Отправлено: 15.03.2018 16:22
День_15
Сегодня припозднился и приступил только в 22:30.Но зато все уже спят и никто об меня не спотыкается 😃
Вернул порядок выполнения упражнений:
подтягивания\приседания\отжимания\приседания

3\30\12\30
3\30\12\30
3\30\12\30
2+3\30\12\30

отдых между кругами 55 секунд.
Приседания делал не в полную амплитуду, а покачиваясь вверх вниз в приседе. По ощущениям нагрузка на коленный и тазобедренный суставы меньше, а мышцы забиваются вообще непередаваемо 😁
(жжёт, чешется, хочется орать, прыгать,бегать и топать ногами) 😵

Отжимания на последнем круге по прежнему трудно, но чувствуется прогресс.

Подтягивания в последнем подходе делал прямым хватом + обратным.


Записываю всё что ем в табличку и считаю БЖУК.
Преинтереснейшие наблюдения. Если я всё првильно посчитал, то вчера кое-кто употребил 3500 ккал. И как тут не зажиреть!? 🤓
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 14.03.2018 15:57
День_14
Сегодня день растяжки.
Отличная погода, утром укатил до работы на велосипеде 15 км. Вечером ещё 15 км на нём же домой. Погода радует 😌 тепло, безветрено и снежок. Поглядим чего будет завтра утром. Дома небольшой ужин, растяжка, горячая ванна и сон. Я весь на позитиве. Тянуться, блин, больно как-то, совсем деревянный стал.
Днём досконально записывал всё, что ел.
Вечером сразу упаковал и взвесил еду на завтра.
Пробую посчитать БЖУК.
P.S.
Жена похоже думает, что я съезжаю с катушек, но обещала завтра взвешивать все продукты из которых будет готовить 😁
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 13.03.2018 14:56
День_13
Что-то вдруг случилось с правой ногой. Возникли неприятные ощущения в тазобедренном и коленном суставах. Вчера вроде всё было в порядке и раминался хорошенько. Может постановку ног изменил в приседаниях, непонятка кароче.
В связи с этим обстоятельством решил скорректировать нагрузку.
Как оказалось в приложении для смартфона можно самостоятельно менять вид упражнений и их последовательность. Одни из приседаний заменил на отжимания. Получилось: подтягивания/отжимания/приседания/отжимания
Душевненько пошипел и покряхтел.
3/12/30/12
3/12/30/12
3/12/30/12
3/12/30/12
Каюсь, на последнем подходе сделал только 6 отжиманий, оставшиеся добивал с колен, но это всё сын веселился. Забрался мне на спину и я не вывез.😵
Вчера после трени уменьшил отдых между кругами в приложении на 5 секунд, о чём благополучно вспомнил по окончании сегодняшней трени.
А ещё провёл тюнинг турника, теперь можно делать хват шире, но эффекта пока не понял, может надо будет согнуть края, или купить уже нормальный 😃
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 13.03.2018 03:15
<quote name=LexBuy post="432536">
Приветствую!А почему бег в милях, километры не рулят?)</quote>
Это от того, что Srava мне выдаёт результаты то в милях, то в километрах, в зависимости от того на сколько меня хватило.
Километра маловато, на два меня не всегда хватает, а миля она по посередине - как-то так. 😃
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 12.03.2018 14:23
День_12
Честно признась - утром забил и на будильник, и на пробежку, и на 100-ку. 😦 Сильно хотелось спать.:zzz:💤
Отмазка этого утра - всё тает днём и замерзает ночью, бегать по льду ссыкотно.
В итоге встал в 8:15, абсолютно таким же не выспавшимся, как и в 5:01. 😕
Вечером сделал:
3/30/12/30
3/30/12/30
3/30/12/30
3/30/12/30 последнее подтягивание зачервячил
отдых 1 минута между кругами.
отдых 5 минут и ещё 2 подхода по 12 отжиманий + 2 подтягивания.
