Отправлено: 27.10.2017 10:06
<quote name=vladsh2905 post="393000">
Неделю делаю 5 кругов по 8/16/16/12...вчера делал с рюкзаком на спине, в котором было 5 кг. Выполнил все, но тяжелее, чем обычно. Стоит ли выполнять круги с утяжелителем, или все-таки лучше без него?
Естественно добавляя колличество повторений на каждое упражнение.</quote>
Добавлять количество, если можешь. В инфо-постах же не было ничего про рюкзаки, верно? Про добавление повторов было. Как пример 1-2-2-2
Отправлено: 26.10.2017 20:16
<quote name=Vyxodnadve post="392822">
<quote name=guenkov post="392805">
<quote name=Vyxodnadve post="392786">
Что для тебя сила?

А тот кто может это ,возможно так не считает и хочет еще больше...

Вот для одного пожать 100 кг от груди это круто,это сила,для меня это средненько,а для человека жмущего 150 ,это вообще фигня результат,ведь он хочет 200</quote>
Да, но сути это не меняет. Я имел ввиду, что процесс важен и вследствие него результат. А не просто результат. Мое мнение)</quote>
Так я с тобой и не спорю! Процесс важен и по мере процесса меняется представление о этой силе.
Когда-то для меня было фантастикой то,что я могу сейчас,а сейчас хочется большего...</quote>
Ну это понятно. Аппетит приходит во время еды)
Отправлено: 26.10.2017 19:44
<quote name=Vyxodnadve post="392786">
Что для тебя сила?

А тот кто может это ,возможно так не считает и хочет еще больше...

Вот для одного пожать 100 кг от груди это круто,это сила,для меня это средненько,а для человека жмущего 150 ,это вообще фигня результат,ведь он хочет 200</quote>
Да, но сути это не меняет. Я имел ввиду, что процесс важен и вследствие него результат. А не просто результат. Мое мнение)
Отправлено: 26.10.2017 14:31
Мне нравиться смотреть бокс и мма, чем футбол и еще тяжеля атлетика нравиться.</quote>
Я тоже смотрю только эти виды спорта (бокс, мма)
Отправлено: 26.10.2017 13:29
<quote name=Nuthatch post="392641">
<quote name=caseshot post="392628">

Смотреть футбол гораздо интереснее, чем играть в него. А обсуждать - интереснее, чем смотреть.
Вы просто не шарите в этом))</quote>
С вами совершенно согласны пенсионеры с турничковой площадки, которые каждое утро обсуждают свежий выпуск программы Владимира Соловьева и прочие несомненно актуальные новости. Сегодня вот я попутно с тренировкой узнал, что "Джигарханян сам виноват", он "тот еще ходок" и "она с ним 16 лет".
Я в этом не шарю и шарить не хочу. Переливание из пустого в порожнее и напрасная трата времени. Моё личное мнение.

P.S.: или я не разглядел тэг <sarcasm>?</quote>
Не согласен. В футбол играть не менее интересно, чем смотреть. Некоторые просто смотрят. Все индивидуально. А кто-то смотрит, чтобы что-то почерпнуть для себя и потом применить на практике.
Отправлено: 26.10.2017 11:17
<quote name=Nuthatch post="392598">
Вопрос запаха остается. Я, к сожалению, дышу почти исключительно ртом, в т.ч. когда сплю, так что с утра во рту "кошки нассали", и раз в неделю чистить зубы - не, спасибо 😃</quote>

Может, уже это делали, но я бы посоветовал заглянуть к гастроэнтерологу. Плохой запах изо рта может быть следствием болезней ЖКТ. При дыхании ртом вроде ничего не должно пахнуть.</quote>

По поводу спора про привычки - оставим это. Для меня 20 дней достаточно, чтобы это входило в ту самую рутину. Я себе спорт прививал в 23 или 24 года, мне всегда говорили, что это не то, что нужно человеку (в смысле, никто не был против, но и за тоже). И у меня зашло достаточно быстро.
В этом году я себе впервые привил тренировки 3 дня в неделю (до этого занимался обычно 2 раза в неделю). Привык за месяц с небольшим (примерно 7 недель - думаю, здесь будет правильнее неделями мерить, так как не ежедневное действие). Сейчас вот привыкаю к 5 дней в неделю (круги)


По поводу запаха. С утра запах и куча хрени во рту, так как дышу ртом и скапливается куча пыли во рту (в Москве она повсюду). См роль волосинок и, если не ошибаюсь, слизи в носу. А во рту этого нет 😦

