Отправлено: 31.07.2017 15:02
<quote name=worXx post="364384">
От гиревых тренировок сердце предостаточно нагружается.
С чего ты решил что необходимо "кардио"?</quote>
Да я не то, чтобы решил, что они необходимы. Просто они сами по себе получаются 😃 Бегать хочется, прыгать хочется, на бокс ходить хочется. А это все, в основном, кардио. Тем не менее, и базу из отжиманий/подтягиваний забрасывать никакого желания нет, а это уже силовые. Ну а гиря - связующее звено. Вот я, опираясь на свои ощущения, и решил, что все в один день - это слишком для меня круто, буду разделять 😃
Отправлено: 31.07.2017 12:46
<quote name=worXx post="364366">
Как это нету, когда есть результат притом даже в табличной форме.</quote>
Ну, я последние 2-3 недели питание не считал. Хотя, в принципе, учитывая стагнацию веса, то да, можно, примерно прикинуть. А насчет пере- и недо-, тут ты зря, как я понимаю, только силовые учитываешь - ведь не только они энергию расходуют.
Но, в целом, попробую, наверное, разделять теперь. День силовых - день кардио.
Отправлено: 30.07.2017 20:27
<quote name=kiss post="364243">
да вот
https://www.youtube.com/watch?v=GfSpe1V_1Kc

только плечи ходят

это конечно пример утрированный, у всех в разной степени такое выполнение.От 20 до 80 % веса убирают таким способом

а в подтягиваниях(почему многие много делают) движение у них не вертикальное,а сначала отклоняются как бы назад,а потом ныряют на турник.Получаются качели</quote>

Ага, понял о чем ты. Ну, на мой взгляд, почти все эти "рекорды" ставятся черт пойми, как.
Ну а про подтягивания - это да 😃 Сам таким грешил поначалу (когда только начал на резинке подтягиваться) - так реально легче. Тянешься не по линии, перпендикулярной полу, а, как бы, под углом, а потом уже выравниваешь угол, "притягивая" себя к турнику.
Отправлено: 30.07.2017 20:02
<quote name=kiss post="364235">
<quote name=warpl post="363994">
можешь тоже по этому видео краткий разбор дать? Или нужен другой ракурс и не настолько сильно трясущаяся съемка?</quote>

у тебя нормальные брусья

центр тяжести двигается вертикально,нет рассинхрона амплитуды плеч и таза

а у турникменов тока плечи ходят,а таз(центр масс) на месте</quote>

Спасибо. А у тебя нет, случайно, под рукой ссылки на какое-нибудь видео с неправильной техникой? Чтобы самому сравнить тоже
Отправлено: 30.07.2017 17:51
<quote name=worXx post="364224">
У тебя не может быть перетрена, при текущем питании налицо недотрен.
Я имею в виду силовые нагрузки, а не бег или бокс.</quote>
А откуда информация о "текущем питании", если ее даже у меня нету? 😃 К тому же, как понимать "недотрен"? Думаю, если я буду трениться больше или чаще - показатели еще сильнее упадут.
Отправлено: 30.07.2017 17:39
Отчет за неделю:
Во-первых, без учета питания снижение веса застопорилось. С новой недели возвращаюсь к взвешиванию корма и жесткому учету.
Во-вторых, надо как-то снижать нагрузки. С учетом того, что к стандартным активностям добавился почти ежедневный бег и две больших (двухчасовых) тренировки по тайскому боксу в неделю (в которые входит и кардио, и силовые, и ударка), надо либо делать дни отдыха, либо уменьшать количество упражнений в каждой тренировке, а то какое-то состояние задолбанное. Боюсь перетрена. Никогда не пробовал, но, на всякий случай, боюсь 😃
Отправлено: 30.07.2017 17:27
Сегодня традиционный забег на 1500:
Круги с гирей: 3 штуки
А потом решил поэкспериментировать с отжиманиями - делал разноуровневые (одной рукой на ручке гири, второй на полу). 10 раз на руку, паузу между сменой рук не делал, между подходами - 30-40 секунд отдых. Сделал два подхода (40 в сумме) и умер. Так и не понял, то ли уставший был, то ли упражнение сложное.
Отправлено: 29.07.2017 20:32
Сегодня, после почти дня шатаний по Москве с сыном, легкая кардиотренировка:
бег 1530 (в новых кроссовках. Кайф)
3 круга по 2 минуты на скакалке (с паузой в 1 минуту)
4 подхода по 10 отжиманий на брусьях.
Отправлено: 28.07.2017 20:12
Сегодня облегченный вариант трени:
4 круга с гирей
3*10 = 30 отжиманий на брусьях.
kiss, можешь тоже по этому видео краткий разбор дать? Или нужен другой ракурс и не настолько сильно трясущаяся съемка?
Отправлено: 27.07.2017 21:52
Сегодня день удавшихся экспериментов.
Вечером повел сына на тренировку по тайскому боксу и как-то так получилось, что присоединился. В общем, всего два часа. Из них час обычной физухи - разминка/бег/скакалка, потом минут 40 ударка (на лапах и на снаряде), потом 20 минут кругов с гирей/отжиманиями/подбросами 5кг мяча/гантелями/подъемами ног в висе. 30 секунд упражнение/15 секунд пауза. Между кругами 1 минута, всего - 3 круга.
Мокрый как морская мышь, но прикольно - разнообразие рулит. Теперь буду вторник и четверг ходить на тренировки туда. Остальные дни оставлю стандартный бег/гирю/турник/брусья.
Отправлено: 26.07.2017 21:00
Сегодня планировал просто пробежать свою полторашку. Но, как всегда, вечер нарушил планы:

