Отправлено: 10.10.2017 21:23
<quote name=Russman post="385058">
У меня две девчонки им по 24 Карина и Оля
И два пацана Артем 12 и Арсений 9.
Мальчишки играют в футбол и еще плавание. Так что я их пока к сотке не привлекаю.Им и так хватает.</quote>
Силен!!
У меня Старший волейболист, выше меня ростом. Средний хоккеист.
Отправлено: 10.10.2017 21:20
10.10.17
Вечер.

Разминка.
Бег 8 км. 5.34, ЧСС 136.



После бега.
Схема 1. 3 круга.




Растяжка. Буду собирать новый комплекс.
Отправлено: 10.10.2017 10:57
<quote name=Russman post="384646">
Ну!Папаня!Копия!Здорово!Мои уже большие.
Сколько малышу и как зовут?</quote>
Младший. на фото Макар-10,5. мес.
Старшему 13, среднему-11.
Отправлено: 10.10.2017 10:54
<quote name=OlegSh post="384817">
А так-то этим нижним вообще неинтересно и неудобно, имхо.</quote>
Перефразируя Сергея Владимировича, хваты разные нужны, хваты всякие важны.😉
Отправлено: 09.10.2017 22:43
<quote name=Russman post="384604">
Молодчага!И добавить нечего!
Удачи в тренеровках</quote>
Андрей ,Привет.
Есть ,что добавить. Хочу утреннюю зарядку, но пока младший не подрастет , не получится.



Давай лечись и не болей.
Отправлено: 09.10.2017 21:57
9.10.2017
Вечер.

Разминка.
Скакалка 5 минут.
Высокие подтягивания 4,4,3.
Отжимания от турника 8*3.
Отжимания с хлопком 10*3.
Горизонт. подтягивания 6,6,5
Круговые подтягивания. 2*2.
Высокие подтягивания с перехватом.2 в одну сторону, 2 в другую.
Приседания 20,25,25,30,30. + всадник 25 с.
Уголок на брусьях 3*13.На турнике-10.
Подводящие к переднему вису -2 похода-на максимум.
задний вис с согнутыми ногами-2 макс.
Закрытый горизонт на полу 3* макс.
Планка 1 минута*2.
Парашютист -30 с. Лодочка 23*2.
Растяжка.
Отправлено: 08.10.2017 21:10
08.10.2017
Вечер.
Разминка.
Высокие подтягивания-4.
Бег 15 км. ЧСС 143, темп 5:23. Малость промахнулся с одеждой , было жарковато.
Растяжка.
Отправлено: 08.10.2017 17:00
<quote name=Russman post="383774">
А я как-то растяжку позабросил.
Времени не хватает,но надо.Надо делать.
Хороших тренеровок</quote>
Надо изыскивать. Время.
Где-то прочитал фразу. тянитесь, особенно после длительных пробежек, если не хотите превратиться в "Буратино".
Отправлено: 08.10.2017 11:17
<quote name=Russman post="383634">
07/10/2017
Разминка.
Скакалка 5 минут.
Высокие подтягивания 3*3.
Отжимания от турника 8*3.
Отжимания с хлопком 10*3.
Горизонт. подтягивания 5*3
Подтягивания ниж. хватом 7,8,8.
Выход из выпрыгивания 3,4,4.
Приседания 15,20,25,25,30 Всадник 15с*2.
Отжимания 23,23,
Алмазные-18
Уголок на турнике -12.
Ножницы 30*2.
Закрытый горизонт на брусьях 2* макс.
уголок на напольных брусьях .с согнутыми ногами -макс, с прямыми -макс.
Скручивания 25*2.
планка боковая 25с*2.
Растяжка.</quote>
Большой объем!!!
Сколько времени на треню уходит?</quote>


