Отправлено: 09.03.2016 17:27
День 1:
05.40:
- Тушеная картошка 300гр.
- Чай без сахара 330гр.

13.30:
- Тушеная картошка 300гр.
- Чай без сахара 330гр.
- Заварное пирожное с кремом 80гр.

16.30:
- Чай без сахара 330гр.
- Вафельная трубочка с вареной сгущенкой 90гр.


19.15:
- Чай без сахара 330гр.
- Заварное пирожное с кремом 80гр.

20.10:
- Макароны отварные 80гр.
- Курица жаренная с кожей 130гр.
- Чай без сахара 330гр.

21.40
- Вафельная трубочка с вареной сгущенкой 90гр.

FatSecret: 2785 ккал
MyFitnessPal: 2776 ккал

Вес:
05.03 - 81.3 кг

_____________________________________________________
Калории буду считать, когда наберу статистику, через 1-2 недели.
Отправлено: 09.03.2016 17:19
День 9:
Ночка выдалась бессонная по этому решил не перегружать организм и сделал растажку по Смирнову. Она конечно проще, чем у Джамала, но тем не менее для начального уровня видимо самое то.

Завтра круги.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 09.03.2016 17:17
<quote name=Incvezitor post="238595">
про питание пиши, очень интересно 😃</quote>
Уже начал)
Ты тоже уже создай дневники. Будем косвенно соревноваться и подстегивать друг друга. 😉

<quote name=maksl post="238604">
Думаю, лучше после всех кругов. А ещё лучше, когда пойдут полноценные 6х(5-10-10-10). Пока мышцы кора и так понемногу в деле</quote>
Да, вероятно так и сделаю, а пока понаблюдаю за своим телом.
Спасибо за совет!
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 08.03.2016 22:55
<quote name=Tachkin post="238434">
Желудок у котенка не больше наперстка, следовательно</quote>
катейки те еще загадочные существа))))
Отправлено: 08.03.2016 22:54
<quote name=Nadja2809 post="238421">
Я калькуляторами в интернете, по другому не умею, если есть еще какие-то способы - поделитесь, пожалуйста.</quote>
Я сейчас пробую носить фитнесс трекер. Как минимум он дает информацию о количестве шагов. Весь день лежа на диване и весь день в прогулочной ходьбе тоже разные энергозатраты. раньше смотрел на приложение в телефоне, но телефон не всегда со мной.
Калькуляторы они усредненно, а тут уже больше под себя.
Еще есть весы которые определяют долю мышц. А еще лучше, есть мед прибор который это все определяет совсем точно (сейчас не помню как называется). Зная долю мышц можно высчитать их массу, а оттуда еще сильнее уточнить свой расход ккал в зависимости от нагрузки.

<quote name=Nadja2809 post="238421">
Вообще чтобы скинуть 1 кг лишнего жира (а не воды) по данным из разных источников</quote>
Сорри, что вмешиваюсь, но еще не стоит забывать тот факт, что организм жир скидывает в последнюю очередь и не в чистом виде. Снижение массы может идти еще за счет мышц, той же воды и внутренних органов. Так что дефицит 10 000 ккал еще не означает, что уйдет кг именно жира. Но есть режимы работы организма, в которых % жира расходуется организмом максимально.
Отправлено: 08.03.2016 22:05
<quote name=ogrudko post="238390">
Не обязательно, я считаю готовые продукты. Методика не важна, если вы придерживаетесь одного и того же способа подсчета.</quote>
Ну я тут имею ввиду больше про то, что Антон в видео сказал, что тот же рис, 200 грамм отварного примерно равно 50 граммам сухого.
Калоризатор как я понял просто суммирует значения сухих продуктов.
Вот например если в 100 сухого риса 350 ккал, а если его сварить он превратиться в 300 граммов, например, но его калорийность останется та же 350 ккал. Когда я буду взвешивать порцию, скажем те же 100гр риса, то по идее логично уже считать, что в вареных 100 граммах будет не 350 ккал,а 115ккал.
И вот тут возникает путаница при сложных блюдах. По крайней мере сейчас.

<quote name=kiss post="238372">
жаль что заявки на вечный двигатель уже 400 лет не принимают.</quote>
Как 400? 😵 А разве не с начала 19 века?)))
Отправлено: 08.03.2016 21:46
ogrudko спасибо за картинку)
Отправлено: 08.03.2016 21:33
Так же присоединяюсь к поздравлениям. Девушки, мы, мужчины, не представляем своей жизни без Вас! ❤❤❤
В теме: С 8 марта!
Отправлено: 08.03.2016 21:30
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=1#238371">День 8: 4х7А-10-7-10 с пульсометром</url>

Сегодня нагрузка на руки далась значительно легче. Снова смог сделать по 7 отжиманий. Хотя на 4ом круге с трудом выжал. Завтра попробую 5 обычных и 5 с колен.

Мышцы почти перестали болеть.

После вчерашней растяжки сегодня чувствуются другие мышцы. На середине спины вдоль позвоночника, внутренняя сторона бедра и почему то немного "булки", уж не знаю с чем оно связано 😆

Инфо-пост интересный, но исключительно для затравки. Так сказать основа основ. Жду продолжения)

Как то откровением для меня стало, что вес продуктов берется в сыром виде и расчет тоже ведется исходя из сырых продуктов!

Вопрос: А блюда в которых много ингредиентов тогда как считаются? Ну скажем плов. Ведь получается, что 250гр готового плова по калориям совершенно не будет совпадать с 250 граммами ингридиентов. Как правильно посчитать?

