Отправлено: 24.12.2016 10:01
1.
Учиться надо спиной к стене. Если не умея стойку, делать животом к стене, то либо не будешь доходить до стойки, либо будешь постоянно падать вперед, что само по себе для новичка не очень. А спиной к стене можно балансировать иногда касаясь опоры, и таким образом учиться балансу.
С другой стороны, это действительно приводит к стойке с прогибом. Поэтому когда стойка уже более-менее получается, надо уделять внимание технике исполнения.
2.
<quote name=vovanez92 post="300446">
Кстати ещё один вопрос - отжимания в стойке на руках у стены. Как лучше отжиматься: как в видео (локти идут вдоль тела) или же чтобы при отжиманиях локти шли в сторону?</quote>
ВДОЛЬ. Потому что если отжиматься без стены, то из-за баланса удобнее отжиматься вдоль, поэтому это более эффективно для тренировки самой стойки.
3.
Совет сразу учиться ходить на руках хороший. Поможет увереннее вставать в стойку и маневрировать при потере баланса.
Отправлено: 17.12.2016 11:36
<quote name=Spike post="298885">
был сегодня наконец-то у травматолога, заодно оперативно успел сделать УЗИ кисти, ничего плохого нет, но ушиб был и его остатки заметны были на мониторе, сказали что нужно активней разминаться перед нагрузкой и что бы врач дал физ.упражнения. Но и другая сторона медали - если нет повреждения связок, тогда 2 недели дискомфорта после отсутствия нагрузки кажуться подозрительными .</quote>
Если есть следы "ушиба", то как может не быть повреждения связок? Или ушиб чего?
Отправлено: 14.12.2016 09:18
<quote name=WasD post="298473">
WorkOut - культурное направление, зародившееся на уличных спортивных площадках и объединяющее силовые упражнения с весом собственного тела, стремление к разностороннему развитию и социальную активность. Caracal, ня?</quote>
культурное направление - это что такое?
В целом, выглядит неплохо.
Если культурное направление заменить на субкультуру, а лучше на что-то еще другое, будет вполне адекватно.
Отправлено: 14.12.2016 09:12
<quote name=WasD post="298264">

<quote name=Caracal post="298195">
Ты среднестатистических воркаутеров-то видел?</quote>
На сборах у нас каждую неделю вижу)
</quote>
Должен сказать, на ваших сборах своя тусовка, немного отличающаяся от среднестатистической.

<quote name=WasD post="298264">

Все сводится к войне количества. У кого больше сторонников, тот и побеждает. Мы сейчас начинаем доминировать в информационной сфере, по сути, как мы скажем, так и будет. А люди будут видеть нас и повторять за нами, воспроизводя нашу модель. Пережитки "спортивного" периода довольно скоро загнутся сами собой.</quote>
Тогда все ясно. Как говорится, истина не побеждает, просто умирают ее противники.
Отправлено: 11.12.2016 17:07
<quote name=WasD post="297964">
Caracal

