Отправлено: 25.12.2018 07:31
<quote name=Lawnmover post="497064">
В бане толстого мужика видел в татуеровках, свинина да свинина.</quote>
Как это умно, как это смело -судить людей за их внешность. Как повезло, что на форуме есть такой тонко чувствующий красоту человек.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 16.12.2018 19:12
<quote name=mtbrDot post="496070">
поэтому унижаем публично</quote>
Мне кажется жестче чем гугл переводчик никто не унизит:
"Цепь, с ежемесячными членскими взносами до $ 250, имеет репутацию для доставки карательных упражнений, пригодных для олимпийцев к средним людям, которые получают травму легко. Поэтому, когда я пошел на мое первое кроссфит-класс в Торонто, я думал о бренда неофициальный талисман, дядя рабдо, названный в честь рабдомиолиза, которая принесла на когда вы работаете так тяжело, ваши мышечные волокна ломаются и высвобождения в кровоток. Я тоже подумывала о Глассман раннего Максима, что кроссфит “может убить вас".
Отправлено: 15.12.2018 21:00
У каждого своя база. Не для всех это турники и брусья.
Отправлено: 13.12.2018 08:08
<quote name=alexey_302 post="495701">
То есть вы имеете этим ввиду, что мне с моими запросами лучше в зал пойти? Я правильно понял?</quote>
Скажем так, на мой взгляд, набрать мышечную массу, а насколько я понял именно такая задача поставлена, будет проще, если заниматься с отягощениями, а не только с собственным весом. Зал для этого не обязателен, но удобен. Возможно имеет смысл пояснить каким образом я рассуждаю. «Набрать массу» это чисто билдерская тема. Если цель «стать сильнее», то масса не решает. Если цель «стать выносливее» -тем более. Если цель «нравиться девушкам» -смотри соседнюю ветку. И только если цель «построить мускулистое тело», тогда да, собственно цель практически совпадает с задачей. Где тренируются билдеры? В залах. Потому что в тренажерках есть необходимое для решения поставленной задачи оборудование. Можно «накачаться» не в зале? Конечно. Но это усложняет задачу. В НН сейчас предложение по фитнесс-залам превышает спрос. Во всяком случае мне на телефон постоянно приходят смс с с демпинговыми предложениями. «Физкульт» есть в каждом районе города, и цены там от 1500 за месяц, а то и дешевле. Не вижу причин усложнять себе жизнь. Также могу посоветовать сходить в субботу в Сормовский парк и пообщаться с руководителем Шанти практики (группу найдёшь в ВК, или напиши я скину ссылку в личку), от него ты получишь уйму полезных советов, а возможно найдёшь тренера.
Отправлено: 12.12.2018 20:59
<quote name=Kipelsipr post="495598">
Что ж у тебя такой "стояк" на Антона?</quote>
В мои годы любой стояк за радость.
<quote name=Kipelsipr post="495598">
Повзрослей</quote>
Я работаю над собой и скоро прекращу обращать внимание на г-на К.
Отправлено: 11.12.2018 22:49
<quote name=Malina post="495528">
Извините, если была с вами резка</quote>
Все нормально, не стоит извинений.
Отправлено: 11.12.2018 22:45
<quote name=Malina post="495528">
хочется больше аргументов</quote>
Собственно здесь был вопрос не о кроссфите, а об освоении конкретного элемента -стойки на руках, и болевых ощущениях в кистях. Г-н Кучумов посоветовал прежде чем осваивать стойку на руках довести количество отжиманий до 100. Мой собственный опыт, опыт моей жены, а так же друзей по залу, говорит о том, что успех в освоении стойки на руках и количество отжиманий не взаимосвязаны, а болевые ощущения вероятнее всего следствие недостаточной растяжки. Также я посоветовал посмотреть недавно обсуждавшуюся тему об укреплении предплечий упражнениями с гирей. Ну а дальше понеслось... В целом мои аргументы сводятся к выводам, сделанным на основе собственного опыта и наблюдений.