Привет. 1 час , без растяжки. Плюс растяжка, 20-40 минут, в зависимости, от сил, настроения и времени.
Отправлено: 07.10.2017 21:56
07/10/2017
Разминка.
Скакалка 5 минут.
Высокие подтягивания 3*3.
Отжимания от турника 8*3.
Отжимания с хлопком 10*3.
Горизонт. подтягивания 5*3
Подтягивания ниж. хватом 7,8,8.
Выход из выпрыгивания 3,4,4.
Приседания 15,20,25,25,30 Всадник 15с*2.
Отжимания 23,23,
Алмазные-18
Уголок на турнике -12.
Ножницы 30*2.
Закрытый горизонт на брусьях 2* макс.
уголок на напольных брусьях .с согнутыми ногами -макс, с прямыми -макс.
Скручивания 25*2.
планка боковая 25с*2.
Растяжка.
Отправлено: 07.10.2017 18:44
Нужно следить за правильным, полноценным, глубоким дыханием. И Вы это делаете в -28?
К тому же значительная часть выделяемой энергии уходит на обогрев, вместо истинных целей спортивных нагрузок.
Не знаю как Вы, я в конце тренировки мокрый от пота. И сразу принимаю душ. Мокрый по морозу пешком домой... Или бегом?</quote>

Хорошую одежду, которая отводит воду, и бережет тепло сейчас много, выбор большой. В ПШ и шинели никто не заставляет заниматься.
Тогда уж не энергии, а тепла. Энергию мы как раз потребляем, а избыточное тепло получается как следствие работы (упражнений).

Четыре года советского военного училища из тюленя могут сделать быстроногую лань. В спортивном сезоне 1987-1988 г.г. с ноября по март лыжный кросс на 20км с автоматом, шинелью и противогазом за плечами 2 раза в неделю. А коль не уложился по времени- готовься к 3-му. Никто не спрашивал сколько там на градуснике. И лыжи деревяхи, и валенки, и сопли, и мозоли. Не рассказывайте мне про дискомфорт. Если б его не было, вы б не прятались в пуховики, шапочки и перчатки.</quote>

Так мы же не в армии. стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не заставляют. колхоз, воркаут, как говорится дело добровольное. кто хочет занимается зимой на улице, кто не хочет не занимается.
Отправлено: 07.10.2017 10:13
Вообще суровые климатические условия родной Сибири не слишком располагают к занятиям спортом на открытом воздухе. Тем более занятия на спортивных снарядах в холодную и мокрую погоду могут привести не только к переохлаждениям, но и к серьёзным травмам</quote>
Бегал -28*С
Занимался в -25*С
Никакого дискомфорта.
Не думаю, что у Вас -40 неделями держится.
Отправлено: 07.10.2017 09:48
<quote name=WasD post="383259">
При выполнении упражнений циклического характера (аэробных), таких как ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание и т.п. очень важно держать ровный ритм дыхания, соответствующий интенсивности движений.

Сбивчивое дыхание с постоянными задержками или, наоборот, слишком частое дыхание нарушает ровный ритм движений, затрудняет для организма их координацию и не обеспечивает достаточную вентиляцию легких.</quote>

Т.к часто и редко, понятия субъективные. Привожу отрывок из книги Дж. Дэниелса, о частоте (ритме) дыхания, в зависимости от интенсивности тренировки.

Большинство элитных бегунов на средние и длинные дистанции дышат в так называемом ритме «2–2», делая два шага (один – правой ногой, другой – левой) на вдохе и два шага на выдохе. Большинство хороших бегунов делает 180 шагов в минуту (90 шагов каждой ногой), что позволяет им сделать около 45 вдохов в минуту. Это идеальный показатель, так как он дает достаточно времени на то, чтобы значительное количество воздуха попало в легкие и вышло из них.

В конце интенсивного забега на среднюю дистанцию 45 вдохов в минуту может оказаться недостаточно. В этом случае, если вы хотите поддерживать регулярный ритм дыхания, вам придется изменить частоту дыхания до 60 вдохов в минуту, что может означать либо вдох на одном шаге и выдох на двух, либо вдох на двух шагах и выдох на одном. Эти схемы обозначаются как 1–2 и 2–1.

