FLaxdwm
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 25.02.2013 14:37
Я, FLaxdwm, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 17
Отжимания от пола - 30
Приседания - 40
Отправлено: 04.05.2013 12:58
Я тут пропадал на 14 дней - уезжал в отпуск. Новое упражнение оказалось очень тяжелым для круга. После него дыхание не восстанавливается и в итоге я еле еле сделал 5 кругов и чуть не упал замертво😃
Буду пробовать делать медленее и потихоньку наращивать количество кругов после небольшого перерыва (не занимался в сумме около 6 дней).
Отправлено: 18.04.2013 15:07
Я вот не очень люблю спринтерский бег. Просто бег, пешие прогулки или велопоездки - это для меня😃
День 48.
Начал выполнять комплекс как обычно и на 4ом круге на отжиманиях вывихнул плечо. В итоге забил на отжимания и работу с ногами (в тот день я пешком прошел около 15 км) и попробовал сделать оставшиеся 4 подхода по максимуму подтягиваний.
Как итог: 13-10-10-8. Делал правильно, без рывков и махов ногами. С рывками мог бы чуть больше.
Результат мне очень понравился и я решился на увеличение количества подтягиваний в круге.
День 49. Очень хорошо разогрелся и размялся перед тренировкой (помнил про плечо), потом еще полтора часа лазил по стенам и под конец на радость публике заминка:
8 кругов по 8-20-15-20, ну и немного растяжки.
Безумно доволен собой.
Единственное, я чередую хваты при подтягиваниях и 8 подтягиваний широким хватом для меня оказалось тяжеловато - пришлось сделать паузу и немного повисеть между 6 и 7, 7 и 8 подтягиваниях (не более 5 секунд). Это нормально, если с паузой небольшой? Техника при этом не страдает.
Отправлено: 16.04.2013 15:10
Спасибо Антон за материал. Это про меня😃
Действительно, когда начал считать калории, то заметил, что я просто мало питаюсь. Последнее время стал питаться чаще, но организм не обманешь. Если в течении 2ух дней силком запихивать в себя пищу по системе пятнашки, то на третий день он просто отказывается есть вообще - нет аппетита.
Но в целом прогресс замечен. Даже 74 кг при моем росте в 184 могут выглядеть по разному.

Сейчас редко отписываюсь - в отпуске как-то не тянет читать форумы, но программу выполняю каждый день, как и положено!
Сегодня сделал 8 кругов по 7-20-15-20 и под конец немного голова закружилась, но это из-за того, что я ритм выполнения упражнений поднял. Завтра попробую в таком же ритме сделать, если опять будет кружится голова - вернусь к обычному.
Отправлено: 13.04.2013 04:27
Восьмой круг добавился без особых проблем, хотя по началу организм хотел после 7ого круга остановиться😃
В итоге: 8 по 7-20-15-20.
Есть ощущение, что могу поднять количество подтягиваний в подходах. Делать это сейчас или подождать продвинутого блока?
Отправлено: 10.04.2013 06:42
давненько не писал отчетов - отпуск😃
День 40, выполнил 7 по 7-20-15-20. Идет уже довольно легко и по-этому я стараюсь сосредоточиться на качестве исполнения.
Записал все 15 после одного прочтения.
Отправлено: 04.04.2013 03:07
34 день. Лениво покачал пресс после тренировки😃 Круги не делал, так как чувствовал, что пользы не будет - только во вред пойдет.

ЗЫ: тренируюсь обычно вечером после тренировки (это около 21:30). В выходные дни и в дни без тренировки в 20:00 начинаю.

Спасибо за инфо-пост. Антон, подскажи, в эту пятницу будет увеличение количества кругов?
Отправлено: 03.04.2013 06:12
33 день прошел отлично. Друг дал полазить в скальниках и я на скалодроме выложился по полной.
Как итог: на 3ем круге я думал, что больше не осилю, но сделал все 7 по 7-20-15-20. Давно так не потел. Дыхание восстанавливал преимущественного на приседаниях и в перерывах между кругами😃

Пресс качаю роликом и скручиваниями в висе. Результат не особый конечно. Расслабленным пресс виден только сразу после тренировки, но если напрягу, то кубики реально заметны становятся.