После пробежки:

поподтягивался, 16 раз за 5 минут (разными хватами);
сделал 3 круга с гирей (полных, с приседаниями);

сделал 3 подхода по 10 раз на брусьях (корпус старался держать вертикально);
достал из мешка скакалку, но, как-то не решился уже. Спрятал ее и пополз домой.
Отправлено: 26.07.2017 16:26
<quote name=kiss post="363625">
если ты говоришь моя цель дотянуть бородой до перекладины без раскачки и это критерий чистоты,то вполне получится неправильно.Такой критерий не показывает ошибку.Он степень свободы не уменьшает в нужном нам сегменте</quote>
Ну и я про то же. Техника - это не только "дотянуть бородой", "согнуть на 90", "присесть жопой ниже коленей" и т.п. Техника - это, как раз, и есть комплексная визуальная оценка работы всего тела, движения суставов и т.п., которая позволяет оценить правильность без использования сложной аппаратуры.
Кстати, если не сложно - скинь ссылку на твой разбор про брусья, почитаю/посмотрю
Отправлено: 26.07.2017 08:42
<quote name=OlegSh post="363567">
Почитал, что пишет kiss.
Конечно трудно самому, одному всё осваивать.
С тренером, или просто с экспертом легче.
Заочно, даже по видео, все равно трудно, надо, в идеале, чтобы кто-то просто рядом был и поправил, подтолкнул, иногда словами невозможно объяснить все равно.
Поэтому, плюс воркаута в том, что собираясь вместе на площадке, можно очень много получить того, чего не прочитаешь.</quote>
Ну, я про то и говорю, что абстрактную "правильность" работы мышц без спец. оборудования не оценишь. Поэтому и приходится оценивать по визуальным критериям.
Отправлено: 26.07.2017 07:07
kiss, согласен, по большей части. Но каким образом проконтролировать правильность упражнения тогда? Я полагаю, что для контроля и нужно делать упражнения "чисто". В конце концов, если ты включаешь не те мышцы, то и упражнение "чисто" сделать не выйдет?
Отправлено: 25.07.2017 21:22
Сегодня опять встал в 5 утра, надо было ехать в Москву. Поэтому утром только 2*35=70 отжиманий для пробуждения.
Вечером, пока сын был на тренировке пробежался 1,53км. Время 09:52, средн.скорость 9,2км/ч, макс.скорость 12,2км/ч (ускорился на последних 200м).
Потом, пришел домой, взял гирю и пошел на площадку. Там 5 кругов с гирей (делал без приседаний, моим непривычным ногам бега вполне хватает - просто, по 5 раз на руку в круге махи/рывки/подъемы на грудь/жимы).
После на брусья. Сделал 3 подхода по 8, на 4 подходе на 3 или 4 повторе силы кончились. Пошел домой.