Отправлено: 18.11.2014 14:48
Аналогичная проблема.</quote>

Придётся идти на улицу!
Отправлено: 18.11.2014 12:09
Хотел бы поделится немного своим опытом относительно предыдущей недели и рассмотренной в ней технике продвинутого выполнения базовых упражнений. Итак, по порядку:

1. Подтягивания. Здесь никаких вопросов и проблем не возникло. Постепенно приходит чёткое осознание (плюс по истечении 50-ти дней теперь ещё и визуально это видно), какие мышцы задействуются при том или ином варианте хвата и ширине расположения рук. Задержка в верхнем положении, конечно, же повлияла на общее количество повторений в подходе. При обычно исполнении ранее планировал, что перейду уже на 7 или даже 8 шт, но пока с задержкой всё те же 6.

2. Приседания. Ровным счётом не заметил вообще ничего. Ну, то есть, по-первой, конечно, при тех же количествах и паузе ощущалась дополнительная нагрузка на мышцы ног и спины, но ближе к середине недели всё устаканилось. Решил экспериментировать с положением стоп (разведение в разные стороны: поочерёдно и вместе, сведение вместе). Наибольший эффект достигался за счёт существенного увеличения фазы задержки в положении, когда бёдра параллельны земле: 8-10 с, ровная спина, возле стены. Лучший вариант, на мой взгляд.

3. Отжимания. Здесь не до конца понял, каким образом можно совмещать: а) выполнять с паузой не на полностью выпрямленных руках, б) при этом следовать рекомендациях, что необходимо выполнять на "полной амплитуде", в) сохранять ровное дыхание, непрерывный цикл вдох-выдох. Может кто пояснить? Заранее спасибо. Пока что усложнил отжимания следующим образом: а) наличие упоров - стабилизация, половину отжиманий выполняю на одной ноге, б)последние 3-5 повторений в очень медленном темпе.

4. Выпады. Здесь увеличил нагрузку за счёт добавления обратных и частично боковых (пока что тяжеловато идут, не рискую делать их много), также общий сниженный темп выполнения упражнения (один выпад примерно 4-5 с) с задержкой внизу оказался хорошим вариантом в качестве усиления нагрузки.
Отправлено: 17.11.2014 22:48
Вчера организм подал сигнал, что надо бы немного потянуться, прогуляться на свежем воздухе, вкусно, но не сытно поесть и хорошенько поспать - я был напротив такого сценария 😁
Отправлено: 17.11.2014 22:42
Отдыха в тот день не было:

6: 6-30-(15-15)-20-40

Попробовал приседания с разведенными под углом 180 градусов в сторону стопами - внутренняя поверхность бедра при этом сильнее нагружается. Боковые выпады поостерегся все-таки пока делать.
Отправлено: 16.11.2014 20:44
Блин, забыл по этому дню отписаться.

Всё по плану.
6 кругов
6-30-22-40
Выпады вперёд и назад + упражнения на пресс после приседаний.
Отправлено: 15.11.2014 18:12
Пожалуй начну уже потихоньку добавлять боковые выпады, чередуя их с обычными и обратными. Получается для каждой ноги: вперед, в сторону и назад.
Отправлено: 15.11.2014 18:02

Вай, девушке в синих шортиках - моё почтение!!!
Отправлено: 15.11.2014 17:59
Жиросжигание - это процесс питания. Т.е. это вообще не связанные понятия.</quote>

А будет ли в рамках стодневки поднят вопрос относительно употребления отдельных продуктов, стимулирующих обмен веществ для тех, у кого он либо от природы низкий, либо временно пониженный вследствие приёма определенных медикаментов?
Отправлено: 14.11.2014 15:17
В день 52 круги были таковы:
Разминка
6-30-20-40
Пресс на брусьях в качестве заминки
Отправлено: 13.11.2014 13:38
Вчера задался вопросом, а что произойдет, когда стодневка закончится?! Не будет каждодневных интересных постов? И стало немного грустно..</quote>

Ты по завершении школы / университета / курсов повышения квалификации (нужное подчеркнуть) - таким же вопросом задавался? 😃
Отправлено: 13.11.2014 09:26
Вчерашние круги:

6 шт, добавил два упражнения на пресс (в скобках).
При подтягиваниях: хват левой рукой - нижний, правой - верхний, выпады делал назад.

Итого
5 - 20 - 17 - (15 - 15) - 20

До конца недели будет либо один день с двумя (вечером и утром) тренировками по кругам, либо круги перейдут еще и на воскресенье. Хочу сместить их с вечера на утро.
Отправлено: 12.11.2014 18:03
И тут Остапа понесло...</quote>

Как говорится, "следите за руками". Спасибо за разъяснения.
Академический интерес: а кто Вы по профессии? )
Отправлено: 12.11.2014 15:44
Всегда нужно задавать этот вопрос, потому что сама по себе эффективность ничего не определяет, если не задать конкретный контекст</quote>

Количество.</quote>

Для количества медленное исполнение не вариант - слишком много сил будешь тратить.</quote>
Не понимаю я одного: можно нарастить объемные и совершенно не эффективные мышцы? Т.е. на объем одна техника подтягивания, а на количество подтягиваний другая?! Или дело в том, что когда замер количества на максимум делаешь надо делать упражнения быстро, пока не устал?
Вообще будет пост с определениями, взаимосвязью и физиологией таких понятий, как выносливость, взрывная сила, просто сила, объем мышц? Мне кажется не одного каша в голове😃 Хотя я все больше подозреваю, что все это величины второго и третьего порядка, а в первом приближении либо у тебя сила есть, либо нету😃</quote>

Присоединяюсь к предыдущему оратору!
Отправлено: 12.11.2014 15:20
Всегда нужно задавать этот вопрос, потому что сама по себе эффективность ничего не определяет, если не задать конкретный контекст</quote>

Количество.
Отправлено: 12.11.2014 14:50
Медленную негативную можно комбинировать как с быстрой позитивной, так и с медленной позитивной, в зависимости от того, что даёт вам большую отдачу (мне лично, первый вариант)</quote>

В контексте описанной вчера техники с паузами в 1-2 с в конце позитивной фазы при подтягиваниях. Получается (конечно, если сделать определенную скидку на индивидуальность каждого организма), что выполнение этого упражнения в медленном темпе - в принципе самое эффективное?

Ещё вопрос относительно рук: Антон, ты писал, что чем толще турник, тем сильнее нагружаются кисти и предплечье. А каким образом можно отдельно повысить нагрузку на бицепсы и трицепсы рук?