Так же позавчера, когда шел к другу в гости, проходил мимо площадки с высоким турником и брусьями, на которой один парень тренировал отжимания на брусьях и какая-то компания просто "тусила" рядом. Не удержался и попробовал сделать передний вис. Естесно удержать не получилось даже на долю секунды (шел уже после тренировки и наших ежедневных упражнений), но ребята отвлеклись от пива и стали обсуждать упражнения на турнике)Миссия выполнена!
Дальше уже продвигался с улыбкой на лице и приподнятым настроением😃
Отправлено: 01.04.2013 02:29
Я в который раз забыл на тренировку взять камеру. Люди говорят, что у меня стало получаться лучше, но зафиксировать хотя бы на пол секунды по прежнему не получается. А еще не могу найти турник повыше, что бы попробовать сразу поднять ноги с прямых рук😦
Отправлено: 01.04.2013 02:25
День 31. Я третий, кто не выполнил тренировку. Уже второй день я весь ватный, как не знаю что. Из-за боли в локте и вовсе вынужден был прерваться.
Вчера пробовал исполнить выход на две. Связки хрустели на обоих руках. Но дала знать о себе сегодня только правая.
При сгибе руки в локтевом суставе примерно при угле 150 градусов появляется режущая боль. ПРИЧЁМ вне зависимости от нагрузки: пустая рука тоже ноет. Буду ждать завтра.</quote>
При боле в связках могу посоветовать мазь "Троумель" - мне на скалолазании помогает.
День 31. Выполнил 7 кругов по 7-20-15-20. Шло тяжко, но реально!
Особенно приятен взгляд людей, когда я выполняю комплекс😃
Делаю после тренировки, как заминку перед растяжкой. И на меня смотрят как на душевнобольного, мол "после стены не устал, что ли?".
ЗЫ: я сам безумно обожаю велосипед. Летом бывало выступал в рандоннерах на 200 км, да и катаюсь каждый день. И что-то не заметил, что бы жирок прибавлялся, а наоборот - худеешь моментально. Видимо, все дело в рельефе, так как с нашими подъемами любая езда превращается в интенсивную тренировку😃
Отправлено: 30.03.2013 14:51
Вот и 30ый день прошел.
Сделал 7 подходов по 7-20-15-20.
Очень радует, как стал выполнять подтягивания и отжимания.
На подтягиваниях иногда, когда узкий и нижний хват, делаю до груди. Как только стал следить за раскачкой ног и пресекать ее, то появилась какая-то взрывная сила в руках. Очень нравится это ощущение😃 Как только на улице растают турники - пойду пробовать делать выходы силы.
Отжимания же просто идут четко и легко, без неприятных ощущений, которые преследовали меня первые 28 дней. Только мыщцы болят и все😃
На выпадах косячу сильно. Не всегда получается приседать правильно, но это скорее из-за общей усталости ног.
Развиваемся, господа!😃
Отправлено: 29.03.2013 14:28
День 29. 7 кругов по 7-20-15-20(10 на каждую ногу попеременно).
Решился на увеличение отжиманий и не ошибся - выполнил в каждом кругу по 15 раз.
Выпады делал первый раз в жизни (может быть на физ-ре в школе делал, не помню) и вроде как у меня получалось, только равновесие терял немного.
ЗЫ: это неловкое чувство, когда у девушки на втором видео плечи и бицуха больше, чем у тебя😃
Отправлено: 29.03.2013 03:44
Антон, спасибо тебе, что выложил пост так рано. Жители Дальнего-Востока благодарны тебе!
Прошлая неделя была довольно тяжелая. Сказалось участие в велосоревнованиях и последующая усталость всю неделю. Вчера сделал перерыв и сегодня готовился делать 8 кругов.
Вопрос про выходы: сколько повторов делать на каждую ногу в одном круге? Упражнение новое и хотелось бы услышать начальные рекомендации.
Отправлено: 29.03.2013 02:30
Интересная и больная тема😃 На самом деле немного не соглашусь про генетику - от нее очень и очень много зависит. Да, изменить можно почти все, но какой ценой?
Ради примера можно привести двух любых братьев или сестер из передачи "Ищу тебя": один жил в детдоме, другой в семье, один занимался спортом, другой нет, а встречаются они на передаче и блин похожи как 2 капли воды и шириной плечей и общим состоянием тела. Чудо, если судить по вашим словам😃
Лично общался с двумя братьями близнецами, один занимается боксом лет 10 как, а другой просто распиздяй. Да, они немного отличаются количеством мышц на соотношение массы, но в одежде различия сходятся на нет😃
К чему это я все? Да к тому, что большинство этих советов по набору массы рассчитано на усредненную публику. Ребята и девушки начинают заниматься в переходный подростковый период и естественно набирают массу, ведь до этого их организм не знал нагрузок😃
А если ты худой в 20+ или у тебя наоборот жирок собирается в складки и при этом все время занимался спортом и кушаешь вроде как не меньше/не больше других - то самое время пойти к эндокринологу😃
До сих пор считаю, что скинуть лишний вес намного легче, чем набрать массу. Возможно, что это из-за моего образа жизни.
Отправлено: 28.03.2013 07:57

http://workout.su/news/549 - посмотри видео в этой новости, воркаут начинался с тех, кому было в районе 30, у кого были семьи, деньги, работы и куча забот. Они просто приходили и тренили. Так что возраст - это не отговорка. Если есть время на сауну, значит есть время и потренироваться! Чем большему количеству друзей ты расскажешь о воркауте, тем выше шансы, что найдёшь партнёра для тренировок!</quote>
Тоже испытываю проблемы с поисками партнеров. Среди моих старых друзей ни один не понимает, зачем нужны эти регулярные занятия спортом, ведь лучше пойти пивасика выпить. Более того, меня перестали вообще звать куда-либо, ведь я перестал бухать😃
Новые друзья еще не появились😃
На работе и в семье меня больше осуждают, чем подбадривают - мол, мучаешь свой организм, ходишь постоянно уставший, зачем тебе это? иди лучше пивка выпей (это начальник мне говорит!) и тп...
Занимаюсь преимущественно на тренировках по скалолазанию или дома (если отдыхаю от тренировок). На улице по близости ни одного нормально высокого турника, а те что есть занесены полностью снегом (Камчатка, ведь), про брусья вообще молчу😃
Выдерживаю, наверно, лишь за счет какой-то свойственной моему знаку зодиака маниакальной упрямости😃

На 27 день выполнил 7 кругов по 7-20-12-20. Подтягивания шли странно - вроде и силы есть, но если пытаюсь делать в одном быстром темпе, то появляются дергания, в итоге делаю медленно и с паузами в 2 секунды в стадии виса (тогда получается ноги расслабить и убрать их качение). Вот и думаю - повышать количество подтягивания в подходе до 8 или оставить текущее и стараться еще глубже улучшать технику?
Хочется по окончанию 100 дневного курса подтягивать без рывков 20 раз😃
ЗЫ: организм уже готов к 8 кругам😃