Отправлено: 11.12.2018 21:19
<quote name=Malina post="495518">
Я не знаю что у вас за давние споры</quote>
Не знаете, но посчитали нужным вставить свои пять копеек? Ваше право. У вас сложилось ощущение, что я нахамил г-ну Кучумову? Возможно для этого есть основания. Меня раздражает этот лживый, самовлюблённый выскочка с манией величия, поэтому, вполне допускаю, что мог быть невежлив. Впрочем, я комментирую его посты в основном тогда, когда они не просто глупы, но и заведомо не соответствуют действительности. В частности, когда г-н Кучумов вещает о кроссфите. Вот уж тогда точно глупую и жалкую Моську напоминает он. Но мне все больше и больше это надоедает. Так что скорее всего в скором времени я оставлю это занятие.
Отправлено: 11.12.2018 14:16
<quote name=alexey_302 post="495465">
Все что нужно для начала:
</quote>
Это ведь он про тренировки в зале рассказывает, нет?</quote>
Да, и? Ещё он рассказывает, что без тренировок с большими весами, по крайней мере на определенном этапе, набрать мышечную массу весьма проблематично.
Отправлено: 11.12.2018 14:11
<quote name=WasD post="495381">
Вежливость и Грамотность - это РАЗНЫЕ понятия</quote>
Интересно, дойдёт ли до г-на Кучумова после прочтения вышеприведённого текста, почему хаму не стоит учить меня вежливости? Не грамотности.
Отправлено: 11.12.2018 13:33
<quote name=WasD post="495455">


Пруф? У меня данные за 1994 год и они другие.</quote>
ну я же говорил! Какой клоун...
Отправлено: 11.12.2018 13:30
<quote name=caseshot post="495440">
если он для тебя авторитет</quote>
Для А.Кучумова есть только один авторитет, это А.Кучумов) он решает, что правильно, а что нет, и при необходимости подведёт любую базу под любое, даже абсолютно бредовое утверждение.
Отправлено: 10.12.2018 23:33
<quote name=WasD post="495371">
Но ты же медик, куда тебе знать правила русского языка, верно?</quote>
хамло меня еще вежливости будет учить) какая прелесть
Отправлено: 10.12.2018 23:31
<quote name=WasD post="495370">
Кто говорит о сухожилиях? Мы вроде бы о связках говорили?</quote>
Ну, собственно, что и следовало ожидать. Демагогия, ваш любимый прием. Да, сухожилия и связки, это разные вещи. Да, разумеется, говоря об укреплении предплечий, я говорил об укреплении сухожилий. Но, видимо, такое понятие как "сухожильно-связочный аппарат" вам не знакомо. Вы все время жонглируете словами, не понимая, что в организме одно нельзя отделять от другого.
Отправлено: 10.12.2018 21:30
<quote name=WasD post="495342">
То, что испытывает нагрузку, ещё, бывает, ломается. Но вы ведь не рассматриваете все варианты, да?</quote>
Не стоит стараться казаться еще глупее чем вы есть, Антон. Уровень вашего умственного развития итак не вызывает уважения.
Укрепляется или ломается -зависит от уровня нагрузки. Вряд ли вы понимаете, что мышцу нельзя рассматривать отдельно от сухожилий, которые крепят ее к скелету, но это так. Если тренировочная нагрузка вызывает изменения в мышце, разумеется она вызывает изменения в сухожилиях и связках. Более того, она вызывает изменения даже в костях. Именно на этом основан, например, метод Герасимова, который позволяет воссоздать облик человека по костным остаткам. Еще раз, сухожилия укрепляются, если испытывают физиологическую нагрузку. Разумеется, в случае если нагрузка превышает допустимые пределы - они повреждаются. Но уж физиологию стресса я объяснять не буду. Кстати, у меня, в отличие от вас, медицинское образование.