Отправлено: 07.04.2024 20:27
06.04.2024.
52.4 кг.
Утро: творог, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: рулетики из лаваша с пюре и грибами, чай.
Вечер: чай, желе из кр. смородины, 1 большая овсяная печенька.
Вода за день 0,5+ л.

07.04.2024.
Вес 51,7 кг. 👀 Но днём опять был 52,1 кг.
Утро: каша "5 злаков", чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: салат из свежей капусты с зелёным луком и майонезом, яичница из 2х яиц, чай, ябл. варенье (никак банка не закончится), 1 большая овсяная печенька (закончились).
Отправлено: 06.04.2024 16:38
05.04.2024.
Вес 52,4 кг, как-то не очень пельмени повлияли))
Утро: каша, творог, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: разные разности, на обед были макароны с колбасой, несколько раз чай с печеньками, блинчиками, шоколадкой. В общем, чем кормили, то и ела.
Вечер: пюре с котлетой, чай.
Воды за день оч. мало, меньше 0,5л.

Отправлено: 06.04.2024 16:22
Вчера не тренила, была в разъездах. По питанию был полный швах.

13.30, +2, пасмурно, оч. холодно, обещают снег, но пока не было. Говорят, что до среды будем мёрзнуть.
Рутинка, неделя 3, день 5. Максимумы на подтягивания, на резинке.
Разминка.
  • подт ВХ 4, 4, 3;
  • подт НХ 4, 4, 3,5;
  • тяга Т-грифа (6 кг) 18, 17, 16;
  • один раз попробовала подтянуться //-ным хватом без резинки. Но уже замёрзла и пошла домой.
  • дома пресс Хлоя День 4, хотя должен быть уже 6. Но по сути, пропустила только один день, п.ч. вчера по программе тоже был выходной.
Всё.
Отправлено: 06.04.2024 16:15
я ж ещё не настоящий сварщик садовод. 😄 Только второй год занимаюсь.
Что, когда и чем делать смотрю в ютубах или просто на разных сайтах. Первую обработку деревьев делала смесью медного купороса и карбамида. Говорят, что пока листья ещё не начали проклёвываться, ими можно. А потом, когда потеплеет уже по листу, какими-то другими препаратами надо. Но я не помню, надо будет посмотреть.
А замазывала просто густой известью-пушенкой с каплей тоже медного купороса для обеззараживания. На самом деле, кто как делает, у меня иногда голова кругом идёт от всего этого.😳🤓 Ещё и сами деревья старые и больные, похоже ими давно никто не занимался. Лишь бы совсем не загнулись от моего ухода))
Отправлено: 04.04.2024 20:28
🍏
Апрель
01.04.24.
Вес __
Утро: творог, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: яичница из 2 яиц, 3 пшеничных хлебца с кабачк. икрой, чай, кукур. хлебцы, желе из кр. смородины.
Вечер: винегрет, гречка с фаршем на сковородке, чай.
Вода за день 0,5+ л.

02.04.24.
Утро, винегрет, творог, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: винегрет, гречка с фаршем, чай, желе из кр. смородины.
Вечер: импровизация из картошки, кабачка, фарша, и тёртого сыра сверху, чтобы уж совсем неприятно выглядело, чай с парой ложечек ябл. варенья. На удивление, импровизация оказалась очень вкусной. Хорошо, что её было как раз на один раз, а то бы пришлось сдерживаться от добавки.
Вода за день почти 1,0 л.

03.04.24.
Вес 52,1 кг.
Утро: каша "5 злаков" на воде и без сахара, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: остатки гречки с фаршем + туда же брокколи, 4 пшеничных хлебца, чай, пара ложечек ябл. варенья.
Вечер: пюре, котлета, лечо домашнее, чай.
Вода за день почти 1,0 л.

