/forums/comment/227991-quote-rejting-goroda-dlja-togo-chtoby-kuratory-mogli
12.01.2016 15:15
Рейтинг города:>
Для того, чтобы Кураторы могли оценивать свои успехи в деле развития 100-дневки в своем городе мы создали страницу с рейтингами городов-участников - https://100.workout.su/statistics/cities.

На этой странице вы можете увидеть на каком месте сейчас находится ваш город, посмотреть какие города находятся рядом с ним и узнать, кто является Куратором в том или ином городе (к кому можно обратиться за советом, например).

Рейтинг города (а следовательно и его место в списке) определяется простым способом - чем больше у вас участников, и чем дальше они прошли в программе, тем больше рейтинга будет у вашего города.</quote>

1. Перед началом Программы



1.1. Привлечение участников



1.1.1. Начать привлечение участников в программу можно с людей так называемого первого круга (родственники, друзья, коллеги, начальство), то есть тех людей с которыми вы регулярно общаетесь. Сюда же можно записать и тех, с кем вы общаетесь регулярно по интернету, друзей на форумах и в социальных сетях и т.д. и т.п. Можно позвать друзей, знакомых, коллег, подчиненных, начальство, в общем всех людей первого круга, кому это может быть интересно.

1.1.2. Размещение <url="http://workout.su/forum_thread/7718">наклеек проекта</url> на всех известных вам городских площадках (наклейки можно сделать самостоятельно, либо запросить у меня) позволит проинформировать о нем тех, кто уже занимается на уличных турниках и брусьях, но ещё не знает о воркауте, и о 100-дневке. Учитывая значительную теоретическую ценность программы, она будет полезна как новичкам, так и тем, кто занимается уже не первый год.

Можно так же размещать афиши программы на досках объявлений и автобусных остановках в городе, там где это можно делать. Именно так поступили в <url="http://workout.su/uploads/userfiles/P_20160220_104134_1_p.jpg">Искитиме</url>.

ВНИМАНИЕ!!!:>
Афиши и другие промо-материалы можно скачать с <url="https://yadi.sk/d/ghi2jlxZnRJpY">Яндекс.Диска</url> и распечатать или попросить меня прислать.</quote>

1.2. Взаимодействие со СМИ



1.2.1. Первое правило СМИ - чем крупнее СМИ, тем сложнее заставить его рассказать о нас. Второе правило СМИ - все крупные СМИ постоянно просматривают новости в более мелких СМИ, и забирают самые интересные себе. Третье правило СМИ - мелким СМИ нужно постоянно генерировать новый интересный контент для своих читателей. В сумме эти три правила дают вам возможность привлечь

Городские небольшие СМИ могут быть представлены в виде отдельных сайтов и городских форумов, групп ВКонтакте, блогеров или других вариантах.

Примеры публикаций в мелких СМИ:
- <url="https://vk.com/mos_free?w=wall-91989663_18107">ВКонтакте: Бесплатная Москва</url>
- <url="https://vk.com/overhearkazan?w=wall-26282259_2105116">ВКонтакте: Подслушано Казань</url>
- ?

1.2.2. Так же рекомендую ознакомиться с <url="https://workout.su/articles/653">детальным руководством по работе со СМИ для воркаутеров</url> от Вадима Снарковича. Там очень много правильных советов и интересных моментов, о которых нужно помнить, чтобы повысить шансы на освещение от газет, журналов и телевидения.

Примеры публикаций в крупных городских СМИ:
- <url="http://www.gtrkoka.ru/news/2016/03/02/rjazancev-nauchat-vorkautu-za-100-dnej.html">Рязанцев научат воркауту за 100 дней</url>
- <url="http://www.timeout.ru/msk/feature/460514">TimeOut Москва: Что такое «стодневка» WorkOut и зачем она вам нужна</url>
- <url="http://pg12.ru/afisha/25666">ProГород: Йошкаролинцы могут бесплатно попасть на "100-дневный Workout"</url>
- <url="https://drive.google.com/file/d/0B0bhO8y5bSgTVV91Y19GbzRJZEpHTDR6QWxyNjJ2cmFIUkF3/view">Газета Егорьевское утро</url>

1.2.3. Со своей стороны организаторы 100 дневки стараются обеспечивать освещение программы на федеральном и международном уровне.