+ ещё 5 раз по 1 подтягиванию с интервалом 1-2 минуты.
Через 30 минут ещё 2 подход по 12 отжиманий + 2 подтягивания.
Потом сразу мыться, а то так можно всю ночь подходы делать 🤓
Подтягивания - ну наконец-то +1, пусть и не очень чисто.
Отжимания - добавил два, продолжаю менять ширину постановки рук.
Приседания - думаю уменьшить до 15-20, что-то надоедает приседать чисто психологически.
Смотрю ролики про подтягивания и понимаю, что нужен более широкий турник, на 50 сантиметровом тянуть спиной не получится. А ещё можно попробовать чередовать нагруку, в разные дни делая акцент на забивании до отказа разных групп мышц. Но как понимаю программа должна будет изменяться со временем, интересно дойти до конца, ведь главная цель - приучить себя тренироваться. Но отсутствие прогресса чертовски демотивирует. Будем посмотреть.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 11.03.2018 09:41
<quote name=Kelly post="431540">
День 10.
Начался со "скандинавской ходьбы". Мама подарила пробный урок на 8 марта. Ну это вещь, я хочу сказать. Ноги в огне 😆 Возможно пойду еще в эту секту. Они там по субботам утром занимаются</quote>
Почему ноги в огне? И какая именно часть ног?
Всё чаще попадаются стайки бабулек с лыжными палками. Жаль только, что всё больше вдоль дорог по тротуарам, больше вреда, чем пользы.
Отправлено: 11.03.2018 09:30
День_11
Сегодня у меня ОТДЫХ, и отдыхать я собираюсь как следует.
Набрал пыва и вотки, а также затарился чипсами.

<quote name=Kelly post="431652">
А как в грязь отжиматься от земли? Пакетик брать стелить? В апреле планирую на улицу выходить😬</quote>
Ближе к центру должны быть площадки со специальным покрытием, там должно почище быть. Нужно поискать как снег сойдёт.
Ну или как-то изворачиваться. Я пока не нашёл, но и не все места проверил. Можно ездить на велосипеде куда-нибудь заниматься, а мелкого с собой брать в велокресле.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 10.03.2018 04:02
День_10
Вставал тяжело и неохотно, через силу..., а не так давно на пробежку подскакивал и даже просыпался за пару минут до звонка будильника.
По пути на стадион какой-то мужичок позвал накатить пивка.
Подойдя ближе, услышал историю, смысл которой мне открылся только дома. Сначала он меня в темноте с кем-то спутал, а потому окликнул.
При ближайшем рассмотрении (из-за маски на лице) принял за полицейского.
В результате родилась история про подаренное пиво, дабы не палить торгующий по ночам ларёк, идеально вписывающийся в траекторию его движения.
А ещё нет и шести утра, блин...
Погода хорошая, решил позаниматься на стадионе.
Пробежал 3 км в качестве разминки, походил пока дыхание не восстановилось, размялся.
3\30\10\30
3\30\10\30
2\30\10\30
2\30\10\30
Время между кругами 1 минута.
Для занятий на улице нужно поработать над одеждой.
Без куртки мёрзнет спина, а в куртке не гнутся руки.
Кожаные перчатки скользят на утоптанном снегу, не понравилось.
Подтягивания - ширина хвата на количество подтягиваний никак не влияет и как подтягиваться используя спину - по прежнему загадка.
Может у меня просто нет никаких мышц на спине?
Тогда всё логично, нельзя использовать то - чего нет.
Отжимания - не добавлял, а чувствую что надо.
Приседания - нормально.
Какая-то скомканная получилась тренировка, ну да первый блин...
Зато измерил давление перед выходом из дома и по возвращении.
103\55\ пульс - 66
102\64\ пульс - 93
Вес: 88,50 - 87,25 = 1,25 кг
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 09.03.2018 01:22
День_9
Утро.
В тишине плавает мысль: зачем?
