Отправлено: 28.07.2022 22:28
25 тыс км круто!
Я чего-то был уверен, что ты лет с 18 бегаешь.
Из-за чего вдруг начал 10 лет назад?
В теме: Live your life
Отправлено: 28.07.2022 22:17
Ням-ням-ням, вкуснятина!

А бак на 50 литров - из под чего?
Отправлено: 27.07.2022 21:42
Михаил, ты сколько примерно километров пробежал за последние 40 лет?
В теме: Live your life
Отправлено: 04.07.2022 18:50
муравейник
А как же из книги Резуна "Аквариум"?
Болеют только ленивые. Неужели трудно раз в месяц в лес выбраться и положить конец всем болезням? Предотвратить все грядущие недуги? Я такое время всегда нахожу, даже в периоды самого беспросветного обеспечения, А сейчас и подавно.

Я далеко в горах. Я знаю, что тут никого нет. Я умею это проверять. Нет, ни тайники, ни встречи меня не ждут. Муравьи. Большие рыжие лесные муравьи. Вот их царство, город-государство. На солнечной поляне меж сосен. Я раздеваюсь и бросаюсь в муравейник, как в холодную воду. Их тысячи. Толпа. Муравьиный Шанхай. Побежали по рукам и ногам. Вот один больно укусил, и тут же вся муравьиная свора вцепилась в меня. Если посидеть подольше – съедят всего. Но если выдержать только минуту – лечение. Это – как яд змеиный. Много – смерть. Немного – лекарство. Недаром змея символом медицины считается. Но я змеиным ядом не лечусь. Не знаю почему. Просто времени никогда не было. А на муравьев времени много не надо. Нашел огромный муравейник, да и прыгай в него!

Жидкость, выделяемая железами муравья, консервирует и сохраняет все что угодно. Укусит муравей гусеницу и в свое муравьиное хранилище тащит. От одного укуса мертвое тело не сгниет ни за год, ни за два. Так и будет лежать, как в холодильнике.
А с живым телом и подавно чудеса происходят. Ни морщин, ни желтизны на лице никогда не будет. Зубы все целые останутся. Мой дед в девяносто три года умер без морщин и почти со всеми зубами. Потерял только три – красные выбили. Сбежал он от них, а иначе все бы зубы потерял вместе с головой. Всю жизнь прожил, махновское свое прошлое скрыть ухитрился. Иначе меня никто бы в Красную Армию не взял. Да, наверное, мне и родиться не суждено было б.

Секретами муравьиными не один мой дед пользовался. Вся Русь. А до нее Византия. А еще раньше Египет. Муравей в Египте первым доктором почитался. Увидели египтяне много тысяч лет назад, как муравей свою пищу консервирует, и ну в муравейники ноги свои совать да руки. А потом и фараонов мертвых стали муравьиным собраниям на две ночи выставлять. Тысячи лет после этого их тела разрушению не подвержены.

Все знают, что рыжий лесной муравей – чародей. Да ведь лениво человечество! В аптеках муравьиную кислоту покупают люди. Не настоящую, на фабриках произведенную. Руки, ноги растирают. Глупые. Муравей-то знает, куда кусать. А это важно очень, чтобы кусать именно туда, куда положено. Вроде как в китайской медицине иголочками колоться. Не абы куда, а куда положено.

Взревел я, как лось. Галопом скачу. Муравьев с себя стряхиваю. Спасибо, братцы, достаточно на сегодня.

Отправлено: 23.06.2022 15:15
Михаил, правда ли, что профессиональные бегуны на средние дистанции используют легкоатлетические шиповки? Если не по асфальту бежать, конечно же.
Ты использовал? Как ощущения?

Это я статью прочитал: https://www.runlab.ru/reviews/shipovki-dlya-bega.html
В теме: Live your life
Отправлено: 22.06.2022 14:59
Круто!
В конце видео пацан так завистливо глядит!
Ширина брусьев идеальная - можно в переднем висе упираться лбом в соседнюю брусину.
Отправлено: 05.06.2022 00:52
Так достаточно похабно и доступно?
Спасибо! 🔥
Отправлено: 17.05.2022 13:47
Так же (раздельно) пишется всегда, если речь идет об аналогии с чем-то/кем-то или о сравнении чего-либо/кого-либо с чем-либо/кем-либо.

"тоже" - всегда слитно, если подразумевается присоединение к чему-либо, кому-либо.

Ох спасибо! 😍
Всё понятно!

Надо будет мне придумать что-нибудь попохабней про сравнение и присоединение, чтобы не забылось.
Отправлено: 17.05.2022 00:06
Те же яйца, только в профиль.