Вечером - речь не про сильный запах. Но у меня девушка, например, нюхач. Она просто чувствует запах еды и некоторую несвежесть. А у меня вообще обоняние почти отсутствует..
ЖКТ я проверял год назад, все более-менее (не скажу, что идеально, но сойдет). в плане запаха за год изменений не было 😃</quote>
Дышать ртом вредно. Причин много. Дышать ртом, все равно, что есть через нос (с). У самого была проблема такая из-за кривой перегородки в носу. Лучше обратиться к врачу с такой проблемой
Отправлено: 26.10.2017 11:05
Прежде, чем познакомиться с понравившейся девушкой, стоит проверить ее язык! А то мало ли, она говно жрет))
Отправлено: 26.10.2017 10:24
<quote name=Yan1983 post="392511">
Жаль, нет способа быстро сильным стать, по волшебству. 🤓</quote>
Станешь быстро. Например лег спать, проснулся сильным. Что дальше? Удовольствие в процессе. По крайней мере для меня. Фильм есть, человек с пультом. Там герой все моменты нежелательные проматывал. В итоге в конце жизни очень пожалел)
Отправлено: 26.10.2017 09:53
В 100 дневке 5 дней тренировочных и 1 растяжка. А дней в неделе 7. Так что если сегодня по каким-то причинам не потренил, можно сделать выходной. А вообще, если нет виемени, то выкраивать в день по 30 минут можно всегда. Утром или вечером, у кого-то есть возможность в течение дня. Этого будет достаточно, чтобы поддержать форму (конечно не про и не суперуровень). Просто не пользоваться соц.сетями в течение дня и 30 минут наскребется 100%)
Отправлено: 25.10.2017 13:21
<quote name=vadulik post="392147">
Народ, как думаете почему могло случиться следующее?
Занимаюсь стабильно без пропусков, нагрузка на ноги нормальная (по 16 повторений в круге).
В воскресенье побил свой рекорд в приседаниях (180 раз, было 2 недели назад 150). После приседаний ноги были сильно "забившиеся", но не болели.
В понедельник делал первый раз выпады и уж многовато взял (по 20 выпадов в круге). После занятий задница сильно "горела" 😃 я решил что всё пройдёт... ведь у меня мышцы то уже адаптированы к нагрузке...
но не тут то было - уже среда, а мышцы ягодиц болят так, как будто я позанимался после годового перерыва.
Неужели, делая "выпады", задействованы другие мышцы ягодиц?</quote>
И ног, и ягодиц
Отправлено: 25.10.2017 12:43
<quote name=ALEXSH post="392144">
<quote name=WasD post="391298">
<quote name=Yan1983 post="391295">
<quote name=WasD post="391292">
Я запишу видео с ответом на этот вопрос на этой неделе...</quote>
А здесь ответить никак? 😦😦</quote>

Делай 5 подходов и увеличивай в одном из них.</quote>
в каком?
первый - второй (вроде как проще всего, пока есть силы) или последний (сил нет, но если смог-то вообще супергуд)</quote>
По идее лучше в первом. Но не всегда получается. Мой опыт: делаю 5 подходов по времени 4-3-2-1. Сначала получалось увеличивать во всех подходах. Потом нет. Например во втором смог больше или в последнем, при неизменных остальных. На последней тренировке сдвинулся максимум, но после него упали все,(кроме последнего) т.к. устал больше в первом и время на восстановление больше нужно. Думаю так.
Отправлено: 25.10.2017 10:05
<quote name=hronik post="392060">
Ну вот теперь я у знал что у меня болят сухожилия(болит крепление предплечья у локтя в определенный момент супинации или пронации).НО как с этой болью бороться?🤔</quote>
Походу дать время на восстановление. И если после того, как все пройдет начнешь тренить и боль снова появится-сходить к врачу. Пока можно исключить упражнения, которые приносят болевые ощущения и сделать упор на другие. Кстати, вероятно нагрузку слишком большую дал. Если так, то увеличивать ее нужно постепенно (после заживления), не форсировать
Отправлено: 24.10.2017 21:43
<quote name=andrej19l post="391901">

В том то и дело что спора нет, просто я как обычный пользователь озвучил мысль пришедшую во время тренировки - а именно что в холода тренить не комфортно и может стодневку или аналог сместить на теплое время, и тут же нашлись и те кто стал утверждать что тренить в -35 это норма и что лучшее время уже определено и что я ничего в этом не понимаю...</quote>
Если пройти стодневку осень-зима или весна-лето, то в теплое время года тренить будет одно удовольствие. И если тренить, тренить всегда (в смысле стиль жизни), погода не самый значительный фактор. Осень, зима и весна будут каждый год) Так что теплые вещи, перчаточки и все будет гуд)
Отправлено: 24.10.2017 11:14
<quote name=kiss post="391650">
<quote name=guenkov post="391649">
На турнике особо не распухнуть, как мне кажется. А вот хорошую спортивную фигуру иметь можно. Ну и сила, которую дают турники, конечно лютая. Прикольно, когда у крепкого, поджарого человека "дури" больше, чем у человека, который габаритами больше. Ну и упражнения с собственным весом развивают и дают больше телу в плане координации.</quote>

ахинея

лютая сила ууух</quote>
Ахинея?! А как же силушка богатырская?
Отправлено: 24.10.2017 09:45
<quote name=Vyxodnadve post="391629">
<quote name=WasD post="391624">
, 99%</quote>
С чего бы? Возми вот хоть себя! Чтобы тебе расти нужно увеличивать массу тела( жира то нет) ,но ты этого делать не хочешь!

Или меня,я сознательно не хочу менять массу тела и мои мышцы могут расти только за счет изменения % жира в сторону уменьшения,но это медленный и сложный процесс.

Рост сухой мышечной массы вообще сложно достижим без "химии".</quote>
Красивое строение тела-это круто. Но красота у каждого своя. На турнике особо не распухнуть, как мне кажется. А вот хорошую спортивную фигуру иметь можно. Ну и сила, которую дают турники, конечно лютая. Прикольно, когда у крепкого, поджарого человека "дури" больше, чем у человека, который габаритами больше. Ну и упражнения с собственным весом развивают и дают больше телу в плане координации.