Сознание пытается найти ответ и выдаёт разные варианты, но в темноте спящей квартиры они представляются...бредом они представляются, утром под тёплым одеялом!!! Не хочется вставать, куда-то идти, и тем более напрягаться.
-18 на термометре за окном и где спрашивается чёртова весна?!
На весах (это ещё что за безысходная бесконечность блин 🤔 ) 88,8 кг.
Неспеша пробежался, чертовски скользко и как-то холодно.
3\30\10\30
3\30\10\30
2\30\10\30
2\30\10\30
Подтягивания не идут на третьем и четвёртом подходе,
сегодня выжал третий раз, но стилем червяка.
Завтра всё же скину обратно до двух.
А вот отжимания можно добавить - идут хорошо.
Приседания - вроде хорошо, но в сомнениях смогу ли и дальше делать.
Пояснице полегчало, ноют мышцы, но уже заметно меньше.
После треньки вес 87,7 кг.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 08.03.2018 12:45
День_8
По случаю праздника выдался выходной.
Пристрелите меня.
Болит всё, особенно чувствуется поясница.
Спал как убитый, проспал будильник 😦 очнулся в 8:13.
На пробежку в это время отправляться поздно, так как уже все завели автомобили и стоит жуткая выхлопная вонь. Пока семья спит, отправился в магазин за фруктами, молоком и т.д., по возвращении заварганил девчёнкам праздничный завтрак, а потом отправились на прогулку...
Пока все обедали, решил сделать подходы.
Ага...
Решение заниматься по утрам, пока все спят, было верным.
Разминка до появления пота.
3/30/10/30
3/30/10/30
2,5/30/10/30
2,5/30/10/30
Отдых между кругами 1 минута.
В качестве заминки хожу по квартире размахивая руками и по два-три раза приседаю и отжимаюсь, ничего умнее пока не придумалось.
Померил давление 108\47 и пульс 88 через примерно 10 минут.
Жена говорит, что нижнее - низкое.
Давлением особо никогда не интересовался, что с ним делать не ясно. Попробую записывать в табличку показания, для анализа ( гоню 🤔 )
Самочувствие весьма загнаное, но после ещё одной прогулки и часового сна вроде полегчало.
Подтягивания на 3 и 4 круге не идут больше 2,5
(стал фиксироваться в этом положении на несколько секунд).
Отжимания - изменение постановки рук очень помогает.
Приседания - 30 это прям...😵 жжёт на последних повторах, а на последнем круге так после 10 повторений уже мышцы забиты душевно. Притащил из гаража палку-выпрямлялку для контроля, потому что тянет поясницу и не понятно отчего.
А завтра будет новый день 😁 перед сном думаю ещё потянуться.
Девчёнок с прадником и всем позитива!!!
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 08.03.2018 12:03
День_7 (вечер)
Пробовал тянуться, как в ролике из инфо-поста.
Не все упражнения удалось сделать, оказалось не такое это простое дело, вспотел будто делал подходы, но в общем дело нужное.
После утренней тренировки, весь день ходил наподгибающихся ногах и руки не поднимались. Мелкая моторика рук подводила несколько раз в работе, что не есть хорошо.
Тянет поясницу почему-то, из-за этого постоянно хочется выпрямиться и потянуться вверх.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 07.03.2018 03:38
День_7
По идее сегодня нужно заниматься растяжкой, но я как-то пока не понял, что и как нужно тянуть, а самое главное, где это делать.
В инфо-посте написано, что это лучше делать вечером, а так как занимаюсь я утром, и есть желание растяжку закрепить за субботой, то почему бы и не поубиваться ещё немного.
3/30/10/30
3/30/10/30
2.5/30/10/30
2.5/30/10/30
Подтягивания - первые два круга получается делать по три повторения,
на тертьем и четвёртом дальше 90° руки не сгибаются, если не врубать червяка. Попробовал обратным хватом, но мышцы забиты и никак.