С завтрашнего дня веду дневник питания.

Ведущие, дайте совет: Хочу добавить еще планку на локтях к занятиям. Как посоветуете делать её после каждого круга или после всех кругов? Или вообще ну её? (цель конечно же кубики)
Отправлено: 08.03.2016 21:20
День 8:

7А-10-7-10-123-156
7А-10-7-10-136-168
7А-10-7-10-142-172
7А-10-7-10-148-175

Сегодня значительно легче пошли упражнения на руки. Смог снова сделать по 7 нормальных отжиманий, хотя на 4 ом круге доделал их с трудом.
Завтра попробую 5 обычных и 5 с колен.

Мышцы уже в общем то отболели, совсем чутка осталось.
После вчерашней растяжки чувствую новые мышцы. На середине спины вдоль позвоночника, внутренняя сторона бедра (обоих бедер) и немного ноют половинки 😵 уж не знаю с чем связано.

Круги стал делать более размеренно, контролируя дыхание. Приседания с палкой у спины.
Хочу добавить планку на локтях, но пока не определился после каждого круга или после всех кругов.
С завтрашнего дня веду дневник питания, буду все записывать в ближайшую неделю-две.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 08.03.2016 03:01
Прочитал я это все...на самом деле тут даны реальные ДЕЛЬНЫЕ советы. Вплоть до постановки понятной, измеримой цели (а об этом многие забывают)!
И очень четко создалось впечатление, что вы Placebo50 занимались, что называется ментальной мастурбацей. И с высказываниями kiss и Burcov я полностью согласен.
Не думаю, что их цель была вас оскорбить. А скорее мотивировать! На меня бы повлияло!

Мне понравилось описанное plush. Кратко и по сути.
Я, чтобы получить эту информацию потратил порядка 2х недель, перелопачивая кучу информации. Так что полностью поддерживаю его высказывания.

По поводу курения добавлю, что курение сильно замедляет обмен веществ и лишает организм кислорода. Ну выводы тут можно сделать самостоятельно.

Из усвоенной мной информации я сделал вывод, что чтобы получить устойчивый результат в похудении нужно худеть не более чем на 1,5-2 кг в месяц. МАКСИМУМ 1 кг в неделю! Дальше будет как ощутимый результат, но и так же ощутимый возврат в первоначальную точку но с плюсом (такой уж организм у людей). Обосновал это ogrudko.

Так же интересная штука. Мышцы - они очень прожорливые "штуки". Вывод, чем больше мышц, тем быстрее ты будешь худеть при той же калорийности. И со временем когда баланс мышц и жира изменится худеть будет проще.

И это подводит к моему опыту. 2 года назад я 3,5 месяца просидел исключительно на грудках, рисе, яйцах и зелени. Все считал и взвешивал. результатом было похудение в первые 1,5 мес на 2,5 кг и еще 1 кг за все остальное время. И вывод, который я потом для себя сделал - без физухи НЕТ похудения.

Еще к тому же, на мой взгляд вес не самый главный показатель. Так как могло уйти скажем 5 кг жира и прибавиться столько же мышц, в объемах разница будет видна, а на весах нет. А сбрасывать вес можно за счет жира, жидкости, мышц и внутренних органов.

Успехов вам в начинаниях и развитии этих начинаний.

P.S. Ни в коем случае не хотел оскорбить, если так могло показаться. Для меня это все так же актуально и совсем скоро я тоже буду корректировать свое питание. А пока пройдено 7 дней 100дневки!
Отправлено: 08.03.2016 01:09
<quote name=ogrudko post="236191">

Я нашел кое какую информацию, которой дополнил инфо-посты про оптимальное время тренировок и про сон (будут у нас впереди такие), так что наберитесь терпения, обсудим еще детальней вопрос
P.S. Вас спасибо за наводку
P.P.S. Я бегаю самое классическое кардио натощак утром, сразу после пробуждения. Где-то минут через 15 после подъема уже бегу. Пока жив 😃</quote>
Всегда рад помочь) Тем более вы такое дело делаете!
Ваш режим понял. Спасибо. Буду думать над своим.
С нетерпением жду инфо-постов))

<quote name=WasD post="236295">
Ты ещё расскажи, что никаких секретов нет и нужно просто пахать, так у нас все сразу отвалятся)))</quote>
Что? Как так? Ну воооот! А я то думал читай посты и все само будет. Опять продинамили с волшебной таблеткой 😆

<quote name=Tolle post="238041">
Подскажите, такая разминка нормальная, или слишком сложная и длинная</quote>
Тоже помню разминку в школе, очень похоже. Но мне кажется 20-30 раз многовато.
Сейчас делаю разминку по видео Джамала из инфо-поста, слегка дополнив парой упражнений и по 8 повторений.
По ощущениям этого вполне хватает, тело разогревается, пульс доходит до 120-130.
Отправлено: 08.03.2016 00:53
Спасибо!
По моему это ты зря. Неужели 30 минут в день не найдешь ради себя любимого?!
Подумай еще раз. Ты же уже начал)
Отправлено: 08.03.2016 00:48
<quote name=ogrudko post="237617">
Не совсем. Вам нужна также заминка для плечевого пояса. Махи руками, например, а в идеале - вращения с палкой (поясом, курткой) для увеличения подвижности плечевых суставов.</quote>
Можете пояснить поподробнее, что за вращения с палкой? Как палку держать и куда вращать? Спасибо.
Отправлено: 07.03.2016 23:02
О-да, мне дали вторую звездочку! ))))))))
Е-хуууу)