так далее. Получилось 9 раз. Руки прямые. Я так понимаю, это упражнение на спину, поправьте, если не прав.

Вероятно, лучше это делать на низких кольцах, но у меня таких, к сожалению, нет.
Отправлено: 30.09.2016 11:07
LOCb
Ну, наверное, для показательных выступлений еще рано, а так все ок. Ноги вместе, рывков нет, выход делается - что еще надо? ;]

В выходные запишу себя. Если честно, я ни разу в жизни не видел себя со стороны во время выполнения этого элемента. Самому интересно.
Отправлено: 29.09.2016 11:17
Вчера попробовал, получилось только 9 чистых, 10-ый вышел на одну руку только. Будем надеяться, что причина в общей усталости. Так что 11 раз вызывает немалое уважение.
Отправлено: 28.09.2016 17:13
Чего вы как на женском форуме вредничаете. Пацан молодец, все правильно делает, надо поддержать, а не искать недостатки. Наверняка у местных девчонок имеет больший успех в сравнении со своими однолетками.
Отправлено: 28.09.2016 14:21
RUSBorik
Да нормально со столом. Я дома иной раз фронтальный вис тренирую под столом, у него как раз нужная ширина. Как я писал ранее, при определенном уровне физической подготовки любой крюк, сук, столб, стена или пол становятся спортивным снарядом.
Отправлено: 28.09.2016 14:18
LOCb
Поздравляю с 11-ым! На страничке видео нет, есть только видео флажка, который я не делаю совсем, спины не хватает. ;[

Ухудшать технику не надо. Я имел в виду другое - выработать более оптимальную траекторию, более слаженную работу ногами и прочие оптимизации не в ущерб красоте. У меня так добавилось 3 раза. Можети больше, с августа не делал по-максимому.

Я запишу видео, чуть попозже. Во-первых, после работы уже темно, чтобы что-то снимать, во-вторых, что-то уже третью неделю не проходит боль в мышцах (она отчасти приятная, от перетренировки, но все равно больнова-то). Попрошу в выходные, пока светло, меня записать.
Отправлено: 27.09.2016 12:08
Larri
В прошлый раз у меня это было, когда сделал первый медленный выход. Сейчас делаю два.
LOCb
С 9,5 до 10 должно быть легко поднять. Я с 7 до 10 поднял, по сути, за лето. Думаю, сейчас бы вышло и больше, но пришлось остановить тренировки подтягиваний в виду мышечной боли. Перешел на другие группы мышц. Отмечу, что несколько раз можно добавить только за счет техники (в моем случае так и было). То есть до начала лета я подтягивался где-то 29 раз и делал 7 выходов. К концу лета я подтягивался 30 раз и делал 10 выходов уверенно. Просто оптимизировал технику. В технике скрывается очень большой потенциал увеличения количества.
Отправлено: 26.09.2016 12:26
Хех, забавно но мне тоже раньше частенько снилось, что я по 10-15 выходов делал. Сейчас я наяву эти количества выполняю, сны прекратились. Тоже своего рода мотивация.

Пусть теперь снятся фигуристые негритянки, следуя аналогии. ;]
Отправлено: 21.09.2016 21:16
Проверил. Получилось два медленных выхода подряд. Первый уверенный, второй на грани.
Отправлено: 21.09.2016 13:56
Впервые попросил заснять меня со стороны. Блин, разочаровался. Я думал, что держу горизонтально, однако ж нет.

Ладно, буду продолжать целенаправленно тренировать этот элемент.
Отправлено: 21.09.2016 13:54
Caracal
Попробую заснять, попрошу кого-нить. Я медленнее делаю, не знаю, полминуты может. Наверное, можно еще затянуть. Вот только не уверен, что смогу сделать больше одного-двух раз подряд (если медленно).
Отправлено: 19.09.2016 22:06
Caracal
Насколько вперед? Я делаю уверенно на улице. Но на домашнем турнике упираюсь мысками ног в стену. Как ни пытаюсь не уводить ноги вперед, чтобы не упереться в стену - не удается.

Пожалуй, соглашусь с WasD в том, что не хватает сил. Надо заниматься дальше. Или хоть по какой-то программе. Я ни разу в жизни не придерживался ни программ, ни питания - ровным счетом ничего. Хоть на старости лет пора поменяться. ;]