Отправлено: 09.12.2013 11:47
Все думаю куда воткнуть отжимания на брусьях. Пока останавливает, что нет нормальных брусьев, а те что есть почти с меня высотой. Неправильно установили... Прямо хоть табурет с собой носи 😃
Упражнения на 100-дневке у нас разделаются и чередуются на верх тела и низ тела. Если делать подтягивания, приседания, отжимания, выпады, то отжимания на брусьях некуда воткнуть... нужно либо делать отдельно, либо включать в круги, добавив еще какое-то упражнение на ноги.

Мне не совсем понравилось упражнение "упор присев, упор лежа", решил заменить это упражнение на усложненные отжимания с подгибом ноги по диагонали. А в конце тренировки делать упражнение отжимания с прыжком
как Джедай фигачит. Я думаю, так будет логичнее.
Отправлено: 09.12.2013 18:48
Я честно говоря, не в курсе какой у меня максимум на брусьях, т.к. я их не пробовал еще ни разу. В профайле написал от балды... На выходных попробую.
Отправлено: 09.12.2013 12:19
Хы... Мне по-ходу табурет придется с собой носить 😃 Там брусья 1,6 в высоту...
Отправлено: 09.12.2013 12:12
Все думаю куда воткнуть отжимания на брусьях. </quote>

После выпадов можно добавить.</quote>

Либо отдельно, либо вместо пола можно, если уровень позволяет (и уже умеешь делать).</quote>
Ты же сам говорил, что не стоит заменять отжимания от пола, брусьями, т.к. это разные упражнения на разные группы мышц. Конечно можно чередовать их через день и так будет более верно, чем все подряд в кучу. Да?
Отправлено: 09.12.2013 12:09
GaS_597,

Бурпи это продвинутая версия упор присев, упор лежа по сути.

Сразу вопрос: будут ли отжимания на брусьях включены в круги? ( а то надо будет искать брусья). Когда успели сделать подвинутый день № 5:)? 8 кругов 8-7-20-16-10*2. Присутствовала (давила) и психическая нагрузка, но 8-ой круг как то легко дался. </quote>

1) По желанию самих участников. В общей программе - нет.
2) Вопрос про ПРОДВИНУТЫЙ день не понял.</quote>
Я так и подумал, это такое нехило продвинутое кардио, и для тех кто худеет разумно это включить в конец тренировки, по несколько подходов, чтобы потом "тихо лечь и сдохнуть" (цитата Доброго Джедая)
Отправлено: 09.12.2013 11:47
Все думаю куда воткнуть отжимания на брусьях. Пока останавливает, что нет нормальных брусьев, а те что есть почти с меня высотой. Неправильно установили... Прямо хоть табурет с собой носи 😃
Упражнения на 100-дневке у нас разделаются и чередуются на верх тела и низ тела. Если делать подтягивания, приседания, отжимания, выпады, то отжимания на брусьях некуда воткнуть... нужно либо делать отдельно, либо включать в круги, добавив еще какое-то упражнение на ноги.

Мне не совсем понравилось упражнение "упор присев, упор лежа", решил заменить это упражнение на усложненные отжимания с подгибом ноги по диагонали. А в конце тренировки делать упражнение отжимания с прыжком
как Джедай фигачит. Я думаю, так будет логичнее.
Отправлено: 06.12.2013 05:11
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 05.12.2013 12:09
Я вообще снизил упражнения до 5 дней в неделю, чтобы 2 дня восстанавливаться. Но обычно в 6 день, что-нибудь да делаю. Стойку, горизонт пробую, немного отжимаюсь. Но все это в течение дня. В 7 день обычно тоже не получается ничего не делать. Но все равно на 1 день день чувствуешь себя значительно лучше.
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 06.12.2013 05:11
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 05.12.2013 12:09
Я вообще снизил упражнения до 5 дней в неделю, чтобы 2 дня восстанавливаться. Но обычно в 6 день, что-нибудь да делаю. Стойку, горизонт пробую, немного отжимаюсь. Но все это в течение дня. В 7 день обычно тоже не получается ничего не делать. Но все равно на 1 день день чувствуешь себя значительно лучше.
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 06.12.2013 05:11
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 05.12.2013 12:09
Я вообще снизил упражнения до 5 дней в неделю, чтобы 2 дня восстанавливаться. Но обычно в 6 день, что-нибудь да делаю. Стойку, горизонт пробую, немного отжимаюсь. Но все это в течение дня. В 7 день обычно тоже не получается ничего не делать. Но все равно на 1 день день чувствуешь себя значительно лучше.
Т.к. я начал 100дневку позже остальных, то прошу уточнить.
Выпады делаются 3 недели? И делается по 5 кругов так? У меня как раз заканчивается вторая неделя выпадов и я делаю 5 кругов. Получается с понедельника я добавляю 1 круг и продолжаю делать выпады. Это продолжается неделю и заканчивается базовый блок. Далее, начинается продвинутый где к упражнениям добавляется упор/присев/упор/лежа, но также делается 6 кругов. Так?
Отправлено: 05.12.2013 07:31
Если в дни отдыха делать подтягивания на максимум, то от этого будет толк? Допустим, 5 тренировочных дней 100-дневки и 2 дня отдыха. В один из дней отдыха сделать такую тренировку. Как, например, ты делал 8-10 подходов по максимуму с большим временем отдыха. Или не стоит так делать, а дать мышцам нормально отдохнуть?
Отправлено: 03.12.2013 06:01
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз?</quote>
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз? И как применить эту технику к 100-дневке?
Отправлено: 02.12.2013 19:13
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз?