Visla
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 27.08.2013 15:15
Я, Visla, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - ?
Отжимания от пола - ?
Приседания - 30
Вес - 70
Рост - 166
Возраст - 28
Отправлено: 30.09.2013 06:42
Действительно как-то не сложно. Я, конечно, турник пока не осилю, и отжимаюсь с колен, но в остальном бодрости придает. Я по привычке еще на элипсоиде перед тренировкой педали вращаю. Скоро повешу турник, буду тренироваться. На улице все-равно их нет и погода швах)))
Отправлено: 29.09.2013 12:18
Ksenon, что мне делать на турнике? Я не подтянусь))))
Отправлено: 29.08.2013 07:46
Конечно, бегать при грыже не вариант. У меня дома стоит элипсоид. А ходьба, так там же амортизация мягче, чем при беге. Велик, конечно, хорошая штука, но мне его даже в лифт ставить на дыбы не стоит. И вообще поднимать. Вся плезность от езды мигом переходит в негативный эффект. Если сижу не ровно, тоже поясница отваливается.
Собственно вопрос еще такой: вчера позанималась немного. Элипсоид для разогрева, пресс на ШАРЕ (чтобы спину на напрягать) и отжим на коленках (на остальное пока фантазии не хватило). Все исключительно аккуратно. Сегодня поясница как каменная. Резкие движения если не делать, то все прекрасно. Стоит ли подумать о еще более бережных тренировках, или организм приспособится к таким постепенно, потому что куда уж бережнее? И тем более, что в перспективе надо увеличивать нагрузку.
Отправлено: 28.08.2013 11:06
Велосипед это точно не вариант для грыжи. Во-первых: сидеть с прямой спиной не получается, поясница согнута + вибрации. Тащить велик домой так же вредно.
Отправлено: 27.08.2013 22:20
Хочешь чтобы болезнь не развивалась и даже отступила - сбрасывай вес и укрепляй свои мышцы и связки! Хочешь превращаться в инвалида - продолжай жить как жил ранее, жри, спи и наслаждайся жизнью... под себя. Самое лучше физ.упражнения для грыжи - плавание. После него - турник, брусья, упражнения на пресс, гиперэкстензии.
Вот как то так. Если интересно узнать больше, пиши в личку. Что смогу - расскажу</quote>

Это как раз и оно. Сидячий образ жизни и лишний вес. Но более всего после долгого восстановления и почти года отсутствия люмбалгии не хочется себе НАВРЕДИТЬ.
В личку пойду, СПАСИБО)
Отправлено: 27.08.2013 20:05
Тебе нужно просто висеть на турнике, подтягивания без доп.веса.</quote>
мне до подтягиваний как до Китая))))
Отправлено: 27.08.2013 20:04
L5 и L4. Грыжи 5 и 4 мм были год назад, сейчас не скажу, надо бы провериться. "Радостей" в виде спондилеза и "осколочного" разрыва фиброзного кольца не было. А началось все с 9 и 6 мм 3 года тому... Пока ничем не занимаюсь, сижу на стуле ровно + подушка под поясницу и хожу пешком - все прекрасно. Но этого мало, надо себя в форму приводить. Упражнения для "спинотиков" щадящие есть, а вот от них вес не уходит и бодрости не прибавляет, только скуки.
Отправлено: 27.08.2013 19:05
Сорри, если вопрос не в том разделе. С чего начать тренировки, если имеется грыжа в поясничном отделе позвоночника? Именно как и с чего начать, при условии, что даже йогой заниматься чревато? В больницах, увы, ответ один: покупайте нашу супер-методику спортивно-оздоровительного лечения. Из таких уже приходилось выползать чуть ли не на инвалидном кресле 😦