Отправлено: 09.12.2017 23:58
<quote name=WasD post="409394">
Давеча смотрю тут про бокс, вижу, что и без перчаток был отличный бокс:


Уж не знаю, откуда ты выгреб своё определение (из википедии?), но народ бокс себе представляет вовсе не так, как ты.</quote>
Такое было. Потом пришел Маркиз Куинсберри.
Отправлено: 09.12.2017 23:57
<quote name=WasD post="409393">
А ещё есть Шахбокс, который тоже бокс.

А если два парня договорились в клубе выйти на улицу и разобраться, это будет бокс или нет? Если они только кулаками будут? И если перчатки наденут?</quote>
Если по правилам бокса, то да. Почему нет
Отправлено: 09.12.2017 23:54
<quote name=WasD post="409392">
<quote name=guenkov post="409390">
Тайский бокс-это совершенно другой вид спорта. Не бокс.</quote>

В смысле "не бокс"? Он называется "бокс". С чего вдруг это не бокс? Тебя не смущает, что все называют тайский бокс боксом?</quote>
Не смущает.
Боксом его не называют. Его называют "Тайский бокс". Или муай-тай.
Отправлено: 09.12.2017 23:41
<quote name=WasD post="409379">
А в одном предложении можно сформулировать? Чтобы я мог начать придираться к тому, что ты не все указал в нем из перечисленного? Потому что такие развернутые ответы и у нас будут в статье от Kahar. И это пффф.</quote>
Пффф-это к статье или к чему. И насчет бокса. Здесь он приведен в качестве примера. Могу шахматы привести еще, футбол и т.д. мы все виды спорта будем анализировать?) Или все-таки лучше посмотреть на смысл сказанного, а не выдерать из контекста.
<quote name=WasD post="409379">
Подожди, а вот есть "Тайский бокс", с этим как? Там же и ногами, и локтями? И бокс. Как быть?</quote>
Тайский бокс-это совершенно другой вид спорта. Не бокс. Можно сравнить правила и все станет ясно. Заранее предупреждаю, что определение тайского бокса писать не буду.))
Отправлено: 09.12.2017 21:22
<quote name=Kahar post="409347">
На самом деле мы просто о разных вещах говорим, но мне лень объяснять)</quote>
Да я понял.) Вот и мне лень на многие вопросы лень отвечать. Например при разговоре о воркауте давать определение бокса))
Отправлено: 09.12.2017 21:21
<quote name=Kahar post="409344">
Окей, давай тогда конкретно. Что неточно и непонятно в это определении:</quote>
Если весь текс определение, то нужно слить воду. Похоже на рекламный флаер. Достаточно пролистать эту ветку и будет видно по вопросам, которые это определение загоняют в тупик (или понятное только немногим), что нужно изменить. Чтобы оно было ясным и понятным всем и каждому, после одного прочтения. Чтобы можно было подойти к человеку, который ниразу не слышал про воркаут, сказать это определение и он сразу все понял. Без философии в белых пятнах. Чем отличается воркаутер от не воркаутера? Конкретика. В чем уникальность тренировок? Конкретика.
Отправлено: 09.12.2017 21:02
<quote name=WasD post="409315">
Приди на воркаут площадку и узнаешь о философии воркаута.</quote>
<quote name=Kahar post="409335">
Воркаут - это не то, что на площадке происходит.</quote>
😉
WasD продолжай и дальше задавать вопросы про бокс
Отправлено: 09.12.2017 20:43
<quote name=WasD post="409315">
Приди на воркаут площадку и узнаешь о философии воркаута.</quote>
Бывал пару раз. Воркаутом можно заниматься где угодно, с кем угодно и когда угодно (с). Необязательно идти на воркаут площадку, чтобы заниматься воркаутом. И вообще воркаутом на площадке не занимаются. Упражнения-это только часть воркаута, а не воркаут(с).
Отправлено: 09.12.2017 20:30
<quote name=WasD post="409315">
. Ты мне в итоге ответ прямой дашь, или будешь увиливать дальше?)</quote>
Хотел поувиливать и дальше, но, видимо, не получится
Бокс — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Боксёрам запрещается наносить удары ниже пояса, держать друг друга, толкаться, кусаться, плеваться и бороться. Также нельзя бить ногой, головой, коленом и любой другой частью руки кроме сжатого кулака (локтём, плечом, предплечьем, запястьем, открытой ладонью). Запрещено делать удары в спину, в заднюю часть шеи и головы и по почкам. Нельзя держаться за канат или соперника во время удара, а также делать нырки ниже пояса. Если клинч разбивается рефери, оба бойца, перед тем как нанести удар, должны сделать полный шаг назад. Когда один из боксёров находится в нокдауне, второй должен отойти в нейтральный угол и ждать решения судьи. Боксерский поединок проходит в рамках ринга, огражденного канатами.
По поводу весовых категорий, правилу подсчету очков и проч.информацию по правилам найти несложно, если интересно. Но в целом картина понятна.
Хз зачем тебе это. Но опять же, ты не там ищешь. Нужно искать не в других видах спорта и определениях неточности, а воркаут сделать точным и понятным. Хотя, дело, конечно, ваше. Повторюсь, что такое бокс - знают на всех континентах. Про воркаут, в том понимании, который тут прививается, пока знают ... хз сколько. Несколько человек, наверное. И еще несколько, которые думают, что знают. Повторюсь, в этом аналогия бокса (можешь взять другой вид спорта. Хоть шахматы, бадбинтон, метание ядра.Суть не поменяется)
Отправлено: 09.12.2017 14:13
<quote name=Leonid_G post="409239">
<quote name=caseshot post="409233">
социальную активность и изменение мира в лучшую сторону между тренировками</quote>
А как же в первую очередь личным примером? Как будет выглядеть распространитель продукции "Адидас" в костюме и кроссовках "Рибок"?</quote>
Прескверно. Поэтому, чтобы не стать таким распространителем, нужно покупать вещи напрямую из "потогонок", пока они не клеймили их своими алчными лейблами. И для развития мира в лучшую сторону и исправления кривды-набить принт "Workout".
Отправлено: 09.12.2017 13:03
Воркаутеры собрались на площадке потренить. До воркаута дело так и не дошло, в связи с тем, что на площадке были резинки. В это время на соседней площадке тренили ребята без резинок. Только подтягивания, отжимания и приседания. К сожалению, до воркаута у них дело тоже не дошло, т.к. занимались они только подтягиваниями, отжиманиями и присиданиями. Одним словом-базу тренили. Да и не воркаутеры они. Вот такая вот философия.
Отправлено: 09.12.2017 12:09
<quote name=guenkov post="409095">
Бокс или драка можно понять сразу, т.к. есть ряд четких правил, отличающих бокс от небокс. Бокс или нет поймут все и каждый. А насчет воркаута не все и не каждый) походу в этом вся соль</quote>

