Отправлено: 21.04.2019 22:52
Всем привет.
Закрутился, заработался....
Бегал вчера после работы,неудержался, 12 часов смена. Первые 3 км- темп 6.05 и пульс в 3й зоне. И на этом успех закончен, далее пульс убегает в 5 ю зону, восстанавливаю хотьбой и... 250-350 метров бега и пульс со 130 улетает до 180. В общем усталость есть конечно. Надо отдохнуть иначе все в пустую.

Вот сегодня отдых, ну как отдых, штукатурил откосы, халтура подвернулась, после поехал, шпаклевал потолок на квартире где дети будут с мамой жить. Приехал в 9 вечера и... понял что поем и спать. Вот пишу и одним глазом сплю. На турники сил не осталось. Вообще ни на что нет их. Завтра работа, и все закрутится как всегда. Буду как то выкручиваться. Надо .... надо стараться....
В общем не унываем, движемся по тихоньку)))) до завтра)))
Отправлено: 18.04.2019 22:01
Балаклава- неплохое решение, мне нравится)))
Отправлено: 18.04.2019 21:58
Всем привет.
Вчера неудержался и пробежал 9 км.
15 минут пульс в норме, дальше пошел прыгать. Ну да, неотдохнул. Виноват, знаю что сам дурак. Чередование бега и хотьбы, потом плюнул и километр пробежал как мог быстро, но далеко не предельно, в общем хоть и накосячил , со своим желанием тренить, все же удовлетворение получил.
Сегодня работал в день. Болело все, особенно ноги почемуто.
Пришел домой и... на роликах пробежал 6 км. Рекорд максимальной скорости( strava) 30 км/ч. Пульс почемуто не отметился ни в nike run ,ни в huawey. Подышал хорошо. Разогрел ножки, немного забил бедра на толчках, в общем легкая тренировка перед сном. Душ, ужин. Сижу пишу. Доволен как слон.
Завтра постараюсь отдохнуть, вечером турники сделаю.

Итак, до завтра.
Отправлено: 17.04.2019 08:19
Да нет Саша, просто я и своих предков по мужской линии уже пережил, и с сердцем когда увозили, ... нет не страшно, а обидно немного и за мальчишек больше испугался и что неувижу их... вот это страшно. А тренил я так раньше, в юности, вот там да, я и бегал хорошо, и все остальное. Подтягивания-32 , отжимания-70 и это просто подходил и мог сделать, спец не тренил, а вот бегал.. 3 минуты за км- не вопрос, перед армией марафон... лыжи и бег от 3 км и выше по времени на 3 взрослый укладывался, нас все время переманивали из бокса. А вот теперь далеко не то состояние, хотя огого и чувствую что могу прибавить, только не торопиться и процесс этот не 2-3 месяца, а 2-3 года. Вот к этому надо в голове прийти. Вроде устоканилось. Так что готов к долгим и плановым тренировкам)))). Настрой только положительный😉
Отправлено: 16.04.2019 23:51
Всем привет.
Сегодня была запланированная тренировка, бег с ускорениями. Разминка перед бегом-7 минут. Пробежка около 2 км и 11 ускорений примерно по 200 метров.
Расстояние примерное. Старт всегда вовремя, финиш - ну как в смартфоне кнопку найду. Особо не заморачиваюсь. Не рекорды бью, но всетаки интересно как бегу, какой темп могу держать, каково усилие, усталость, ну и конечно отслеживать свой прогресс или регресс.
Пульс во время ускорений выше 152 не поднимался. VO2 -47. Что интересно, пока бежал разминочные 1.5 км пульс всетаки залез в 5 зону, 200 ударов. И вот как понять, бегу не быстро, дыхание ровное, любуюсь природой- пульс зашкаливает. 200 метров- почти максимум, на финише дожимаю, дышать тяжело, 4 минуты отдыха еле хватает чтоб восстановиться и пульс довести до 120. Почему такая разница? Ну да ладно.
Тренировка прошла хорошо. Первые отрезки- ну прямо как птица летел. Вот чувство такое что сил много, ноги еле земли касаются и правда, ну еще немного и взлетишь. И тело как будто налито под завязку энергией. Отдохнул всетаки хорошо. После аэробной трени ноги и жопельные мышцы болели жуть. И смех и грех, сесть больно)))) Но отошли, разогрелись. По плану завтра турники. Очень понравилось чередовать. Смена занятий, упражнения разные, в том же беге, на выносдивость( дистанция), восстановление- легкий бег, на скорость отрезки.... аэробные тренировки- на гибкость, восстанавливающие, отдельно на корпус или ноги, координацию, взрывную технику или силу. Ко всему этому еще и круги с турниками, ... в общем интересно, не нудно, прогресс так сразу и не виден. Но самое главное самооценка растет, чувствую что везде немного прибавляю, по крупицам, но всеже иду вперед.
Итак, до завтра))
Отправлено: 15.04.2019 13:22
Вот вот, память конечно вопит,- ну как же так, ты ведь еще вчера, по две трени в день, кроссы по 25 км в день , плюс зарядка, а турники или кидание камушков перед сном.... вот только это 30 лет назад было и так тяжко от этого, что не тянешь, нет еще ого го, но ненадолго😉
У меня в мыслях трени: лыжи, бег, велосипед- это на выносливость, восстановительные тренировки, и удовольствие конечно. Турники и аэробные тренировки, как дополнение к ним. К сожалению чисто воркаут не совсем мое, я и турник с детства не люблю. Но могу сам себе доказать что могу немного больше чем ничего. А так чередуя все это, просто потдерживать себя в форме. Этот год осваиваю ( бег, велик и лыжи) надеюсь в следующем смогу немного повысить результаты. Ну свои конечно, без разрядов, а чтоб душа пела 😉. Ну и турники с брусьями подтянуть, чтоб фигура пусть самого но радовала)
Отправлено: 15.04.2019 12:54
Вот и снова я.
Вот и совершил первый заезд, не прокатился, а именно поехал. Старался, крутил педали. Аккуратно ехал в потоке с машинами. Привыкаю и ехать и не нарушать и тренироваться. Все в сумме плохо, страшно, но от этого интереса не меньше, как и удовольствия. Результат- не важен пока. Главное научиться , а вот потом буду рассматривать велосипед как хорошую тренировку дополнительно к бегу. Встал вопрос о контактных педалях. Велосипед шоссер, но я хоть и люблю именно гонять, склоняюсь к снению что мне лучше поставить mtb педали, ибо ходить в велотуфлях затруднительно, а я не совсем асс, и ходить буду, то туфли mtb помогут мне и тренить хорошо, и передвигаться. Может кто подскажет, правильно ли я думаю?

