X0X0L
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.05.2012 15:59
Да. В основном включают упражнения которые захватывают много групп мышц: бурпи, выпад, различные отжимания. На ютубе много вариантов.
Скопипастю с одного сайта:

Тренировки по методу Табата развивают мышечную выносливость за 4 минуты так, как это делает обычное кардио длительностью 45 минут. Тренировки по методу Табата хороши и как средство похудения, и как средство повышения результатов и выносливости в спорте. Они помогают двигаться вперёд и при анаэробных и при аэробных нагрузках.

Тренировка по протоколу Табата длится всего 4 минуты, но, возможно, это будут самые долгие 4 минуты вашей жизни. Если вы никогда не пробовали эту методику раньше – начните с лёгких весов и не самых сложных упражнений. Лучше для первых опытов недооценить нагрузку, чем переоценить.

Сначала делают только одно четырехминутку, потом когда уже выносливость норм будет, делают по две четырехминутки, потом три. Я сейчас делаю три: бурпи, выпады, отжимания на трицепс. С минутным отдыхом между ними.
Отправлено: 23.05.2012 15:15
хм,можно попробовать твою Таботу😃 Проверить на что я годен.</quote>
В ней главное себя не жалеть и задавать макс. темп какой можешь.
Отправлено: 23.05.2012 15:01
Добавлю пару капель от себя. ))
Чтобы получить "объемный" пресс, а не просто прорисовывающиеся кубики нужно качать пресс с отягощениями, на небольшое количество повторов. Делать 100 скручиваний без веса не дадут объема, рельеф да, выносливостьда, но объем нет. Это сравнимо с онанизмом, хоть ты по сто раз на дню это делай-рука объемней не станет. )))
Отправлено: 23.05.2012 14:26
А стодневка отличается принципом-в ней распределяешь нагрузку чтобы сделать к примеру по 10 подтягиваний 5 кругов, а в Табате ты должен выложиться за 20 секунд на максимум (т.е. максимальная интенсивность), а после 10 секунд отдыха еще раз выложиться на максимум на который сможешь...

Но на турнике имхо Табату могут делать продвинутые т.к. просто не будет сил делать что-либо уже к 3-ей двадцатисекундке. )))
Отправлено: 23.05.2012 14:19
Чем она ограничена то?
Что мне нравится в этой системе так то, что какой бы уровень у тебя бы не был, если ты не будешь халтурить-жалеть себя, то под конец занятия будешь на карачиках стоять.
Отправлено: 23.05.2012 13:30
А не ребят... Все нормально-болят оказывается ))) Щас ощупал и болят действительно. Просто на фоне боли груди ближе к подмышкам от отжиманий на брусьях, боль в широчайших чувствуется слабее. Скорее всего из-за того, что количество повторов не дает забить эту мышцу.
Отправлено: 23.05.2012 13:26
По другому он называется протокол Табаты. Высокоинтенсивные тренировки. Гуглится на раз )))
От себя могу сказать, кто занимался по Табате тот при слове физо не смеется, а плачет.
Отправлено: 23.05.2012 12:59
Да и хотел узнать используете ли вы в своих тренировках принцип Табаты?
Отправлено: 23.05.2012 12:57
Еще добавлю- три года назад ходил в тренажерку и подтягивался широким хватом-8 раз.(сначала вообще не мог широким хватом подтянуться). Только там не турник, а тренажер у которого края за которые держишься руками загнуты внутрь. Поэтому я понимаю что смогу снова делать широким хватом со временем.

В данный момент я просто не могу их включить в выполнение подтягивания. Ощущение что организм не понимает как это нужно сделать ((( На днях попробую широким хватом делать подтягивания-может прочувствую тогда ))

Спасибо за советы.
Отправлено: 23.05.2012 11:57
А ну и отжимаюсь 50 раз. Я смотрел первые 30 дней стодневки- там присед+отжимания+подтягивания. Это круговая тренировка направленная на повышение дыхалки и общей выносливости+ прокачка мышц. С первым и вторым у меня имхо неплохо дела обстоят.
Отправлено: 23.05.2012 11:49
Организм в форме- тренировки по футболу+ табата+прессгимнастический ролик+скручивания). Я не претендую на турникмена или еще что-то в этом районе. Мне нужна техника только. Еще раз повторяю вчера первый раз вышел к турникам. Турник вообще не любил никогда. Но сейчас захотелось добавить к тренировкам тем что есть-турник и брусья т.к. мой фитнес центр должен открыться в след. месяце и я буду ходить в тренажерку. Сейчас решил подготовительный этап провести просто. Чтобы все мышцы были в тонусе.
Отправлено: 23.05.2012 11:06
Доброго времени суток! Меня зовут Вячеслав. Вес 75, рост 178, возраст 24 года.
В общем проблема вот такая: решил заниматься на турнике и брусьях. Вчера попробовал первый раз позаниматься: подтянулся 9 раз, отжимания на брусьях 18 раз. Сделал 3 круга: подтягивания средним хватом 2 раза, отжимания на брусьях 2 раза, подъем ног в висе 2 раза. Между подходами перерыв 2 минуты, между кругами перерыв 5 минут.
Цель: нагрузить широчайшие и дельты. Вчера чувствовал что забились предплечье, трицепс, грудь, но широчайшие нет. 😦 Сегодня болит все что вчера забилось, а широчайшие нет 😦

Вот такой вопрос знатокам этого дела: может объясните правильную технику на развитие тех или иных мышц. Ну т.е. выгнуть или нет спину, свести или нет лопатки, разводить или не разводить локти.
Заранее спасибо.