Отправлено: 03.03.2016 14:06
День 3:
7A-10-3-4К-10
7A-10-3-4К-10
7A-10-3-4К-10
7A-10-3-4К-10

К - отжимания с колен.
Не вытягивал вообще сегодня отжимания, через силу дела 3 и дальше продолжал с колен.

Подтягивания, австралийские шли нормально, не скажу что много сложнее.

Ноги болят больше всего, но труднее приседать не стало.

Пульсометр сегодня что то не включился 😦

Занимался снова дома. Все таки чувствуется, что не хватает кислорода.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 03.03.2016 14:02
Третий день пройден:
Сегодня все болит сильнее чем вчера. Больше всего болят ноги.
Причем приседания идет легче всего. А вот отжимания это совсем пипец.!
Отправлено: 03.03.2016 12:08
<quote name=ogrudko post="235817">
Шерстил вчера несколько часов профильные ресурсы - нигде нет даже намека на то, что тренировки сразу после пробуждения хоть как-то влияют на биологические показатели, а тем более ухудшают их. Везде пишется исключительно про необходимость достаточного количества сна. Хотя это конечно пока ни о чем конкретном не говорит. Буду продолжать поиск.</quote>
Приветствую.
Я в том году тоже много искал и читал про спорт, питание и все остальное с этим связанное. Для себя сделал вывод такой, что очень много информации которая просто перепечатывается, копируется, где то услышана и напечатана и крайне мало информации реально обоснованной.
Я почему акцентирую, для себя, на этом внимание (может это и другим полезно будет), потому что тому дяде, о котором я говорил, уже 82 года + он неоднократный призер и имеет хорошее профильное образование. Думаю он знает как оставаться здоровым. Единственное, он конечно мыслит категорией тяжелого железа и методами тренировок своего времени.
Буду признателен за дополнительные мнения)

<quote name=ogrudko post="235817">

Общеизвестные рекомендации - если заниматься по пульсометру, то приступать к выполнению следующего круга при пульсе не выше 120-130 </quote>
Во, мне это тоже пригодится, спасибо)
Отправлено: 02.03.2016 21:33
<quote name=Sebald post="235648">
Подскожите пожалуйста как поступить? У меня нет возможности подтягиваться, так как нет турника. Можно ли как-то заменить подтягивания?</quote>

<quote name=Metil post="235633">
Вопрос: если негде делать австралийские подтягивания(дача, квартира либо др. причины) можно их сделать больше на следующий день?</quote>
Может Вам пригодится: я нашел старый чиринок от лопаты, кладу его на 2е тумбочки дома и делаю австралийские подтягивания (правда почти из положения лежа, но тем не менее)


<quote name=ogrudko post="235427">

Вы дали в виде доказательства экспертное мнение. Принимается, пока я ищу контраргументы, но для затравки задаю вам вопрос - а что вы скажете по поводу службы в армии, МЧС, пожарников?</quote>
Полагаю, что там первичный приоритет не на здоровье человека, а на выполнении задачи. Впрочем так же как и в проф. спорте. (последнее время распрашиваю, знакомых кто занимается профессионально, об их тренеровках)


<quote name=AVK_08 post="235429">

Сам так занимался бег+футбол около 4 лет каждый день кроме выходных. Подъем 5:40, туалет, умыться, одеться и выход... около 400 метров быстрый (по самочувствию) шаг, легкая растяжка, легкий бег ок. 300 метров + 1 км. в рабочем темпе, отдых ок. 2-3 мин. (подготовка к футболу ворота перетаскать, подождать команду, поделиться на команды) потом футбол 45 мин. по окончании ОФП и 1,5 км. легкого бега для заминки. Был у врача (кардиолога) отклонений не наблюдалось.
И наоборот когда по-раньше просыпаешься где-то минут за 40-50 лично у меня пропадало желание выходить на улицу...</quote>
У Вас, на мой взгляд хорошо построено, по сути у вас получается приличная разминка.. 400 метров пройти это я думаю уже как минимум 5 минут плавного перехода из одного состояния в другое...

Тоже хочу тренироваться с утра, тем более, что это позволяет проснуться, а не ходить вялым до обеда. А правильная тренировка утром и хороший завтрак гарантирует прилив сил на весь день.
Отправлено: 02.03.2016 13:50
<quote name=ogrudko post="235388">

У вас есть чем подтвердить это заявление?</quote>
Конечно есть.

Во первых - об этом мне рассказывал знакомый, который участвовал в продвижении КУЛЬТУРИЗМА в СССР (очень взрослый дядечка, мастер спорта имеющий к тому же не одно образование)

Во вторых - личный опыт, n-ное количество лет назад бегал и на себе заметил, что утром мне тяжелее пробежать ту же самую дистанцию и в том же темпе, чем вечером (выбирал подходящее время для себя) (хотя утром воздух чище)

В третьих - логика. Ведь в природе ничего не происходит моментально. Ночью наше тело спит, отдыхает и находится в совершенно другом состоянии недели днем. Все процессы замедляются, кровь загустевает. (было ли у Вас такое, что вас разбудили и вам пришлось резко вскочить? вспомните, как сразу начинает колотиться сердце!)
Организму в любом случае нужно время проснуться. Даже Бадюк в одном из видео говорил: "проснулись - полежите немного, не вставайте сразу"

Вот сумма этих фактов и заставляет меня задуматься и спросить мнения тех, кто давно занимается.
Конечно же это исключительно мое мнение и знания.