Примеры публикаций в федеральных СМИ:
- <url="https://www.championat.com/lifestyle/article-273814-trenirovki-na-ulice-dostupnyj-fitnes-vorkaut.html">Championat.com: WorkOut: фитнес городских улиц</url>
- <url="http://zozhnik.ru/chem-otlichayutsya-turnikmeny-ot-vorkauterov/">ЗОЖНИК.РУ: Чем отличаются «турникмены» от «воркаутеров»</url>
-<url="http://www.the-village.ru/village/service-shopping/style-guide/247652-workout">The Village: Все на выход: Как начать заниматься воркаутом прямо сейчас?</url>

Кроме этого мы продвигаем программу и через популярных видеоблогеров.

Примеры:
- <url="https://www.youtube.com/watch?v=K5PinCS6cG8">McElroy</url>
- <url="https://www.youtube.com/watch?v=zvLMxPwu0G8">Кисимяка</url>
- ?

1.2.4. Образец письма в СМИ, которое имеет отличные шансы пробить вам публикацию. Спасибо VASILEN!

Доброго времени суток, сотрудники медиа-ресурса ЗОЖНИК!

Меня зовут Михаил Калдоркин.

Прописав в поисковой строке сайта слово "Воркаут", я не увидел результатов поиска, рассказывающем о таком социальном явлении в принципе. Какие то отдельные статьи о проектах и историях успеха. Я думаю, что Вашим читателям и посетителям было бы очень интересно послушать о Воркаут-движении таким какое оно есть, как говориться, изнутри и о том как поддерживать себя в форме вне зависимости от времени года, доступности снарядов и других условий для тренировки.

Я являюсь куратором бесплатной образовательно-тренировочной программы "100-дневный Воркаут" в Московской области от движения WorkOut: Фитнес Городских Улиц. WorkOut - это уличная субкультура , сочетающая уникальный подход к тренировкам, направленная на многостороннее развитие личности и социальную активность. 100-дневный воркаут это массовый онлайновый некоммерческий социальный проект, направленный на обучение и тренировку новичков, на тех кто возвращается после долгого перерыва или восстанавливается после травмы. Первостепенной целью проекта является просвещение населения в вопросах фитнес, питания и здорового образа жизни. Бесплатно, без финансовых затрат и каких-либо специальных условий. Программа построена таким образом, что её можно адаптировать под любой уровень физической подготовки, а значит она так же будет полезна и тем, кто занимается уже не первый месяц. Начиная с 2013 года программу прошли свыше 11 000 человек из 383 городов и 31 страны мира. Особенностью программы является то, что тренироваться по ней может любой желающий, а адаптировать уровень нагрузки можно под любого человека вне зависимости от пола, возраста и физической подготовки. Презентацию о программе смотрите во вложении к письму (или по ссылке). https://yadi.sk/d/ghi2jlxZnRJpY

Мне было бы интересно дать Вашему сайту, который является флагманом среди аналогичных Интернет ресурсов в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта, интервью о настоящем воркауте, образовательно-тренировочной программе 100-дневный воркаут, её потенциальных возможностях. Также не исключаю пресс-релиза о программе, так как массовый онлайн-запуск 100-дневки стартует 1 марта, а регистрация на программу уже открыта на сайте проекта WorkOut: Фитнес Городских Улиц по ссылке workout.su/100.

Мы были бы очень благодарны, если бы вы разместили новость о старте программы. Для Вашего удобства во вложении к письму Вы можете найти пресс-релиз, презентацию программы. Промо-материалы, фотографии для оформления статьи доступны по вышеуказанной ссылке на ЯД.

С превеликим уважением,
куратор "100-дневного воркаута" по МО
Михаил Калдоркин
Тел.: 8 985 ХХХ ХХ ХХ

1.3. Государственная поддержка



1.3.1. Отдельным пунктом стоит выделить обращение в органы местного самоуправления и (или) органы государственной власти субъекта РФ (в подведомственные организации или учреждения) с просьбой оказать информационную поддержку в продвижении программы. Грамотно составленное обращение позволит вам растрогать сердца чиновников и привлечь их поддержку.

Образец обращения в формате <url="https://drive.google.com/file/d/152OgQL870BmecE-nb6rOr4xsqpt6o2V_/view?usp=sharing">.pdf (для ознакомления, чтения)</url>, в формате <url="https://drive.google.com/file/d/1Q8NBnkx0lYeNEHrkw_2w7PbEjIQeyJZ2/view?usp=sharing">.docx (для правок и адаптации под свой город)</url> в муниципальные образования и (или) субъект РФ, в формате .doсx, который работает. Можно применять на любых муниципальных образованиях и любых субъектах РФ. Адаптация обращения под ваше муниципальное образование и (или) субъект РФ лежит на вас.

