Отправлено: 28.04.2024 18:12

Как я стал миллиардером (Джон Рокфеллер)


Слащавейшая пропаганда, призванная убедить нас каким замечательным человеком был Рокфеллер (кстати, книга вышла при жизни, если что), добрым, щедрым, заботливым, думающим только о других людях и их благе, а вовсе не о себе, своем бизнесе и своих деньгах. Читать это просто тошно, потому что если вы не вчера родились и хоть что-то смыслите в бизнесе, то от количества белых ниток у вас будет мельтешить в глазах.

Не тратьте на это время. Хотя несколько забавных историй и моментов в книге, всё же, было.
Отправлено: 28.04.2024 17:02
А на этот?
На этот есть!
Шайтан
Отправлено: 28.04.2024 17:02
Несчастный случай во время эксперимента с резиновыми петлями. Бывает.

Надеюсь, что все без последствий. Скорейшего выздоравления!
К сожалению, с очень серьезными последствиями (разрыв сетчатки глаза).
Отправлено: 28.04.2024 09:27
Занимаемся.
Кстати, на этот ответ вообще оповещения не было, хотя ник синий, странно...🤔
А на этот?
Отправлено: 28.04.2024 09:26
резиновыми петлями.
Ох уж эти резиновые петли,каждый раз проверяю их перед тренировкой и всё равно боязно 🙈
Нужно очень сильно постараться, чтобы ими повредиться. Реально очень много моментов совпало.
Отправлено: 27.04.2024 20:13
Вчера были проблемы с доступом к сайту в течении всего дня. То недоступен, то жутко тормозит.
Вчера сайт DDOSили нехорошие люди.


1) Если тебя упоминают в записи дневника, то начинают пачками сыпаться уведомление на вообще все комментарии. Это не всегда, как повезет, но все же.

2) Если отредактировать ответ в комментариях (с мужским ником), то он становится женским (красным) и челу уведомление скорее всего не придет🙃


Занимаемся.
Отправлено: 27.04.2024 20:12
Что все в шубах?
Форма не такая, чтобы хвастаться. Вот зарубу пресса к лету одолеем, тогда и покажем!
Отправлено: 27.04.2024 19:48
и несчастный случай, так что в ближайшие полгода не будет никаких тренировок.

Но... кто не сворачивает, тот дойдет (с)
Скорейшего выздоровления!Читал в телеге о твоих злоключениях


Благодарю.

Антон, что за случай, в вкратце хоть черкни?

Несчастный случай во время эксперимента с резиновыми петлями. Бывает.
Отправлено: 27.04.2024 19:47

Дюна (Френк Герберт)

На волне всеобщего интереса к экранизации (и памятуя о том, как нетфликс изуродовал цикл Основание Азимова) я решил прочитать первую книги лигендарной серии. И скажу сразу, что те, кто ожидает научной-фантастики от этого произведения, будут жестоко разочарованы, потому что по своей саути это не научно-фантастический, а политический роман. Будущее со своими бластерами и космическими кораблями служит не более чем внешним сеттингом, то есть просто красивым задним фоном, а потому произведение АБСОЛЮТНО не поменяется, если перенести место и время действия в древний Китай (песчанных червей можно заменить на драконов) или мир Песни Льда и Пламени. Потому что главный акцент автор делает на персонажах, развитии их личностей, взаимодействии персонажей между собой, хитросплетении их поступков и мотиваций.
Отправлено: 27.04.2024 19:42

Сердца трёх (Джек Лондон)

Добротная приключенческая история с неожиданными сюжетными поворотами, которой, правда, не хватает глубины проработки (но если учесть, что по сути это произведение представляет собой адаптацию кино сюжета, то очень недурно). Подросткам, которым нравятся подобный жанр, должно очень понравиться.

Трое в лодке не считая собаки (Джером Кларке Джером)

Главная проблема данной книги заключается в том, что она вышла более 100 лет назад, и, в свое время, была очень успешной. Именно по этой причине читателя постоянно будет не покидать ощущение некоторой вторичности и предсказуемости повествования, ведь многие сюжетные ходы и истории в дальнейшем были неоднократно заиствованы другими авторами для своих работ. Но ведь Джером был первым на самом деле.

Второй проблемой произведения является рваное повествование, которое требует постоянного фокуса на происходящем, чтобы не пропустить переходы между сценами и сюжетные переходы, что делает проблематичным восприятие книги в формате аудио.

А в остальном, если вам интересно взглянуть на повседневную жизнь молодых богатых английских аристократов конца 19 века, чтобы сравнить с тем, как мы живем сейчас, то рекомендую.

Задача трёх тел (Лю Цысинь)

Очень даже интересная научно-фантастическая книга с акцентом на астро-физику, написанная китайским автором и дающая нам возможность познакомиться с этим жанром этой страны (что особенно интересно для меня, поскольку все предыдущие знакомства с китайской литературой у меня ограничены легендарными историческими романами в духе Троецарствия). Невооруженным взглядом видно влияние Айзека Азимова (Сами Боги), но может оно и к лучшему. Читается свежо и интересно, рекомендую.

-----------------
Только сейчас обратил внимание на то, что в каждой из трех последних прочитанных мною книг есть число три в названии. Странно это.
Отправлено: 26.04.2024 20:10
Я не вижу, что там 5 лет тренировать.
Что не натренировал? Брался же.
Ну так у меня ни разу не было возможности тренировать хотя бы год без перерывов. На канале можно найти, что лет 5 назад я был очень близок (оставалось одну ногу разогнуть и перейти с 4 на 5 уровень), а затем травма, потом ещё одна травма, отсутствие тренировок несколько лет, сейчас я только вышел на режим и несчастный случай, так что в ближайшие полгода не будет никаких тренировок.

Но... кто не сворачивает, тот дойдет (с)
Отправлено: 25.04.2024 12:00
После этого частенько вижу молнии перед глазами

на разрыв сетчатки не проверялся?
Отправлено: 19.04.2024 19:32
Ну так и в стойке девочки с тоненькими ручками стоять могут. Кому-то дано сразу, кому то усираться лет 5 и то не факт.

Стойка - это тупо баланс. Условно, как ласточка на одной ноге. А вот отжиматься они в ней не смогут, потому что силы нет. А передний вис - это не баланс, это именно сила. Без силы его не сделать.

Кому-то дано сразу, кому то усираться лет 5 и то не факт.

Ну если тренить без мозгов, то можно и 10 лет передний вис учить. А если с головой к делу подойти и целенаправленно, то при средней базе можно и за год. Я не вижу, что там 5 лет тренировать.
Отправлено: 19.04.2024 15:39
На самом деле мы все тут видимо занимаемся херней, я тут наткнулся на шортс с базовыми скилами за 1ый год трень с полного нуля =)

Ты ожидал каких-то других обещаний от инфоцыгана, торгующего курсами? :D

Вис самый легкий элемент в пределах 5 лет учится

Штааа? Я видел 12 летних ребят делающих передний вис, и они явно не в 7 лет начали заниматься.
Отправлено: 19.04.2024 09:51
Когда жэто сухой бицепс 39 см стал, вдруг лучше чем 55?

Когда погоня за размерами стала важнее эстетики? Именно она привела к появлению текущего поколения пузатых монстров бодибилдинга. В данном же случае комментарий был именно относительно баланса и эстетичности. У Макса, например, пресс намного лучше смотрится (Г генетика):


Тут, Арни, не повезло, конечно, но это не мешало ему выигрывать.

Любой ваш макс или лось, скажем даже на моем фоне 181 см и 84 кг потеряется, со своими бицепсами 39 см 🤣


Да это понятно.

У меня где-то валялась фотка Simeon Panda и Ivan Marcioli. И при том, что первый захимиченный в край бадибилдер, а второй просто турникмен со стажем, но из-за своего роста он не то, что не потерялся, а смотрелся на уровне.

Только вот рост - это генетика. Макс и Лось выше ни станут, что они бы ни делали. Ты тупо выиграл в генетическую лотерею. Но если бы повезло им, они были бы огромными соответственно.

А при 170 см, куда им там под 90 набирать? Да ещё при сохранении формы, при том, что у них явно нет такой цели, и они не загоняются по питанию?

Понятно что все разные, штанга 150 кг раздавит хоть лося хоть макса, а арнольд разминается ей.

Лось жмёт 140 с груди даже без тренировок, он говорил в интервью. Макс не знаю, но предполагаю, что также. Ты забыл, что они с весом на брусьях жмут очень много. А у Арнольда несколько операций на сердце было.