Отправлено: 18.01.2017 19:51
<quote name=Brom post="305005">
желания, мечты, фантазии, глупость...
посоны, да просто двигайтесь, не важно где и как !
P.S. двигайтесь - в прямом смысле 😁</quote>
"Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьём..." с Куваев
А движение мозгами и языком тоже приветствуется? 😉
Отправлено: 18.01.2017 19:01
Хотя во взгляде kiss тоже есть здравое зерно: зажрались! 😃 Но ты перегибаешь палку: ну зачем же болото и -30?! Просто не так уж все и страшно на площадках, как вы это описываете. И на землю ложиться не обязательно, если брусья есть! Да и любая детская площадка - полигон для спортивной фантазии😃
Отправлено: 18.01.2017 18:55
<quote name=WasD post="304955">
<quote name=mtbrDot post="304952">
отвратительно. невозможно делать ни одно упражнение где требуется ровная сухая поверхность - мокро или грязно, огромная куча одежды сковывает движения. Проблемы с совмещением с бегом.</quote>

Если я сейчас скажу, что часть смысла уличных тренировок и воркаута именно в том, чтобы научиться преодолевать трудности и адаптироваться к изменяющимся условиям ты сильно расстроишься? Ну, то есть, это не минус, а плюс уличных тренировок. Они заставляют тебя выйти из зоны комфорта, заставляют бросить себе вызов, заставляют по-другому взглянуть на окружающий мир. Это круто)</quote>

Для преодоления трудностей некоторые люди используют деньги! Люди делятся на тех, кто может затащить холодильник на 5 этаж и тех, кто может за это заплатить😃 Просто разные парадигмы. Но стоит отметить, что и я и Антон вполне способны оплатить "подъем холодильника" даже на 25 этаж😃
Отправлено: 18.01.2017 15:56
mtbrDot
Вот пошел конкретный и практичный разговор! Даже в <url="http://www.vitaclub.ru">VitaSport</url>, один из самых дорогих клубов столицы (мой любимый клуб, как хороши там бани и бассейны под открытым небом!) никто из тренеров не подходил к новичкам с кривой техникой😃 Это просто не особо принято что ли в залах, ну согласитесь!

Да и вернемся к основной теме: плюсах и минусах качалки и воркаута. Качалка эффективнее (если знаешь, что делать), веселее (если не знаешь и берешь занятия), но очереди на тренажеры, плохая вентиляция и запах не очень чистоплотных посетителей меня всегда угнетали. Воркаут занимает меньше времени, доступней и на свежем воздухе (что заметно укрепляет иммунитет, особенно в холодное время года).

Короче если знаешь, чего ты хочешь и как этого достичь, то разница между залом и воркаутом - дело вкуса и денег. Если ты новичок, то воркаут в Антоновом исполнении (я имею ввиду всю движуху с сайтом, стодневкой, комьюнити и открытыми тренировками) куда безопаснее и расширяет кругозор любопытного новичка😃
Отправлено: 18.01.2017 13:34
mtbrDot, мой товарищ на работе утром приходит пить чай ко мне в кабинет сразу после утренней тренировки в фитнессцентре. В настоящий момент - это "Зебра". В большинстве случаев именно поведение новичков в зале дают нам пищу для утреннего ржача! Тренерам все по барабану! Никто не будет поправлять новичка со штангой 45 кг, которой он изображает подъем на бицепс, в реалиях делая невообразимые изгибы всем телом и забрасывая слишком для него тяжелую штангу по инерции при этом калеча спину! Я и сам много раз это видел. Видел и своими глазами тренера, у которого подопечный приседал со штангой с согнутой в три погибели спиной, который приговаривал "Хорошо, давай, давай, еще разочек!". Разные есть тренеры, есть и умницы, но планктона среди тренеров клубах Москвы, как охранников в обменниках: половина по уровню тренерскому - Александр Радионович Бородач😃 И как чайнику отличить?

Как отличить хорошего врача от того, который ставит тебе вечный диагноз ОРВИ и прописывает препараты с недоказанной клинической эффективностью потому, что ему за это деньги платят из аптеки? Да так же - НИКАК! Своим умом надо думать! То, что делает воркаут в трактовке Антона - это и есть научить думать, дать знания, что бы не убивал человек здоровье и деньги в поисках красивого торса. Все остальное - логические ляпы, передергивания и отклонение в сторону от мейнстрима.

З.Ы. И у меня тоже есть знакомые тренеры, которых я уважаю и чей труд высоко ценю. И кстати, они не ангелы и питаются едой, которую покупают за деньги, которые получают за проведение тренировок.