Я заменил слово "философию" на "стремление" в определении, доволен? 😃

WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление, объединяющее уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.</quote>
Философ во мне доволен)
А отсутствие указания на тренировки с весом собственного тела смущает.
Отправлено: 11.12.2016 17:06
<quote name=WasD post="297876">
Когда "лидеры" отвернулись от первоначальной философии (не нравится это слово - предложи другое) в сторону просто упражнений на турниках, спорта и денег, тогда все и начало загибаться. И воркаут снова не станет популярным, пока мы не вернемся к философии и субкультуре.</quote>
Мировоззрение, например.
<quote name=WasD post="297883">
Занимаясь воркаутом человек понимает, что нельзя зацикливаться только на физическом развитии.</quote>
😁 и бросают увлеченно заниматься воркаутом.
<quote name=WasD post="297875">
Занимаясь воркаутом человек делает выбор в пользу здорового образа жизни и саморазвития, а не саморазрушения и деградации, он делает выбор в пользу чтения книг, а не просмотра тупых сериалов, он делает выбор в пользу хорошего университета, а не "куда хватит баллов", он делает выбор в пользу высокооплачиваемой и интересной работы, а не "в офисе с 9 до 5", он делает выбор в пользу того, чтобы что-то СДЕЛАТЬ в этом мире, а не просто существовать.</quote>
Ты среднестатистических воркаутеров-то видел?
Думаю, такие люди и основали воркаут, они первыми стали им заниматься.
<quote name=ogrudko post="297891">
<quote name=Caracal post="297866">
Вот и не путай реально существующий воркаут и то, что тебе хочется в нем видеть.</quote>
Каждый видит свое, мне видение Антона нравится целиком и полностью и я готов в нем участвовать.</quote>
Одно дело свое видение, другое дело создавать и оперировать понятиями в публичной сфере. Если вы журналистам рассказываете одно, а люди видят другое, то кто ж вам поверит.
Отправлено: 11.12.2016 17:06
<quote name=WasD post="297870">
Так было же. Или скажешь у вас в 2009 не так было?</quote>
Я и говорю, что так было раньше, сейчас как-то не так.
<quote name=WasD post="297870">
Я и не путаю, то что сейчас называют, кхм "воркаут" не имеет к воркауту никакого отношения. Все эти соревнования, шоу, попрыгушки на потеху публике - это не воркаут. Поговори с кем угодно из тех, кто начинал и развивал это движение в 2009. То, что понятие размылось и вектор сместился - это проблема. Но воркаут от этого не изменился.</quote>
Комьюнити решает, как понимать воркаут. И если его понимают в большинстве так, то значит такой он и есть. Не было канона.
<quote name=WasD post="297870">
Солнышки никогда не были частью воркаута. Было такое направление - дворовая гимнастика - вот это оттуда.</quote>
Вот и воркаут оттуда. Ты и про горизонт скажешь тоже самое.
Отправлено: 09.12.2016 16:19
<quote name=vovanez92 post="297861">
Короче, к чему это всё, к тому что сейчас модно приплюсовывать "философию" к любому делу. Все пытаются таким способом повысить свою значимость, мол я не просто занимаюсь фигнёй, это целая "философия" !</quote>
Это как всякая метафизическая ахинея, использование слов, значение которых толком многие не знают, чтобы запудрить мозги и произвести впечатление.
Отправлено: 09.12.2016 16:16
<quote name=WasD post="297849">
Размер битки и количество подтягиваний никогда не ставились во главу угла. Смысл в том, чтобы стать сильнее, сила дает уверенность, уверенность приводит к успеху. Силу, обретенную на турниках воркаутеры транслируют в другие сферы жизни и достигают успеха в них.</quote>
Если бы это так и было.
<quote name=WasD post="297849">
Мне нужно, чтобы воркаутеры мир меняли к лучшему (решали реально стоящие задачи во всех областях), а не заполняли пространство фотками тупых самолетов и полуголых тел.</quote>
Вот и не путай реально существующий воркаут и то, что тебе хочется в нем видеть.
<quote name=WasD post="297851">
Стиль тоже не остался, сейчас для школоло и студентоло воркаут - это гарики, висы, 360 и 720, показуха и шоу и все в таком духе.</quote>
В этом плане ничего и не поменялось. Только раньше меньше умели. Зато солнышко и др. крутили.
Отправлено: 09.12.2016 15:00
Я к этому отношусь отрицательно.
В какой-то момент в году примерно 2011-2012 это было похоже на молодежную субкультуру: выражение протеста против устоев времяпрепровождения с алкоголем и т.п., своим примером показывали другой путь, который тогда выглядел в обществе ненормально. Практически все были принципиально за ЗОЖ, за трени где угодно и когда угодно, тогда были модными слова вайбро, турникмен, все хотели себе футболки и браслеты с символикой, часто делали сами.
Сейчас это в прошлом, энтузиазм и братство угасли, остался неизменным только стиль тренировок.

<quote name=vovanez92 post="297828">

Name:>
"WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая: уникальный подход к тренировкам, философию многостороннего развития личности и социальную активность."</quote>

Какого многостороннего развития, в чём? Человек тренирует тело и получает знания исключительно в этой области.

