aseven
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.11.2021 00:52
Добрый день!

Нужны экспертные советы, я сам малек в ступоре что происходит и что делать.

Преамбула:
  • Вчера (четверг) меня просто стало срубать на половине тренировки. Т.е. обычно я делаю больше чем программа сотки, и норм. А вчера - как буд-то батарейки сели. Даже не усталость, а просто тупое бессилие. Сделал беговую разминку 3 км, и с трудом дотянул программу сотки (пульс зашкалил за 150, не было такого раньше). И все, и ничего больше не делал, прекратил тренировку.
  • Сегодня был на переговорах с давним партнером (мужик сам много спортом раньше занимался, и хороший психолог сам по себе) - сказал что что я капец бледный, энергии нет, вид больной. Посоветовал что-то облегчить, т.к. сказал что задач много, которые тяну на себе (вытаскивание из ямы финансового вопроса и бизнеса, подсчет калорий, подсчет времени, тренировки беговые, тренировки воркаут, изучение языка, решение вопросов по больной пожилой маме с хреновым диагнозом).
  • А дальше странное завершение. Решил позволить себе "сорваться", и в этот день набрал около 4000 ккал (планка до того 1800...2000 / день). При том под завершение - вообще тупо купил тортик и схомячил вечером 800 ккал тортиком. И вот дальше происходит совершенно неожиданная ситуация - примерно через час у меня внезапно всплеск сил, я снова хочу бегать-прыгать, тренироваться!
Амбула (лог развития):
  • Питанием озадачился примерно в конце июня. Рост 178, вес был тогда 96. Посчитал себе норму 1750 ккал. Купил кухонные весы, все четко мерил. В неделю было 4 пробежки (в среднем набегал 36 км), 3-4 тренировки на турниках по утрам, и занятие на скалодроме в субботу.
  • Итого к концу сентября сбросил 16 кг, и тогда и сейчас вес 80 кг (прыгает в 79). Потом ездил в альплагерь, там еду не контролил.
  • 11.10.21 вписался в программу сотки.
  • Теперь стало так - 2 длинных пробежки по 10 км, еще 2 разминочных по 3 км, и еще 4 занятия по программе сотке. После каждого занятия сотки еще добавлял минут 20-25 дополнительных упражнений (еще 3 круга сверху выходило других упражнений на пресс, на руки и т.д.).
  • Не записал момент когда, но примерно 5.11 поднял калораж до 2000 ккал в день. Это сильно меньше, чем я ел когда весил 96 кг. Но вес остановился, т.е. перестал опускаться ниже 79.
  • И даже несмотря на это - стала уменьшаться энергия. Особенно к концу недели. К пятнице наступал полный абзац. Апофеозом стало вчера - когда меня вообще чуть не срубило.

Вопросы:
  • Правильно ли я понимаю, что проблема в нехватке углеводов?
  • Можно ли считать такую реакцию организма основанием что бы еще поднять калораж? Но ведь вес перестал уменьшаться, это же значит что все в порядке? Или не значит?
  • Вообще сейчас уже нет цели снижать вес. Есть цель наработка силы, при том силы подвижной, выносливой, маневренной (почему я и выбрал воркаут а не качалку). Но вес хотелось бы сохранить тот что есть, т.к. впереди еще альплагеря - там выносливость нужна. Как быть с питанием?
Отправлено: 27.10.2021 12:22
Видео можешь записать? Андроид?
Записал видео как отмечаю тренировку на сайте: https://youtu.be/pRmEOBUrFus

И сейчас вот так выглядит календарь тренировок на сайте:



А вот так - если зайти в приложение на мобильном (да, Андроид, 8.1.0)
Remark: я сейчас подправлю с мобильника тренировки до 14 числа включительно, а то вдруг система заблочит меня нафиг что не заполняю.

Что-то не сходится с твоей историей...
Слушай, ну прочитай википедию что ли.
Или другие официальные источники, которым ты доверяешь.

Факт есть факт - у страны есть свой флаг. Он никак не связан с признанием или непризнанием этой страны англоязычным  или европейским сообществом. И они никак не связан с легитимностью / нелегитимностью последних выборов - этот флаг был принят еще задолго до них.

А то, что разработчики движка форума оставили библиотеку флагов времен распада СССР - так рядовые англосаксы вообще слабо следят за тем что у нас, у славян, тут происходит)). Это не показатель что так правильно.


Отправлено: 18.10.2021 11:19
И разные статьи в веб версии и мобильной сегодня.
В веб версии - 8 день про "правильная техника выполнения упражнений"
а в мобильной версии - про подсчет калорий :/ .
Отправлено: 17.10.2021 11:38
Сейчас при сохранении тренировки в вебе десктоп версии - тренировка не отображается в мобильной версии.
Т.е. в десктопе закрашено синими квадратиками, а захожу в мобильную версию - там серыми квадратиками как буд-то не занесены данные.

Важный момент! Похоже, так стало после того, как в мобильной версии я заплатил за расширенный ф-л редактора тренировок.

Remark: я правда так и не понял, в чем стала его расширенность :D, - несколько разных циклов нельзя добавить, аэробную тренировку нельзя добавить...

p.s. Про флаг - там выборы последние ни при чем. И Беларусы очень чувствительно относятся к теме ВОВ (в которой БКБ флаг был ассоциирован с предательством), т.к. они на себя первыми приняли самый серьезный удар нацистов, и даже в оккупации боролись очень жестко и долго. Красно-зеленый флаг у них с 1951 года - просто в 1995 его официально вернули. Т.е. вопрос вообще никак не связан с выборами и с евросоюзом (которого в 1951 не было и в помине). Большое количество беларусов это действительно может задевать (ну кроме тех, кто за реставрацию ВКЛ).
Отправлено: 15.08.2021 18:46
Добрый день!

Понимаю, что на время фокуса на тренировках с собственным весом, придется сократить беговую нагрузку.

Из вашего опыта, сколько беговой нагрузки в неделю достаточно сохранить, что бы не терять выносливость?

=====================
Заинтриговала программа сотки (тренировки с собственным весом в первую очередь). Т.к. увлекаюсь альпинизмом, и подошел к необходимости повышать ОФП (что бы выйти на скалолазание и работать на маршрутах сложнее).

Сейчас в неделю 4 беговых тренировки, около часа каждая. Грузят они сильно, т.к. там интервальные тренировки, в т.ч. на высоком пульсе. Особенно, если по жаре, то вообще жесть)).

Проходил марафон - 4 недели с каллинестикой, и по факту занимался два раза в день. Это по времени капец как неудобно, т.к. кроме тренировок все таки есть работа и жизнь.