ALEXSH
Стероиды вне закона, баночки с белками - нет. Бизнес спорта для ботвы построен на том, что бы втюхать тебе то, что может быть помогает в спорте высших достижений, но нафиг не нужно что бы скинуть 20 кило и научиться подтягиваться хотя бы раз десять. Не знаю как тебя, а меня это бесит😃 Степень навязчивости может варьироваться, но это факт, с ним трудно спорить!
Отправлено: 18.01.2017 09:41
18 января 2017 среда
Отжимания на брусьях
М-образная лесенка по четным
С 2 до 12 и вниз
10 на макс
С 2 до 10 и вниз
Итого 132 отжимания. Тренировка около получаса.
Отправлено: 18.01.2017 09:36
Массонство? Тайлер Дёрдон - человек с фантазией, что-нибудь да придумает! Я на это сильно надеюсь, иначе воркаут - тупо отжимания культура какая-то😃

Че такие лица-то серьезные? Ночная смена - вообще романтика! Из Израиля конечно виднее, но христианство начинала как типичная секта по современным взглядам и кто там что зарабатывал и чем рисковал нам теперь точно никто не расскажет! 😉
Отправлено: 17.01.2017 23:51
Сан Саныч, кончай кадилом размахивать, спать пора! А то эксклюзивным московским снежком кидаться стану! Ну какой в ... патриархат?! побойся Бога: хоть я в него не верю, но создание конкуренции попам - ныне подсудное дело!
Отправлено: 17.01.2017 23:00
Холивар! Вали Москалей😃 Живут кучеряво, тренеров избаловали и морозов нету вот и тренят под кустом всю зиму!

О чем вообще был разговор-то?

Вот, извини, Антон, но мне пофигу, считает ли Кучумов то, чем я занимаюсь воркаутом или нет😃 Просто делаю, что считаю нужным. А вам зачем эти признания православной кашерности вашего хобби? На сайте и так уютненько! А все определения - для самоидентификации направления, необходимый инструмент популяризации идеи
Отправлено: 17.01.2017 15:43
<quote name=ALEXSH post="304697">
<quote name=WasD post="303996">
В любую качалку зайди, тебе тренера начнут впаривать что угодно,</quote>
еще раз-ты отстал от жизни
Либо-ты отстал потому что живешь в МСК-отдельном городе России
я ходил в качалку после велотренировки-заниматься сам для себя, и никто ничего мне не втюхивал, а если тренер что то не знал-то говорил честно, и даже вместе изучали вопрос</quote>
В конечном итоге, как ни крути, но для тренера ты - кормовой объект! Он если тебе что-то не продаст, то творожку не похавает и тренерят ему нечем будет кормить. Можно продавать знания о тренировках. Причем зачастую полную лажу, что в Проклятом городе отнюдь не редкость! А если можно еще подзаработать, впарив белочки-херочки в большой красивой баночке, то кто ж откажется?!

Антон и другие ребята занимаются просвятительской деятельностью бесплатно. В этом и заключается основное отличие. Никто ничего не впаривает, не подгоняет медицинские факты под товар и прочее.

У меня есть знакомые, которые и сами занимаются в тренажерном зале, относимся мы к увлечению друг друга скорее положительно. Но то, что нас с ними объединяет - оттенок брезгливого пренебрежения к тренерскому планктону составу фитнессклубов😃
Отправлено: 17.01.2017 09:53
Давай, давай! Разойдется😃 Как локоть?
Отправлено: 17.01.2017 09:25
17 января 2017 вторник
Пресс
Подъем ног к перекладине из положения 90 градусов лесенка вверх-вниз до 8 итого 64
Скручивания (ноги между брусьями, что б не на земле делать) 10х10 итого 100
Отправлено: 16.01.2017 18:53
Это ж прекрасный детский вызов! Мускулы появятся, надо подумать над тренировочной программой и питанием. Ну и здоровье само собой. Но тут надо думать не как воркаут улучшает здоровье, а как гиподинамия его ухудшает😃
Отправлено: 16.01.2017 09:21
16 января 2017 понедельник
Ноги
Приседания на одной ноге 2 похода по 6 на каждую
Приседания два подхода 150 и 100 раз
Отправлено: 15.01.2017 19:08
Надоела стодневка😃

14 января 2017 суббота
Тренировка в нескучном. В основном отжимания в количестве дофига.

15 января 2017 воскресенье
Спина. Лесенка подтягиваний вверх-вниз до 8. Итого 64. Три подхода австралийских подтягиваний на максимум со статикой в конце до полного отказа.

Короче попробую подолбить сплиты. С циклом дней 4-5.