Когда будет всё (все правки под себя) готово:

1. Распечатываем.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Подписываем, указываем дату, своё ФИО, адрес, e-mail, контактный телефон.
3. Относим в МФЦ, администрацию, приёмную главы города или руководителя администрации муниципалитета, регистрируем обращение (отметка о принятии (номер, дата, должность, подпись, роспись - обязательно).
4. Ждём ответ в течение 30-ти дней. 😃 С Вами свяжутся или дадут контакты для сотрудничества.

Кому интересно или если остались вопросы, то пишите, я проконсультирую. А если кому откажут, то интересно прочесть формулировку в части законности, мотивации и обоснованности данного ответа.

1.4. Прочее



1.4.1. Правила использования меченых ссылок. Для того чтобы отслеживать эффективность различных источников привлечения участников в программу, мы используем систему меченых ссылок, в каждую из которых забита информация об источнике размещения:

workout.su/100ST (ST от STAND) - используется для ссылок, которые вы размещаете на информационных стендах на площадках или на афишах, которые установлены на площадках. В отличие от следующего варианта эта ссылка ТОЛЬКО для размещения на площадках.

workout.su/100NA (NA от NAKLEIKA) - используется для ссылок на афишах наклейках (формата 10х10 или меньше), которые вы размещаете на площадках и в других местах.

workout.su/100AF (AF от AFISHA) - используется для ссылок на афишах формата А4, которые вы размещаете на мероприятиях или в учреждениях или т.п.

workout.su/100FL (FL от FLAER) - используется для ссылок на флаерах формата А5, которые вы размещаете где-либо или раздаете людям. Разные ссылки для разных форматов позволяют точнее определить, что сработало, а что нет.

workout.su/100VZ (VZ от VIZITKA) - используется для ссылок на визитках, которые вы раздаете во время мероприятий или оставляете в разных местах и т.п.

workout.su/100IN (IN от Internet) - используется для ссылок размещаемых в сети интернет на информационных и новостных порталах, развлекательных ресурсах и всем таком прочем. Для крупных социальных сетей у нас есть ОТДЕЛЬНЫЕ ссылки, они представлены ниже.

workout.su/100SM (SM от SMI) - используется для ссылок размещаемых в печатных публикациях в газетах, журналах и прочих бумажных носителях.

workout.su/100VK (VK от VKontakte) - используется для ссылок, размещаемых внутри социальной сети ВКонтакте, например в постах в сообществах или т.п.

workout.su/100IG (IG от INSTAGRAM) - используется для ссылок, размещаемых внутри социальной сети Инстаграм, в постах в своих аккаунтах или у других пользователей.

workout.su/100TG (IG от TELEGRAM) - используется для ссылок, размещаемых в чатах внутри мессенджера Телеграм.

workout.su/100FB (FB от Facebook) - используется для ссылок, размещаемых внутри социальной сети Фейсбук, в постах в своих аккаунтах, группах или т.п.

workout.su/100OK (OK от Odnoklassniki) - используется для ссылок, размещаемых внутри социальной сети Одноклассники, в постах в своих аккаунтах, группах или т.п.

Таким образом, когда вы используете эти ссылки в своих материалах, то это позволит нам узнать по какому источнику человек пришел на сайт, затем мы сможем посмотреть какой % человек из этого источника прошел программу (или как далеко дошел в ней). Хотя источники у всех городов одинаковые, но в Статистике у нас есть возможность смотреть гео локацию как посетителей сайта, так и участников, так что у нас будут полные и не пересекающиеся данные.

2. Во время Программы



2.1. Развитие воркаута в городе



2.1.1. Каждую неделю проводить один, как минимум, сбор участников программы и всех желающих потренироваться. Для этого нужно создавать соответствующее <url="http://workout.su/trainings">Мероприятие</url> в своем городе. Участники автоматически получат на почту уведомление о запланированном мероприятии. Небольшая памятка по проведению общего сбора представлена под катом.

Задачи Куратора  (в городах)

P.S. Старайтесь чтобы названия Мероприятий были не больше 2-х строчек 😉

2.1.2. Активно используйте все возможности страницы вашего Города на сайте. Подробная информация лежит по ссылке - <url="http://workout.su/forum_thread/8776">Как пользоваться страницей города?</url>. Видеть активность Куратора в своем городе особенно важно для новых участников, которые только присоединились к нашему проекту и ничего не знают ни о воркауте, ни о воркаут сообществе в городе, ни о том, как все происходит.

2.1.3. Формируйте команду организаторов. В одиночку тащить организаторскую деятельность по развитию воркаута и продвижению 100-дневки может быть сложно. И если с еженедельными сборами ещё можно справиться, то со всей побочной работой со СМИ и т.п. может быть затруднительно. Поэтому одной из первых задач Куратора во время программы является подбор команды единомышленников среди участников, которые обладают желанием и навыками для помощи в этом нелегком деле.