<quote name=WasD post="409104">
Ну-ну) Расскажи, что такое бокс?</quote>

Воркаут (имхо) - философия. Кто такие боксеры - можно объяснить в нескольких предложениях.</quote>
О чем я, собственно, и говорю. И то, что не можешь объяснить понятно и доступно всем можно назвать философия. Сходи в боксерский зал и узнаешь философию бокса, в футболе-футбольную и т.д. только, если футболист будет без бутс, он все равно может быть футболистом и заниматься футболом. Боксер без каппы все равно боксер. И с каппой тоже. И легко отличить пляжный футбол от большого/мини и т.д. Професмиональный бокс от любительского. Самбо от дзюдо. И только в воркауте прпвила и грани размыты настолько, что их в точности могут трактовать человек 5, наверное. По факту, сколько человек занимается воркаутом на сборах Патриотов? Были выпуски, где подтягивания были при помощи резины и шаров. Получается, в этот день на площадке были воркаутеры, но воркаутом не занимались?
Отправлено: 09.12.2017 11:49
<quote name=WasD post="409128">
<quote name=guenkov post="409122">
А то это еще на несколько страниц можно растянуть. НО, основная мысль-там все ясно.</quote>

Мне пока не ясно много чего на счет бокса, даже если начать поверхностно с того, что есть пяток федераций и у каждой свой бокс 😆</quote>
Бокс у всех один.
Отправлено: 08.12.2017 23:55
<quote name=WasD post="409104">
Ну-ну) Расскажи, что такое бокс?</quote>
Бокс-это выяснение отношений между джентльменами при помощи жестов (с)
А вообще, смысл витийствовать. Не буду писать определения, смысл моего сообщения был не в этом. Там еще про правила было. Которые четко и ясно обозначены. Прочитав их понятно, что есть бокс, а что нет. В принципе, я думаю все итак знают, что такое бокс (конечно, я могу ошибаться). Нет смысла выписывать определения и искать в нем какие то бреши. А то это еще на несколько страниц можно растянуть. НО, основная мысль-там все ясно. С воркаутом-нет. Глупо это отрицать. Мне не дадут соврать предыдущие страниц 40. И это только в этой ветке
Отправлено: 08.12.2017 22:45
<quote name=Kahar post="409083">
<quote name=caseshot post="409075">
<quote name=Kahar post="409073">
Ага, только хронологию немного попутал</quote>
угу
а турники и упражнения на них в середине XVIII века, во время "первой окопной" Семилетней войны</quote>
Бить людей кулаками тоже очень давно придумали, а бокс появился в 18 веке.</quote>
Бокс или драка можно понять сразу, т.к. есть ряд четких правил, отличающих бокс от небокс. Бокс или нет поймут все и каждый. А насчет воркаута не все и не каждый) походу в этом вся соль