Отправлено: 12.04.2018 10:23

11.04


Боюсь сглазить, но кажется в Питере закончился февраль. Промозглый ветрюган, сменился холодным ветерком. В общем к весне идем! И это нам на руку, теперь отдыхая меньше шансов замернзнуть!

Тренировка


РАЗМИНКА
австралийские подтягивания 10\20\30\40\50 (отдых 1,2,3,4 минуты)
10\20\30\40\50

ТРЕНИРОВКА СИЛЫ
высокие подтягивания с уголком(согнутыми коленями) 10хМАХ (отдых 4 минуты)
прямой средний хват:8/10/8/9/8/9/8/6/7

Между Тренировкой Силы и Секретом отдохнул 5 минут.

СЕКРЕТ МАСТЕРОВ ТУРНИКА
подтягивания прямым средним хватом 5хМАХ (отдых 4,3,2,1)
17/12/8/10/7

В подходах на максимум считал наоборот, от нужного количества вниз. Шутка не удалась только в третьем подходе. В целом +1 получилось.

ЗАМИНКА
австралийские подтягивания 5х10 (отдых 1 минута)

Про еду


Белки 179\171
Жиры 51\75
Углеводы 180\228
Калории 1897\2275
Отправлено: 12.04.2018 09:56
<quote name=LexBuy post="444301">
йогу тренировки по ютуб-видео делаешь?</quote>
Ага, вот прям запускаю видео и вместе с этой дамой делаю как могу.
Отправлено: 11.04.2018 11:12
<quote name=WasD post="444238">
mtbrDot

Реальная жизнь больше похожа на:

</quote>

Воу, крутое видео.

Думаю "black dudes" все равно вырвут эту сотку у мягкотелых белых ребят. Как минимум они будут знать у кого есть сотка $. One way or another.😃
Отправлено: 11.04.2018 10:31

10.04


И опять царство Морфея подкралось ко мне!
Но в этот раз я вырвался пораньше. На полноценную тренировку времени уже не было, но вот на йогу вполне!

Тренировка



Утром перед работой, решил делать 20х5 отжиманий с руками у пояса. тк сейчас в программах отжиманий почти нет.

Про еду


Белки 193\171
Жиры 70\75
Углеводы 144\228
Калории 1972\2283
Отправлено: 10.04.2018 17:33
<quote name=Rishka post="443957">
И не надо тут доказывать и убеждать меня в том, что я искажаю свои же слова</quote>
Мне не надо ничего доказывать, я просто цитирую.

<quote name=Rishka post="443957">
как человек, который 7 лет занимался и плаванием и ходил в зал не способен сам разобраться в вопросах энергозатрат, восстановлений и тд ?</quote>

<quote name=mtbrDot post="443963">
На самом деле подобных спортсменов очень много, которые ни бельмеса не понимают, что они делали/делают будучи спортсменами.</quote>

С 8 до 15 лет, такой период когда ты не особо даже задаешься такими вопросами. Есть тренера. Да и в спорте высоких достижений в основном начинают детьми. Понимание "как это работает" приходит интуитивно, а не через изучение сути вещей.

Это сейчас есть желание во всем разобраться детально.Сейчас сам себе тренер. Для себя я определился. А вот с противоречивой информацией, я не стесняюсь спрашивать.

Что с меня взять, я даже в ваших, Rishka, словах смысл не всегда правильно улавливаю.
Отправлено: 10.04.2018 16:41
<quote name=Rishka post="443936">
1) Говоря, что плаванье - это щадящая кардио я имела ввиду то, что вероятность получить травму снижена, по сравнению с другими видами кардио(как пример,нет ударных нагрузок на колени и т.д) - чего тут смешного?</quote>
Вы искажаете смысл ваших слов.

<quote name=Rishka post="443832">
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио,правда руки и дыхалка работают больше,чем ноги)а как известно,силы и дури в ногах очень много...в лыжах как раз таки можно и на ногах и на руках проходить дистанции))это как и чем лыжи смажешь)Плаваньем тоже занимаюсь,как только не лыжный сезон)поэтому есть с чем сравнить)</quote>

Нет тут ни слова про травмы. Идет сравнительная оценка двух видов, на основе задействуемых групп мышц.
Отправлено: 10.04.2018 15:58
<quote name=Rishka post="443920">
(общая фраза при описании каких нибудь спортивных часов)</quote>
Что тут общего? очень конкретный пример, который дал вам понимание о чем речь. В своем опыте есть и 1000-1500 баттерфляем. Я 7 лет занимался плаванием, 4 года по 3 тренировки в день: 2 воды(перед школой и после), 1 зал. Закончил 10 лет назад с 1-ым взрослым, хотя наплывал и на КМСа(но не зафиксировано на соревнованиях).Имею богатый опыт тренировок как в бассейне так и на открытой воде. Поэтому мне стало смешно, от вашей фразы
<quote name=Rishka post="443832">
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио</quote>