P.S. Кстати, если кому интересно, дядечка из пункта "во-первых" сказал так, что должно пройти 2-3 часа от просыпания до тренировки. Но тут стоит понимать, что он говорил о хорошей такой тренировке с железом.



Вот свежий выпуск видеоблога от Антона ака WasD на эту тему
</quote>
Хорошая видюшка.
Спасибо!
Отправлено: 02.03.2016 13:01
День 2:
Побаливают мышцы. Особенно чувствуются ноги. Не скажу что сильно, но ощутимо.
сегодня разминку сделал в лайтовом варианте (суставную гимнастику)
Делать упражнения было труднее, отжимания вообще не шли.

Вопрос к давно занимающимся (от года): Сколько времени рекомендуется подождать после просыпания, перед началом тренировки.

Вопрос к тому, что, например, если проснуться, одеться и сразу побежать, то такой бегун скоро обнаружит ухудшения с сердцем.

Есть какие либо достоверные данные по этому поводу?
Отправлено: 02.03.2016 12:54
День 2:
7A-10-7-10-110-152
7A-10-7-10-116-159
7A-10-7-10-132-168
7A-10-7-10-136-172

Последняя пара цифр это пульс перед подходом и сразу после подхода.

P.S. сегодня побаливают мышцы ног, чуть чуть спины и самую малость рук. При этом отжимания:
- на первом круге я сделал с трудом
- на втором после 4ого пришлось делать отжимания с колен
- на третьем почти аналогично
- на четвертом только раз отжался еле еле, остальное с колен.

P.P.S. Дошел до площадки, она вся в снегу (ночью навалило) решил снова отзаниматься дома. Завтра пойду еще раз, может почистят.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 01.03.2016 14:21
у меня тоже второй дубль! желаю тебе удачи в этот раз!))))
Отправлено: 01.03.2016 14:20
День первый:
7А-10-7-10
7А-10-7-10
7А-10-7-10
7А-10-7-10

(А - австралийские подтягивания)
В данном случае практически из положения лежа.

P.S. Конечно к четвертому кругу была ужа одышка и я с трудом доделал его. Чувствую на сколько я себя запустил...

Вечером сделаю фото со всех сторон и все замеры.

В будущем буду заниматься с пульсометром, для большей информативности.

Так же хочу заниматься на улице на свежем воздухе, планирую завтра так и поступить)
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 29.02.2016 17:59
Вот и вытекающие цели на эту 100 дневку:
- Хочу научить себя бережно и с любовью относиться к себе любимому.
- Хочу втянуться в тренировки и сделать их частью своей жизни (как чистить зубы и умываться)
- Хочу заменить привычку и потребность курить кальян, на привычку и ПОТРЕБНОСТЬ тренироваться и двигаться.
- Хочу изменить свое тело! Убрать жир с живота и боков (думаю там килограмм 8 ).
- Подкачаться.

Более конкретные цели (от 30 марта, 30 день):
- Минимум 5 чистых подтягиваний, в идеале 10.
- Максимальный пульс на 4 круга 7А-10-5-5К-10 меньше 150. В идеале до 142.
- Уменьшить объем талии до 90 см и меньше за счет жира (сейчас 98)
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 29.02.2016 17:55
Прошлой весной начал прохождение программы и слился на 33 дне, нашлась таки дурацкая причина взявшаяся из ниоткуда.
Да и вообще уже не первый раз я начинаю какие либо тренировки, но больше 2,5 месяцев я не продержался ни разу. Хотя и нравится, втягиваюсь и хочется, но находится нечто, что позволяет мне слиться.
Меня это сильно цепляет, мне обидно и хочется доказать себе что я не размазня.

Если сильнейшее желание сделать свое тело действительно красивым, таким, чтобы глядя в зеркало, меня по настоящему радовало то, что я вижу в отражении.

Желание есть, но вот превратить его в физические действия... А ведь я очень упорный человек по натуре!
Хочу привить себе эту привычку в отношении своего тела, здоровья и питания.

Если не я позабочусь об этом, то кто еще?!
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 07.04.2015 18:41
В посте ссылны на Белки и Жиры уводят на несуществующие страницы!
Отправлено: 02.04.2015 17:41
Блин, посмотрел Бадюка, вот не совсем я понял про дыхание
Что значит, что тянем тем и дышим?

ogrudko - спасибо
А как думаешь, целиком заминку из растяжек можно сделать или не лучший вариант?
Отправлено: 01.04.2015 21:38
Ааааааа, все понял)))
Спасибо

P.S. Я просто смотрел информацию по принципам круговый тренингов. А теперь все стало на свои места. Классно придумано)
Отправлено: 01.04.2015 21:34
Видео еще не посмотрел,но тема явно полезная и в рамках моих изучений правильности питания и упражнений, часто встречается упоминание растяжек.

Решил сходить на стрейчинг в зале, куда есть абонемент, посмотреть что там дадут.

Завтра буду пробовать делать растяжку в качестве заминки.

Вообще по ходу её хорошо ввести в периодичность своих упрашнений. На по выходным (раз в неделю) а раза 3 в неделю.

Хотя с точки зрения именно этой программы, 1 раз в неделю думаю вполне хватает.

mashera - я бы почитал бы подробнее.