Отжимания - два круга на ура, третий и четвёртый изменяю ширину постановки рук когда забиваются мышцы, таким образом нагрузка распределяется между грудными и "трипцепцом" и удаётся сделать больше повторений.
После приседаний ощущаю поясницу, не знаю нормально ли это.
Накинул 10 повторений в итоге забил ноженьки душевненько.
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 06.03.2018 02:26
<quote name=Kelly post="429231">
Надеюсь я выберусь со своего "дна" физической формы.</quote>
Не растеряй желание и всё получится. Вон уже и палка нашлась и австралийские подтягивания организовались. Давай жми 😵
Отправлено: 06.03.2018 02:23
День_6
Таки вчера вечером подвернул многострадальную левую лодыжку, поэтому пробежку сегодня решил отменить.
На улице непонятки, с каждым днём термометр опускается всё ниже (-18°С)
Размялся до пота, раз пробежка отменяется есть повод прибавить повторений.
2 круга:
3 - подтягивания
20 - приседаний
10 - отжимания
20 - приседания
3 круг
2,5 - подтягивания
20 - приседаний
9,5 - отжимания
20 - приседания
4 круг
2,5 подтягивания
20 - приседаний
5 - отжиманий + 10 с колен
20 - приседаний
Подтягивания:
работы мышц спины не ощущаю и не болит ничего потом, что, блин, со мной не так?
Приседания:
добавились легко, делал медленно, с чувством, правильно.
Отжимания:
на предпоследнем круге после 9 повторений мышцы забились и всё...
шипел..., кряхтел...,дочку напугал 😆, но смог приподняться только на половину.
На последнем круге после 5 повторенний аналогичная картина, добил с колен.
Нужно добавить вис на турнике на время, в целях тренировки хвата.
Влаги потеряно около 400 мл, если верить весам. Тренировка понравилась, но пакет с молоком стал чертовски тяжёлым. 😉
В теме: 100_Just_Do_It
Отправлено: 05.03.2018 04:04
день_5
Во всей этой стодневке главной задачей мне видится борьба с самим собой.
Организм слушать конечно же надо, но чем больше его слушаешь, тем меньше делаешь. Стоило сделать день отдыха и проспать дольше обычного и началось. Будильник звонит, но пользуясь тем, что мозг ещё не проснулся, тушка гаденько подыскивает причины НЕ вставать и НЕ делать. С полузакрытыми глазами бреду в ванную умываться. Заматываю колени, одеваюсь, разминаюсь и выхожу на улицу.
-13°С, небольшой ветер. 2 километра в качестве разминки снова в силе. Стадион в снегу, бегу неспешно, стараясь ничего себе не вывихнуть.
4 круга:
2 - подтягивания
15 - приседания
8 - отжимания
15 - приседания
В подтягиваниях есть прогресс, чувствую, что скоро можно будет добавить. Коснуться подбородком перекладины не получается. То есть я вроде поднимаю тело на достаточную для этого высоту, но оказываюсь далеко от турника в горизонтальной плоскости. Чтоб дотянуться подбородком - надо тянуть шею вперёд (я её никуда не тяну естественно). Может быть дело в слишком узком хвате, но шире его сделать не позволяет ширина турника.
Отжимания сегодня исполнял прижав локти к туловищу, так легче. Спину держал прямо, делал медленно.
Приседания тоже делал по технике, вчерашний инфо-пост поспел как раз вовремя, ибо назрел вопрос про отрыв пяток от пола. Держал ступни на полу. Заметил, что ноги работают по разному, видимо сказывается перелом лодыжки, нужно понаблюдать и почитать как исправить.
P.S.
Разгадана тайна весов (сломана одна из ножек). Приходили племянники в гости, после чего вся семья одномоментно поправилась на несколько килограмм.
Продолжаю использовать для контроля потеряной за тренировку жидкости.
Сегодня 89,35 - 87,95 = 1,4 кг (но это не только кровь и пот 😃))
В теме: 100_Just_Do_It