04.04.24.
Вес 52,1 кг.
Утро: творог, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
Обеда можно сказать не было, весь день провозились в саду. Я только зажевала пару хлебцев с лечо. Самое интересное, что и голода совсем не чувствовалось. Только уже часов в 6, когда стало вечереть. Солнцем питались, не иначе)))
Ужин: пельмени с соусом из майонеза, уксуса и перцев, чай, 1 большая овсяная печенька.
Вода за день 0,5 л. Если не меньше.
Отправлено: 04.04.2024 20:27
Еда за много-много дней. Не записывала сюда, п.ч некогда было. Сейчас постараюсь всё записать, хотя бы просто для истории.

29.03.24.
Вес 52,0 кг.
Утро: каша "5 злаков" на воде и без сахара (так ем уже лет 5, привыкла, мне нормально), лечо домашнее, чай, 3 кукур. хлебца с сыром.
День: суп из рыбных консервов, хлебцы 3 шт.
Вечер: типа плов с грибами (увидела у Андрея, чуть не подавилась слюнями, нам тоже сделала, получилось очень вкусно, но сдержалась от добавки), салат из капусты и моркови "по-столовски", чай, чуток ябл. варенья.
Вода за день 0,5+ л.

30.03.24.
Вес 52,5 кг.
Утро: каша "5 злаков" на воде и без сахара, чай, 4 кукур. хлебца с сыром.
День: плов грибной, 3 пшеничных хлебца + кабачковая икра, чай, желе из кр. смородины.
Вечер: плов с грибами, чай.
Вода за день 0,5+ л.

31.03.24.
Вес 52,1 кг.
Утро: творог, яйцо варёное, чай, 4 кукур. хлебца с сыром;
День: без особого обеда, перекусы хлебцами с кабачк. икрой.
Вечер: "Богический картофан" рецепт с небольшими отклонениями в виде отсутствия укропа и майонезом вместо сметаны, чай просто запить это всё.
Вода за день 0,5+ л.

Продолжение следует...
Отправлено: 04.04.2024 19:51
Вчера.
Рутинка, неделя 3, день 3. Максимумы на ноги. Отдых по 2 мин между подходами и упражнениями.
Разминка.
  • приседы 10, 9, 8 (вес 21 кг);
  • румынская тяга 18, 16, 16 (вес 18,5 кг);
  • выпады шагами вперёд 14, 11, 10 (вес 8 кг);
  • подъёмы на носки двумя одновременно 25, 23, 20 (вес 6 кг).
Пока результаты такие. Зато теперь знаю, где можно прибавить.
  • дома пресс, Хлоя, день 3. Всего только третий день, а я уже готово всё это дело забросить. Но держусь.
  • растяжка руки, пресс, ноги.
Вечером начала наступать клепатура после мах, напросилась на массаж, сегодня вроде всё в порядке, ничего особо не болит.

Сегодня не тренила.
Специально запланировали на хорошую погоду выходной, занимались деревьями в саду, приводили в порядок. Обрезали, потом я ходила опрыскивала и замазывала. Вроде особо дел не много, но весь день потратили. Теперь будем летом смотреть, будет ли от всего этого какой-то толк.
Завтра не знаю, получится ли потренить, п.ч. уезжаю на весь день.
Отправлено: 04.04.2024 19:42
😅😅😅

Да не, на самом деле, я всё написала, а потом пришёл кот, наступил на клавиатуру и всё стёр. А писать заново было уже неохота и поздно.

Но получилось прикольно)
Отправлено: 03.04.2024 19:56

Отправлено: 03.04.2024 16:58
Андрей, спасибо большое за экскурсию. Классные фотки! 👍
Отправлено: 02.04.2024 14:20
15.00, +10, переменная.
Сначала покопалась в огороде, разбивала лопатой сугробы снега, а то они до лета лежат будут. Потом думала сделать ОФП, но всё-таки решила сегодня передохнуть, и пошла тренить пресс с Хлоей.
Итого День 2, почти 40 минут.

