Отправлено: 28.03.2018 16:04
<quote name=Zebrosha post="439226">
Суть в том, что Стивен Кови отвечая на вопрос "Чего вы добились?", скажет что он написал книгу про то как быть эффективным. Большинство (не все, наверное) же его читателей могут лишь похвастать, что читали эту книгу.</quote>
Ну вот давай предположим...Есть много схем тренировок. Например выход на две руки за энное количество времени. Человек она понравилась, весь на мотивации постит эту программу, занимается по ней. Но в указанный срок не смог сделать этот выход. По твоей логике человек тут значит похвастался, что взял эту программу отрепостив ее, но оказался не в силах что-то выдать с первого прохода. Найдутся те, которые скажут, что куда он такой полез неподготовленный под эту программу. Другие, что молодец, пытается дойти любыми путями. Вот и все. Я опять же не вижу смысла в твоей критике. Если ребята в статье рекомендуют литературу по растяжке или ссылаются на видос, будучи не умея садиться на шпагат, я воообще не вижу здесь никакого криминала. Дружище, надеюсь мы друг друга поняли.
Отправлено: 28.03.2018 15:26
<quote name=Zebrosha post="439194">
Может оправданий ты себе больше и не ищешь, то запланированное явно не всегда делаешь. И в силу обстоятельств(видимо), ты без отговорок переносишь свои планы.</quote>
Я думаю навряд ли кто-то по линейной схеме выходит на какие-то высоты. Всегда есть два шага вперед и один назад. Здесь я ничего страшного не вижу, когда кто-нибудь устраивает читмилы на диете или пропускает тренировку из-за банальной перегруженности цнс. Главное не останавливаться. У меня есть цель похудеть, я к ней иду. Да хоть лежа на бровях, но иду. Я как понимаю, здесь собираются те, кто хочет стать лучше не только в физическом плане, но и кругозор свой расширить.
<quote name=Zebrosha post="439194">
Как-то негусто, особенно после перемены сознания.</quote>
Ну вот это вполне субъективно...Вот я могу подтянуться 10 раз. Вот это густо или нет? Для того, кто ни разу не умеет, наверное да. Кто за раз 70 делает-ни о чем. Так и я вот не понимаю в чем идет ко мне какой-то укор? Если я назвал какие-то книги в комментарии, но книги это не твое, так можешь пропустить эти строки и все. Я просто не понимаю в чем критика? Беру и делаю, вроде все сходится с твоей позицией)))
Отправлено: 28.03.2018 13:54
<quote name=Zebrosha post="439160">
Ответьте пожалуйста по существу.</quote>
У меня создалось впечатление, как-будто я втираю литературу к обязательному прочтению, хотя просто поделился, где встречал подобную информацию. Любая информация расширяет кругозор и формирует мнение, если читать со смыслом. Читая книги, узнаешь точки зрения авторов. С некоторыми можно согласиться, с другими нет. Некоторых вообще может не зацепить прочитанное.
Если хочется узнать по пунктам, то могу привести примеры, с чем сталкиваются часто.
Например после прочтения 7 принципов я себе не могу найти оправдания, что б не делать, что запланировал. Теперь с утра отговорок нет, встаешь и идешь делать круги. Веду дневник в конце концов😃 Не возникает теперь проблем с местом для парковки...Это что касается повседневности...А какое Ваше мнение о статье за 28 день?
Отправлено: 28.03.2018 13:17
<quote name=Zebrosha post="439098">
Расскажи нам пожалуйста, что конкретно в твоей жизни изменилось после прочтения этих книг?
Каких результатов ты достиг применяя практики и навыки, о которых прочитал?</quote>
Если хочется начать контролировать свою деятельность, добиться результата, но не знаешь как это сорганизовать и вообще как это начать, то Кови дает несколько методик как это можно сделать + мотивирует на то, чтоб почаще задавать себе вопросы: А что ты действительно хочешь от себя? Честен ты с собой или все же очередной раз можешь сам с собой договориться отложить дела на потом?...ну и все это сводится к принципам, которые разжевываются буквально до молекул. Если еще практику пройти для закрепления, она в конце каждой главы приводиться, то вообще супер будет.
Что касается трансерфинга, то в несколько строчек это не опишешь, надо хотя бы пару глав прочесть. Но вот вторая книга меня больше всех зацепила. Там про сноведения. Несколько моих детских вопросов там были освещены...