Когда вы дышите не особенно тяжело, вы можете использовать более медленные ритмы дыхания, такие как 3–3 (три шага на вдох, три шага на выдох), который часто используется во время легкого бега, но становится слишком тяжелым в П-темпе и более быстрых темпах.
Ритм 4–4 может быть использован, но его выгоды сомнительны, поскольку на глубокое дыхание само по себе расходуется дополнительная энергия, а длительность выдоха не позволяет выводить достаточно быстро углекислый газ из легких. В попытке загнать побольше воздуха в легкие бегуны часто переходят на ритм 1–1, жертвуя глубиной дыхания в пользу скорости. Однако дыхание в ритме 1–1 получается неглубоким (больше похожим на одышку) и не является эффективным способом вентиляции легких.
На практике бегун может использовать разные частоты дыхания разными способами. Важный пример этого – разминка. Начните разминку в ритме 4–4, через несколько минут переключитесь на 3–3, а затем до конца разминки – на 2–2. Помимо того что такое дыхание подготовит ваши легкие к бегу, это еще даст вам возможность сосредоточиться хоть на чем-то при выполнении довольно скучных упражнений.

Вы можете использовать частоту дыхания для определения интенсивности работы во время бега. Во время легкого бега ритм 3–3 должен быть комфортным. Может быть комфортным и ритм 4–4. Однако если вы почувствуете, что ритм 3–3 не позволяет вам набирать столько воздуха, сколько нужно, то это уже не легкий бег. Снизьте темп до такого уровня, чтобы ритм 3–3 полностью удовлетворял вас. Возможно, вы предпочитаете легкий бег в ритме 2–2, но будьте готовы перейти на 3–3 – хотя бы для того, чтобы убедиться, что вы бежите действительно в легком темпе. С другой стороны, ритм 3–3 недостаточен, чтобы удовлетворить потребности бега на длинные дистанции, поэтому я рекомендую для него ритм 2–2.
Если вы будете учитывать особенности ритмов дыхания, это поможет вам в соревнованиях на расстояние, подсказывая, например, насколько быстро надо бежать в гору. Если вы хотите поддерживать постоянную интенсивность при движении вверх и вниз, постарайтесь так скорректировать свою скорость, чтобы ритм 2–2 казался одинаково требовательным (или комфортабельным) при любых изменениях уклона трассы.
Знание ритмов дыхания поможет и когда вы начинаете испытывать боль в боку. Зачастую эта боль осложняется частым поверхностным дыханием. Более медленное и глубокое дыхание способно ее прекратить.

Практически единственная ситуация, когда ритм 1–1 не является вредным, – это последние 1–2 минуты забега. Использование схемы 1–1 дольше пары минут почти всегда становится контрпродуктивным.

При любых типах тренировки применим один принцип: ритм дыхания 2–2 лучше всего подходит для большинства качественных сессий. Даже если вы используете ритм 3–3 для легкого бега, я рекомендую перейти на 2–2, чтобы быть последовательным. К ритму 2–1 можно переходить на последних стадиях интервальных сессий, если отдельные забеги продолжаются больше нескольких минут каждый. При работе в П– или Пв-темпах необходимости переходить на ритм 2–1 нет. Фактически именно то, что вам не надо переходить на более частое дыхание, и есть признак того, что вы работаете в правильном темпе, особенно во время темповых пробежек.
Отправлено: 07.10.2017 08:00
06.10.2017
Вечер.

Разминка.
Бег 7.5 км. 5:33 мин/км, ЧСС 136. Сегодня, все по плану , разве что, частоту шагов чуть больше хотел. Оптимально 180 шагов/мин. сейчас 174-176.
Брусья 20,19,18,18,18.
Подводящее к переднему вису (с согнутыми ногами).3*макс.
Высокие подтягивания-3,2.
Задний вис с согнутыми ногами-макс.
Подводящее к заднему вису-6.
закрытый горизонт на полу 2* макс.
Скручивания 35*2. Ножницы.
Косые с гантелей 30*2
Лодочка 20*2.
Растяжка.

Отправлено: 06.10.2017 16:44
06.10.2017
Утро.

Суставная разминка.
Отжимания 28,28. Алмазные-19. Упражнение на равновесие.