Отправлено: 29.09.2015 12:54
второй и часть третьего абзаца скопипастились, Антон.
Отправлено: 25.09.2015 06:32
Привет всем соучастнегам осенней 100дневки!
Через два года я решил повторить это приключение!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 23.09.2013 17:21
I'm in!

Ураа! Начинаю вторую стодневку вовремя и с другими стартовыми цифрами!
Отправлено: 27.05.2013 10:51
Если вы знаете какие-либо упражнения, которые считаются необоснованно эффективными, пишите о них в ответах. Наша задача - предоставлять только качественную и проверенную информацию! Давайте вместе бороться с мифами и легендами 😃</b></quote>
Хочу поделиться парой небольших кусочков истины 😉 , глаза на которые открыл мне один тренер.

1. Известное упражнение для пресса - сгибания туловища на наклонной скамье.

Оказывается, чтобы эффективно загрузить мышцы пресса НЕ НАДО полностью распрямлять тело в стремлении съездить затылком по скамье.

Достаточно разогнуть тело примерно до прямого угла, чуть больше. Опускание распрямлением дальше вызовет нагрузку на низ позвоночника, с которой будут бороться уже мышцы спины в неудобном положении.

При сгибании (позитивной части упражнения) также не надо стремиться упаковаться пополам как Урри в чемодан (вы смотрели "Приключения Электроника"?) Весь смысл в скручивании корпуса и максимальном сокращении мышц пресса. Поэтому правильнее в верхнем положении будет ткнуться носом в пуп, а не в колено! 😃

Спину при выполнении упражнения лучше держать немного округлой.

Иными словами представьте себя ковриком, который то скручивается в рулон, то постепенно разматывается.

Или вот еще, очень наглядно, анимация )))



2. К первому - еще одно полезное, дружественное, братское упражнение: гиперэкстензии.

Осмелюсь прямо процитировать сведущего камрада, разъяснившего мне тонкости этого упражнения:

Гиперэкстензии могут быть и горизонтальные и наклонные, разные вектора на усилии будут, выполняемые верно - оба будут правильным и хорошим упражнением.

Возвращаясь к вопросу о том, как нелегко начинающему физкультурнику разобраться в шквале мутного говна, которого и раньше было полно, но сейчас в интернете - чудовищное количество.

Что говорит википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперэкстензия

и, главное, как иллюстрирует:


Вот так, как на картинке - НЕПРАВИЛЬНО.

Тут вот http://sportswiki.ru/Гиперэкстензии
чуть получше, но так как выполняется на ролике - также НЕПРАВИЛЬНО, особенно первое повторение где четко видно как позвоночник в пояснице прогибается.
И он будет прогибаться даже на такой ущербной амплитуде как на этих двух ссылках.
Потому, что опорный край поверхности станка\стула давит на таз, не давая ему фиксированно, слитно опустится вместе с верхней половиной туловища, без паразитных изгибаний позвоночника.

Правильные позиции для выполнения гиперэкстензий (как говорится, найдите отличие!)



Вот http://bituha.ru/upraj/uprspina/item/252-giperextenzii
правильное выполнение



Как держать руки - не принципиально, но нюансы есть.

Например, для большего хардкора в верхней части спины можно упереть кулаки в виски, широко назад отводя локти, с прогибом в грудной части и сведением лопаток, акцент на верхнюю часть траектории; на горизонтальном станке - именины сердца!

И таки да, "обратные гиперэкстензии" http://bituha.ru/upraj/upryagodicy/item/272-obratnye_giperextenzii



Тут не идеальное выполнение на картинках, но тем не менее - верное.

Ноги для большего хардкора нужно держать прямыми.
В верхней части траектории, где делается акцент\пауза, ноги не только должны быть прямыми, но еще и тянуться назад-вверх не носками, а пятками. Разница легко чуствуется при выполнении.

Я для разнообразия еще делаю с разведенными ногами подходы, а потом со сведенными, пятки вместе. Разница также присутствует, небольшая, но.

Общее, что важно при выполнении гиперэкстензий - ни в коем случае не выполнять их на инерции движения, рывками. Выполняются плавно и медленно. Акцент\пауза секундная или больше в верхней точке. Спина все время прогнутая, ровная, от копчика и до затыла, зафиксированная одним монолитным куском.
Отправлено: 23.05.2013 07:41
вчера закончил пятую семидневку. грубо - треть позади.
Отправлено: 21.05.2013 08:13
Очень славный пост.

У современного общества, особенно у молодежи, столько психологического нездоровья в головах, что умножать его склоками в воркауте было бы... жалко и тупо, что ли.

Воркаут, в котором, как Антон классно сказал, единственный, с кем ты соревнуешься - это ты сам, может быть, напротив, путем к гармонии и здоровью - не только физическому, но и душевному.

Да, спорт имеет соревновательную составляющую. Да, цель спорта - победить, стать чемпионом. Но давайте делать это, строго спрашивая прежде всего с себя, проявляя взаимное уважение, и помня о главном смысле воркаута: самому стать сегодня лучше себя вчера.



ЗЫ: Пользуясь случаем, прошу прощения у камрада kiss, если моя шутка с суровым котейкой его задела. Если хочет - пристрелю пост. 😉
Отправлено: 21.05.2013 07:49
Я перед кругами подбираю шишки, палочки или камушки(в зависимости от того, где треню) по количеству предстоящих кругов, а потом отщелкиваю выполненные.

За каждый второй разрешаю себе "кусочек сахару" - попить несколько глотков.

Если турников много, то чередую выполнение на разных перекладинах.

Хоть какая-то веселуха!
Отправлено: 17.05.2013 08:57
За треню выпиваю примерно поллитра.

При этом за раз не делаю больше двух-трех глотков.

Это у меня типа наградка после каждого четного круга: "Всё, вот теперь можешь попить!"

Так в несколько прикладываний и уходит бутылка. Кстати, лучше всего идет простая нехолодная вода. Все эти active с лимонами оставляют сухость и кислоту во рту, а концу трени могут вызвать даже изжогу.
Отправлено: 14.05.2013 07:52
Полезный инфо-пост! ))
Отправлено: 20.05.2013 09:52
Антон, сорри, всё-таки не сдержусь.

Просто тема всплывает в популярных и мозолит мне глаз. 😃)

Пишется "Memento" ("помни"), а не "momento".