<quote name=Rishka post="443920">
"сейчас хоть десяток найдем"</quote>
видов спорта, предпочитаемых людьми больше чем беголыжи, при этом не менее эффективным. Что вас тут смущает? Эффективность субъективна, мы это уже выяснили.
Поэтому ваша фраза
<quote name=Rishka post="443822">
беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцыии весь организм просто офигевает....</quote>
ошибочна. Может для вас это и так, но не вводите людей в заблуждение, далеко не каждому беголыжи придутся по вкусу.
<quote name=Rishka post="443920">
И на второе-каким же кардио занимаетесь,если не секрет</quote>
Я писал об этом выше в теме, но вы невнимательны.
Не ищите, вот вам пример.
Отправлено: 10.04.2018 15:03
<quote name=LexBuy post="443906">
Выспался хоть?</quote>
Вскочил вперед будильника. Вообще отлично себя чувствую 😃
Часов 9-10 сопел.
Отправлено: 10.04.2018 15:01
<quote name=Rishka post="443899">
Судя по вашим рассуждениям вы и не пловец,и не беголыжник</quote>

Судя по каким моим рассуждениям, приведете обоснованные примеры.А там расскажу и про свой опыт в этих направлениях.

<quote name=Rishka post="443899">
рассуждаете какими то стандартными фразами из инета</quote>

Вот этому тоже дайте пару подтверждений, а то голословно как-то. Я пишу из головы и о том что думаю по данной теме, основываясь на своем опыте.

<quote name=Rishka post="443900">
Хоть каким то кардио вообще заниматесь?</quote>
Да.
Отправлено: 10.04.2018 12:45
mtbrDot

Спасибо, было доходчиво.
Отправлено: 10.04.2018 12:14
<quote name=Kaziy post="443206">
сплошная реклама найка.</quote>
Ну и хорошо, отличная получилась реклама!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 10.04.2018 11:54
<quote name=Rishka post="443841">
А вы пробовали 20 мин подниматься по тягуну,который больше похож на лоб</quote>
Вы повышаете нагрузку за счет трассы, а не вида деятельности.(ну это я из контекста понял, мне даже интернет не дал понять что за "тягун" такой).
Плыть тоже можно в открытой воде, против течения.
Если же вы возьмем деятельность в стандартных для нее условиях, нагрузка в плавании на единицу времени может быть значительно выше.
И все это я просто привожу в аргумент вашему высказыванию про то что "беголыжи это ТА САМАЯ нагрузка", да бросьте, сейчас еще десяток найдем. Плавание я как один из вариантов привел.
Отправлено: 10.04.2018 11:25
<quote name=Rishka post="443832">
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио,правда руки и дыхалка работают больше,чем ноги)а как известно,силы и дури в ногах очень много...в лыжах как раз таки можно и на ногах и на руках проходить дистанции))это как и чем лыжи смажешь)Плаваньем тоже занимаюсь,как только не лыжный сезон)поэтому есть с чем сравнить)</quote>

Ну это вы так плаваете.Темп то вы регулируете. Если же оторваться от темпа то есть разные стили. Про баттерфляй слышали? ну вот сравните по себе 20 минут баттом и 20 минут лыж😁
Отправлено: 10.04.2018 10:53
<quote name=Rishka post="443823">
А горнолыжники и сноубордисты всегда бьют себя в грудь,что горнолыжный спорт это тоже сильная нагрузка и тд...однако я еще не видела,чтобы беголыжник сожрал бургер или выпил пива и пошел в гору...ибо сдохнуть можно после такого на трассе)</quote>

Читайте правильно, люди говорят о предпочтениях а не о том, что лучше\хуже.

<quote name=Rishka post="443822">
На все 100% согласна-беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцыии весь организм просто офигевает....правда для этого нужно пахать,улучшать технику и свои же рекорды и результат не заставит себя долго ждать проверено и доказано на себе</quote>

Полное соответствие, и даже превосходство - плавание, ну только именно плавание, а не купание.
Отправлено: 10.04.2018 10:49
У меня тут много вопросов возникает в последнее время.
Я массу всего смотрю и читаю по фитнесу и спорту, получается мешанина из мнений.
Кардио у меня имеет несколько противоречий, на которые у меня лично нет однозначного ответа, если поможете с ними разобраться буду благодарен!
1) При высокоинтенсивных силовых тренировках можно отказаться от кардио.
2) Высокоинтенсивные интервальные краткосрочные кардио нагрузки - эффективней низкоинтенсивных продолжительных, с точки зрения потери веса.
3) Низкой интенсивности тренировки способствуют большей потери лишнего жира, чем высокоинтенсивные( об этом говорилось в посте).
4) Кардио тренировки нужны отдельной 40-60 минутной сессией в неделю.
5) Кардио можно делать разминкой\заминкой, короткой сессией до\после основной тренировки.
Да и вообще кардио какое-то у всех слишком разное.
Можно сделать:
7 упражнений 4 круга отдых 1 минута
20 приседаний
7 берпи
20 скручиваний
20 гиперэкстензий
20 отжиманий
1 минута планки
5 берпи

занимает примерно минут 40.
А можно эти же 40 минут бегать на дорожке. И все это будет называться кардио-тренировка. Но нагрузка отличается колоссально.

Лично я не получаю удовольствия от длительных пробежек. Поэтому остановился на высокоинтенсивном формате. Но вот прав я или нет, я не знаю.