Отправлено: 22.04.2016 17:35
<quote name=Ihhi post="252414">
дрыгание на турнике для тинейджеров</quote>
Сильно сказано)).
Да, наверное, есть смысл отдохнуть в выходные.
Отправлено: 22.04.2016 14:42
Сегодня вечером в тренажерку пойду, спину пробивать. Делаю все возможное, чтобы победить и не было стыдно за результат.
Отправлено: 22.04.2016 13:47
Сегодня тоже с утра, вообще не хотелось заниматься. Фигня какая то с правым плечом. Так ничего не болит, но когда отжимаюсь или выпрыги начинаю делать, испытываю дискомфорт, боль. Причём постепенно проходит и все становится нормально. По тренировке: разминка, выпрыги 4*5, 6 кругов:9-12-10-2*9, растяжка грудных и спины.
Отправлено: 22.04.2016 13:20
Вчера, с утра не чувствовал сил, делал только 6 кругов, тяжело пошли, особенно подтягивания.
Отправлено: 21.04.2016 13:22
Во вторник ходил в тренажерный зал, грушу побил, делал на верхнем блоке тягу к поясу. Сначала стоя делал рабочий вес 42 кг, то есть 50% от моего собственного. Потом сидя к животу, раб.вес 56 кг. Потом подтягивания, и упражнение для укрепления хвата. Тренировка заняла 45 минут. После тренажерки мышцы более качественно прокачиваются, то есть более прицельно получают нагрузку.
Отправлено: 18.04.2016 22:35
Достал пояс тяжело атлетический, осталось купить гирю или гантель на авито.
Отправлено: 18.04.2016 00:05
<quote name=kiss post="250882">
У кого выше ПМ? Или тебе не достаточно такой информации,чтобы сделать вывод?
</quote>
Независимо от вывода, вариант тренировок с доп.весом не лишен смысла. Сначала я рассматривал только способы как облегчить вес своего тела, чтобы лучше проработать мышцы спины отвечающие за высокие подтягивания, именно увеличив количество повторов, более качественно проработав эти мышцы и почувствовав их, постепенно переходя от веса меньше собственного к собственному. Перекликаясь с задачей, если чувак хочет пожать 100 кг, но не может, он делает несколько повторов с меньшим весом,например 60*10 раз. Это классика.
Но используя доп.вес и не в ущерб техники исполнения, можно укрепить мышцы спины, отвечающие за обычные подтягивания. Аналог тренировки удара рукой с гантелью в кулаке. После работы с гантелью, без нее рука кажется вообще легкой, и удар становится быстрее. Тем более что сходно по анатомии движения с подтягиванием.
Я думаю, что использовать оба эти подхода к тренировкам, вполне оправдано.
Отправлено: 17.04.2016 23:47
<quote name=Tachkin post="250914">
Не хрустит? Я, если честно дереву не доверяю в таких делах, в общении с переменными нагрузками.</quote>
Не хрустит. Без них турник упирался в стену, проминая шпаклевку на стене и рвет обои, и следы от ручек остались на обоях. Турник висел на крючках , но верхнее крепление разболталось, поэтому подтягивался на нижних крючках. Было принято решение усовершенствовать конструкцию.
Отправлено: 17.04.2016 21:48
Ура!!! Сегодня сделал турник себе, как и хотел, с регулировкой по высоте, шаг 6,5 см, 10 положений. Опробовал, счастлив как ребенок!

Отправлено: 17.04.2016 10:32
<quote name=kiss post="250723">
Dustman твоя проблема в выходе исключительно технического плана.Взрыв у тебя есть,сила есть.осталось только понять и прочувствовать само движение.</quote>
Спасибо за поддержку! Пока не могу настолько высоко подтянуться, чтобы локти закинуть, чтобы себя выжать. А самое главное, не почувствовал как менять положение тела во время траектории движения.
Отправлено: 15.04.2016 22:05
<quote name=chuvack post="250452">
стараться всё время смотреть на перекладину</quote>
Обязательно завтра на площадке попробую. Спасибо за совет!
Отправлено: 15.04.2016 12:13
Сегодня, как всегда, тренировка с утра. Сначала выпрыги. Причём выпрыги у меня получаются разные: 1- без касания носками стены, стремлюсь к таким, 2- с касанием стены носками и опорой о нее,3- выпрыг, когда не могу закинуть локти так, чтобы выжать себя над турником- не считаю это за повторение. Дело ещё в концентрации и координации. Когда концентрируюсь на толчке ногами не всегда выпрыг получается. Последние повторы повисал на турнике, ноги впереди и согнуты, стараюсь максимально сократить широчайшие и выпрыгиваю, получается. Буду так делать, отпишусь о результатах.
Отправлено: 13.04.2016 23:06
<quote name=kiss post="249057">


становая тяга 120 кг 2 подхода по 15

подтягивания 9 подходов по 13</quote>
Если цель прокачка спины, то поменяй упражнения местами и уменьши кол-во подходов подтягиваний до 5, а становую увеличь до 5 подходов. Прдтягивание требует больше координации и концентрации, когда в становой больше механики, ну и спину прямой держать не забывать надо.
Отправлено: 13.04.2016 13:53
<quote name=DY post="249723">
<quote name=Dustman post="249513">
Ну это допинг из разряда:</quote>
да я пошутил...</quote>
Я понял. Но надо было разьяснить, чтобы не было обвинений в нечестной борьбе.
Отправлено: 13.04.2016 13:50
<quote name=Ihhi post="249716">
Про выпрыги силой - толк есть.</quote>
Согласен с идеей менять высоту турника при выпрыгах, так сейчас Турник дома низко, могу запрыгнуть, а на улице высокий, тяжело запрыгивать. Нужно делать регулируемый по высоте Турник, в эти выходные займусь. Кстати, у меня телефон сам заменяет букву т в слове Турник на заглавную. Тоже Турник уважает))