Вес с утра всё так же 52,1 кг. А вот воды уже 0,5л выпила. Возможно, что получится весь литр.

А ещё на малом семейном совете решили провести эксперимент и посадить в теплицу редиску. Там уже тепло, сорняки проклюнулись. Если всё получится, то через 2 недели будем есть свежий редисон. Правда, меня, как обычно, понесло, и я ещё навтыкала семян укропа, петрушки и какого-то красного салата. Всё типа ранней спелости. Ну, посмотрим) Помидоры всё равно только ещё в мае сажать. Может ,что и нарастёт.

Отправлено: 02.04.2024 14:06
Мои замеры здесь .
Особой разницы пока нет.
Вес 52,1 кг. (-08 кг). Талия 70 см. Чуть ниже пупа 80 см.

Отправлено: 01.04.2024 14:55
Еду записываю на листочке, сюда не успеваю.

Сегодня добавила в тренировку челлендж от Хлои Тинг ссылка. Вписалась на две недели. Надеюсь, выдержу.
Как обычно, в первые дни её тренировки - это жесть. Чуть не померла тут же на коврике. И семь потов с меня сошло. Как обычно. Но успокаивала себя, что это только первые дни, дальше организм раскачается и станет легче.

Ещё сегодня контрольные замеры. Особых изменений нет.
Вес 52,1 кг.
Талия 70 см
Чуть ниже пупа 80 см.
Если делать на выдохе, то гораздо меньше, но мы же здесь не про то)))

Фотки добавила.



Стала стабильно пить воду каждый день. Пока по 0,5+л, но скоро дойду до 1,0+ л. По крайней мере, я к этому стремлюсь.
По еде уменьшила сахар (в виде варенья) и не кладу добавок. Даже если очень вкусно.
Отправлено: 01.04.2024 14:47
Вчера был отдых перед новой тренировочной неделей.

Сегодня.
15.00, +7, пасмурно, ветер, но не холодный.
Рутинка, неделя 3, день 1. Вся неделя на максимумах, но по программе тренировочные дни только пн., ср., пт. Остальные разгрузочные, тренироватся можно, но по самочувствию.
Разминка.
  • отж на брусьях 8, 7, 6;
  • отж ноги выше рук 11, 10, 9;
  • отж на трицепс от скамьи 15, 15, 13;
  • отж от земли 12, 10, 9;
  • отж руки выше ног 8, 8, 6 (вес 4 кг).
Вообще ноги выше рук в программе не было, я сама решила проверить, сколько смогу. И видимо к простым отжиманиям уже руки устали. Поэтому мне кажется, что это не настоящий максимум. И в отж руки выше ног тоже. НО, с другой стороны, в следующих замерах я оставлю ту же последовательность и тогда можно будет сравнить результат и понять, есть ли прогресс.

Дальше, как и планировала с апреля, была тренировка на пресс от Хлои Тинг. Когда-то давно уже занималась по ней. Программа 2019 года "2 недели пресса". Хочу её пройти, а там видно будет, что дальше.
Небольшая растяжка и всё.
Отправлено: 01.04.2024 14:34
Делай шаги короче, при широком шаге увеличивается сутулость (в пояснице), то же происходит при ношении обуви с каблуком, безкаблучные кроссовки самое то.
Чем легче идти, тем прямее корпус, хорошая обувь способствует этому, как и покрытие, например асфальт, а не снег.
При коротком шаге идти легче, поэтому и корпус прямее. Спортивная ходьба выравнивает корпус.
Также если идти квадрицепсами, то будет сутулость (походка шимпанзе)
Спасибо за советы, надо понаблюдать за собой.
Если я дела шаг короче, то мне кажется, что я семеню😬
Но вообще, на самом деле, я не знаю, насколько широкий у меня шаг.
Сразу вспоминается "Служебный роман" и как Ахеджакова показывала: "...И вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает!"