Социальная активность в чём заключается, в том что человек тренируется? Не все же занимаются социальной активностью кто тренируется.</quote>
Еще большие претензии у меня вызывает кухонное употребление слова философия.
Определение, которое было раньше, мне куда больше нравится, не эта размытая маркетинговоподобная чушь, а по сути:
Old defenition:>
Воркаут – это уличное фитнес направление, основанное на упражнениях с собственным весом, в которых основной акцент делается на развитие силы и выносливости. Для тренировок используются любые подручные снаряды, в первую очередь турники и брусья. Базовыми упражнениями являются: подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях и приседания. В тоже время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на другую.</quote>
Отправлено: 04.12.2016 20:22
Это самая распространенная в воркауте травма. Растяжение сухожилия в предплечье (полагаю). Необходимо строго исключить все нагрузки, при которых есть неприятные ощущения, пока не пройдет. Иначе восстановления не будет и все затянется на очень долго.
Отправлено: 04.12.2016 07:55
<quote name=vovanez92 post="296769">
Разумно ли так тренироваться каждый день?</quote>
Разумно тренироваться так, чтобы на тренировке было полно сил, не было чувства ослабленности. В зависимости от тренировок и текущей адаптации организма это может быть день, а может и неделя.
Отправлено: 04.12.2016 07:51
<quote name=vovanez92 post="296769">
Как с подтягивантями, такой же принцип? Когда нет сил также висишь просто по 5с а потом подтягиаешься по разу?</quote>
Нет. В подтягиваниях пока висишь, силы тратятся, во всяком случае на хват. Но использовать схожий подход в тренировках можно. Например, делать такие сеты: 5 подтягиваний безостановочно и еще 5 с паузами. Или 10+10, в зависимости от подготовки. Такие подходы помогают увеличить выносливость.
Отправлено: 03.12.2016 16:32
<quote name=vovanez92 post="296371">
И ещё, что касаемо твоего видео из профиля по выходам. На 0:39 ты начинаешь делать выходы хватом сверху на ширине плеч. У тебя выходы не такие, какие можно наблюдать в большинстве видео в интернете. Они как бы не взрывные что-ли. Некое промежуточное звено между медленными и взрывными. С чем это связано? Ты до их съёмок устал, специально их в таком виде выполнял или ещё что?</quote>
Специально так делал. Формально это медленные выходы, т.к. движение останавливается после подтягивания до закидывания локтей, то есть инерция на выход не используется. При этом не тратил времени и сил на медленное подтягивание и медленный подъем в верхней фазе, т.к. это легко и не являлось целью тренировки.
Могу делать и промежуточный вариант полумедленных со смазанной остановкой и малым уходом ног вперед - близко к первому разу в сете на видео.
Чистых взрывных выходов на видео у меня не записано. Хотел в этом году в октябре их потренить и снять к ноябрю. Но у нас аномально рано снег выпал в начале октября и я забросил.
И да, это записано в конце трени, которая лишь частично показана в видео.
Отправлено: 03.12.2016 16:20
<quote name=vovanez92 post="296371">
Ну вот ты говоришь в видео что если держать тело прямо и локти в сторону - то нагружаются грудь и передние дельты. Но ведь дельты то больше нагрузятся как раз в варианте с отжиманиями на трицепс, т.к. тело уходит вперёд.</quote>
Как ни странно нет. Но если увеличивать дальше наклон или наклоняться округляя спину, то нагрузка уйдет на дельты.

<quote name=vovanez92 post="296371">
По поводу видео на брусьях, ты затрагиваешь психологический момент когда человек сдаётся раньше чем потратил все силы. Исходя из сказанного можно сделать вывод, что полезнее будет скажем 3 подхода, с отдыхом в упоре и выжиманием из себя последних сил чем 10 подходов, близких к максимум, но не таких хардкорных (ну сделал там максимум, всё, спрыгнул с брусьев не отдыхая) ?</quote>
Так и есть. Надо преодолеть свой предел, чтобы добиться прогресса. Долбить то, что уже достигнуто - малоэффективно.
Тут еще важен вопрос целей, нужны ли чисто безостановочные или нет.