Пишется так же, как и про профиль. Яйца - это то же, что и два коротких. Мысль улавливаете? В остальных случаях слитно!)))

Натусик, извиняюсь, ничего не понял. Объясни попохабней!

Собственно, я всегда пишу слитно (понимаю, что неправильно) - хотелось бы узнать, когда раздельно?

Вот картинка, сохраненная мной несколько лет назад, самая понятная (на момент сохранения, сейчас нифига не понимаю) про то же/тоже:


Отправлено: 14.05.2022 13:32
Папа посмотрел на нас с Кирькой, поплакал "Я что, самый рыжий?", посмотрел на меня глазами котика из мультика и... Пришлось ему тоже покупать. Теперь на балконе пройти негде, еле поставили.
Папе такой же маленький, на 20-дюймовых колесах купили?

Ленусик, когда в отпуск?


Давно хотел у тебя спросить, как у грамотной девушки - есть какое-нибудь простое правило, как писать то же/тоже, так же/также (слитно или раздельно)? Я всю жизнь путаюсь. Для самых тупых может есть какой-нибудь приблизительный и похабный способ?

Например, я давным-давно навсегда запомнил, что "Сигнал «Пожарная тревога» подается группами из одного длинного и двух коротких звуков". Запомнить легко: длинный и два коротких (яйца).
Отправлено: 13.05.2022 18:02
Что напряжено: Ягодичные мышцы. Вся задняя поверхность ног.
Техника выполнения: выполняется на полу.
Исходное положение: выполняется на полу, лежа на животе. Руки положите вдоль тела. Ноги сведены вместе.

Выполнение упражнения.
1. Статика. Медленно поднимите прямые ноги вверх настолько, насколько вы можете сделать это без «надрыва» – примерно на 20–40 сантиметров от пола. Не поднимайте ноги слишком высоко, иначе нагрузка на поясницу будет чересчур велика, а это чревато болезненным спазмом поясничных мышц. Остановитесь в тот момент, когда вы почувствуете сильное напряжение в ягодичных мышцах. Важно: при выполнении упражнения плечи и живот от пола не отрывайте.
Зафиксируйтесь в достигнутом положении на 30 секунд. Сильно напрягите ягодицы. Старайтесь держать ноги вместе, не разводите их. По истечении 30 секунд медленно опустите ноги и полностью расслабьтесь.
Это делай. Из книги Ланы Палей "Лучше чем йога. Гимнастика на каждый день"
Отправлено: 29.04.2022 22:28
29 апреля, пятница

Весил 80.8кг.

Днём работал на даче

Вечером, хоть и был уставший, решил потренить:

Подтягивания 11 8 5 (с 5-ти минутным отдыхом всё)
Отжимания 30

Коленную чашечку вниз - 30 раз каждую.
Стульчик 1 мин 30 сек.
Подъем прямых ног, лежа на животе с руками на полу у таза: 2x45 сек.
Подъем корпуса лёжа на животе (руки сбоку): статика 2x45 сек
В теме: Tolle
Отправлено: 17.04.2022 21:52
17 апреля, воскресенье

Весил 81.8кг.

Днём работал на даче

Вечером, хоть и был уставший, решил потренить:

Подтягивания 10 7 6 (с 5-ти минутным отдыхом всё)
Отжимания 30

Коленную чашечку вниз - 30 раз каждую.
Стульчик 1 мин 30 сек.
Подъем прямых ног, лежа на животе с руками на полу у таза: 2x45 сек.
Подъем корпуса лёжа на животе (руки сбоку): статика 2x45 сек
В теме: Tolle
Отправлено: 13.04.2022 23:34
И только с пятого раза всё получилось. Уф!
А компутера нет что ли? На нем же лучше конвертить видео.

Что делает нормальная мама?
Заставляет прорабатывать реакцию?
Отправлено: 10.04.2022 00:00
Решил потренить на максимум, спустя почти 5 месяцев.
Последние месяцев 9 очень хреново переношу крепатуру, кажется что мышечная боль просто дикая, кроме того на время крепатуры появляется депрессия и чуть ли не желание покончить жизнь самоубийством (пжс). Постоянно вслух произношу: "Как же мне хреново! Как же хочется пжс!".


9 апреля, суббота

Весил 82.4кг.

Подтягивания 13 7 5 (с 5-ти минутным отдыхом всё)
Отжимания 30

Коленную чашечку вниз - 30 раз каждую.
Подъем прямых ног, лежа на животе с руками на полу у таза: 2x45 сек.
Подъем корпуса лёжа на животе (руки сбоку): статика 2x45 сек
Стульчик 1 мин 30 сек.
В теме: Tolle