Отправлено: 28.03.2018 07:02
Привет!Да, пост говорит о простых с первого виду вещах. Но в простоте и кроется гениальное. Взять даже музыкальные хиты-они все на "трех аккордах" играются. А на счет распределения времени мне понравилась книга Стивена Р.Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Ее прочтение не оставило у меня чувства впустую потраченного времени. Есть что подчеркнуть и если выполнять практику, то вполне можно прокачаться и перестать тратить время на "мусор". Там как раз и речь идет про, упомянутою в статье, матрицу. Про визуализацию цели хорошо расписано в "Трансерфинге реальности" В.Зеланд. На первый вид 6 больших томов...Но вполне можно заменить аудиокнигой по пути на работу/учебу/поездке. После нее вообще картина мира меняется😃 Да и чтение само по себе полезная штука
Отправлено: 27.03.2018 05:58
27/[100]Утренние тренировки просто суперское занятие, особенно когда привык с утра вставать))) Все по плану-круги, отдых. Скоро уже расстает все и можно будет на улице тренить. Еще только один снег пережить осталось😉
Отправлено: 26.03.2018 09:02
26/[100] На выходных суббота у меня вылетела в связи с поездкой за город. Но пятницу, воскресенье и понедельник отработал. Все стандартно 5/10/10/10 5 кругов. С утра такая зарядка, как нельзя кстати бодрит лучше всего)Сегодня еще в целях на день, последить за питанием
Отправлено: 22.03.2018 13:05
21/[100] День растяжки. Хорошенько размялся и вперед. На левую ногу могу почти сесть в продольный шпагат. Осталось чуть больше ширины ладони. А вот на левую дела обстоят хуже. Про поперечку вообще рано пока говорить. Решил постоять на руках. Запястья вообще не работают. Малейшее отклонение вперед и сил, чтоб надавить на пальцы и остаться в вертикальном положении, вообще нет...будем работать
Отправлено: 20.03.2018 06:47
Вот австралийские подтягивая, даже если подтягиваешься 10раз на турнике, не стоит про них забывать. Я вот как раз тот, кто 10 подтягивается😃 Когда выбираешь перекладину пониже, уже после 15 раз начинает вся трапеция гореть. Ну плюсом еще, вечно отстающие, задние дельты прокачать всегда неплохо.
Отправлено: 20.03.2018 06:39
20/[100] Шаг за шагом, и еще 5 раз по столько же и стодневки как не бывало. Да и лето уже настанет😉 Вторая утренняя тренировка. Вообще круто) Особенно дома)Ни разу не пожалел, что год назад купил турник/брусья домой. Пока непонятное межсезонье в Саратове, он выручает. Всем удачного двадцатого дня)
Отправлено: 19.03.2018 21:46
19/[100] Вчера лег спать весь на мотивации, что завтра рано встану и потреню, потому как вечером меня ждал кроссфит. А после него на меня даже коту жалко смотреть...Будильник поставил на 5,30 встал в 6,00. Но ничего. Минут 15 на раскачку, ролик какой-нибудь для мотивации и чтоб не скучно было и трен пронесся вообще не заметно. Завтра бы повторить этот подвиг. С утра когда встаешь и время появляется дела поделать. Приготовить там на день, бложек какой-нибудь заценить...)
Отправлено: 18.03.2018 17:28
18/[100] Вот начинается период, когда выходишь на крейсерскую скорость, втягиваешься и привыкаешь тренить. Ничего особенного не происходит. Главное разминаться и заминаться. В приседаниях ставлю ноги еще шире. Носки уже получается разворачивать почти на 180. Внутренние мышцы бедра уже не так сильно сводят ноги внутрь при подъеме. Посмотрим как это скажется на растяжке в среду.
Отправлено: 18.03.2018 17:16
<quote name=LexBuy post="434471">
Приветствую!Так я не понял, совмещаете ежедневно 100 дневку и кросс фит?</quote>
Привет😃 Да.Но кроссфит не каждый день, 3 раза в неделю.
Отправлено: 17.03.2018 08:52
16[100] Отпишусь за 15 и 16 дни...из-за загруженности на работе, тренил вечером. После чего шел спать. Все норм)Сегодня вечером ждет очередная тренировка. Сегодня утром, пока в Саратове потеплело, решил побегать. Стресс еще тот для организма, но заряд бодрости на высоте)Надо будет еще повторить как-нибудь)
Отправлено: 14.03.2018 21:58
14/[100] Позорно пропустил два предыдущих дня, отдав их лени и неорганизованности. Сегодня супер разогрев перед растяжкой был и сама растяжка. Есть прогресс. Причем многократные подходы дают эффект при растяжении. Все таки соглашусь с Цацулиным по поводу цнс, она там заведует результатом на сколько растянутся конечности. Чем меньше боишься, думаешь о боли, тем лучше растяжка. Глубокое дыхание, мысли о чем-нибудь стороннем и ноги разъезжаются сильнее. Вот такое наблюдение на сегодня😃