2.2. Взаимодействие со СМИ



2.2.1. По большому счету во время проведения программы у вас нет особых поводов для обращения ко СМИ за исключением нескольких вариантов:

- Пригласить СМИ осветить один из ваших сборов, особенно хорошо этот совет
в отношении различных блогеров.
- Публикация пресс-релиза по итогам ЭКВАТОРА программы (50ый день). Пример такого пресс-релиза от VASILEN можно прочитать по <url="https://workout.su/forums/comment/308317">ссылке</url>.

3. После окончания Программы



3.1. Продолжение организационной деятельности



3.1.1. Окончание программы вовсе не означает, что нужно заканчивать проводить еженедельные сборы участников (и всех желающих). Наоборот, я уверен, что за время программы вам удастся собрать коллектив любителей уличных тренировок, которые будут готовы собираться и заниматься каждые выходные, круглый год, вне зависимости от погодных условий 😃 По крайней мере, в Москве у нас именно так и получилось, и видео с наших сборов можно посмотреть в <url="https://workout.su/forum_thread/5777">видеоблоге команды The Patriots</url>.

3.2. Взаимодействие со СМИ



3.2.1. Статья по итогам прохождения программы участниками из вашего города так же может стать отличным поводом написать о вас. Особенно, если среди участников попадутся какие-нибудь выдающиеся мотивирующие истории преображения!

Примеры:
- <url="https://www.chita.ru/news/88495/">Чита.ру: Чита стала вторым после Москвы городом по результатам 100-дневного воркаута</url>
- ?
- ?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/227992-budu-zapolnjat-postepenno
12.01.2016 15:15
Буду заполнять постепенно.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/228419-a-kogda-zapusk
15.01.2016 11:55
А когда запуск?
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/228453-quote-name-bassoff-post-228419-a-kogda-zapusk-quote-9
15.01.2016 16:17
<quote name=Bassoff post="228419">
А когда запуск?</quote>

9 февраля откроется запись
1 марта начало программы
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/228489-a-chto-znachit-poluchit-publikaciju
15.01.2016 20:43
А что значит получить публикацию ?
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/228495-quote-name-bassoff-post-228489-a-chto-znachit
15.01.2016 20:57
<quote name=Bassoff post="228489">
А что значит получить публикацию ?</quote>

Чтобы написали о старте 100-дневки в городе.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/229165-quote-name-bassoff-post-228489-a-chto-znachit
21.01.2016 04:36
<quote name=Bassoff post="228489">
А что значит получить публикацию ?</quote>

Относительно публикаций в местных пабликах в ВК, могу сказать по своему опыту - это довольно просто. Я сейчас продвигаю интернет-магазин, и даже его рекламу уже 8 пабликов опубликовали бесплатно, это только за два дня.

Так что не стесняйтесь писать админам даже самых крупных групп вашего города, социальный проект они, думаю, с радостью опубликуют.
/forums/comment/229168-spasibo-za-sovet
21.01.2016 05:53
Спасибо за совет)
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/229169-tak-tochno-kapitan-b
21.01.2016 06:07
Так точно, капитан 🆒
Hard choose - easy life
/forums/comment/229494-specialno-dlja-vseh-kuratorov-programmy-my-napisali
23.01.2016 22:17
Специально для всех Кураторов программы мы написали ШИКАРНЕЙШЕЕ и ПОДРОБНЕЙШЕЕ руководство по работе со СМИ (которым мы сами будем руководствоваться, но и вы можете принять участие тоже 😉).

Прочитать можно по ссылке - http://workout.su/articles/653

А за текст огромная благодарность Вадиму Снарковичу из Саратова!!!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/229685-img-http-workout-su-uploads-userfiles-img-20160125
25.01.2016 21:25
Скоро на всех площадках нашего города!😉
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/229736-quote-name-bassoff-post-229685-img-http-workout-su
26.01.2016 12:44
<quote name=Bassoff post="229685">
Скоро на всех площадках нашего города!😉</quote>

Круто!! 😃 По куратору - можно давать ник на сайте 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/229773-cherez-vk-na-menja-vyjti-proshhe
26.01.2016 17:45
Через вк на меня выйти проще😉
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/268978-anton-wasd-vyshli-mne-pozhalujsta-material-naklejki
12.08.2016 07:31
Антон WasD, вышли мне, пожалуйста материал - наклейки, буклеты...
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/268985-a-v-jetot-raz-kakogo-chisla-rassylat-press-reliz
12.08.2016 09:22
А в этот раз какого числа рассылать пресс-релиз?
Тише едешь - дальше будешь.