В целом, проехал 11.8 км. Занимался 1 час, пульс в зоне 2 и 3, 50/50. Скорость максимальная 35 км/ч, минимальная 0 км / ч ( стоял и думал), средняя 14 км/ч. На этом этапе велосипед как нагрузка при восстановлении или легкая тренировка, в которой стоят задачи- восстановления, вспоминаю как ездить на этом транспорте детства, плюс вождение на дороге, ну и основное, ищем маршруты интересные для тренировок и ... надеюсь освоить этот вид тренинга с его знаменитым круговым педалированием.
Отправлено: 15.04.2019 09:59
День прошел вчера успешно. Устал. Пришел домой и... тренить. Сегодня ругаю себя. Усталость ппц. А ведь в ночь идти.
Итак вчера тренил ноги, выпады, выпады в прыжке, прыжки на носках, прыжки с ноги на ногу в стороны, бег с высоким подниманием бедра и с захлестом пятки до попы, в упоре лежа поочередное поднимание ноги к груди( согнуто в колене).... в общем иам много всего, но таких 3 круга, где каждое упражнение длится от 30 секунд до минуты, с отдыхом межу упражнениями 20 сек. В общем все в ьыстром темпе, пот градом, пульс в максимуме 150, минимум 120. Ухайдохался, добивал на зубах. Спрашивается- зачем? Заминка и растяжка в пролете, залез в душ и кайфовал. В общем мне нравятся эти программы найк - тренинг. С ними не думаешь в процессе, просто выполняешь задания. Но главно что плохо, не удержался, вместо отдыха тренил. Вот так и наносим сами себе вред.
Вот еду, к маме, думаю на велике погонять немного. Просто покрутить педали. Так сказать восстановление в активной фазе и с удовольствием.
В общем поеду, отпишу))
Отправлено: 14.04.2019 07:04
Андрей, почитай эту статью про суперкомпенсацию. Мне понравилась и она сама и как все по полочкам разложено, да и доя моего умишка все все понятно. Кстати и мне надо коечто скорректировать, а то только по ощущениям треню. Иногда на пределе, несколько трень подряд и восстанавливаюсь долго, а восстановление пропускаю. Надо все же более серьезно подходить к занятиям, особенно нам, чай не мальчики, и травмы, и работа и дом.... в общем забот много, а результат как жар птица , надо ее за хвост поймать))
Отправлено: 14.04.2019 00:20
Дорогой мой человек. Доя этого как раз и подходят дневники наши. Посмотри на тех кого знаешь, на их результаты и тренировочный процесс и пробуй. Я тоже пробую совместить и бег и велосипед и лыжи, с турниками и немного гимнастикой. При этом еще и результат хочу. Вот тут и кроется проблемма, чего хрчу больше, бега( выносливость или скорость) , лыжи, велосипед... или на турниках времени больше проводить, чтоб летом блеснуть.... или всем понемногу, но прийдя к какойто гармонии межлу всем этим и просто быть здоровым и жизнерадостным ... ну хоть немного прогрессируя. Так что смотри, думай, пробуй.
Отправлено: 13.04.2019 22:03
Да, забыл добавить, ушли постоянные боли то в плечах, то шейный отдел, то колени... в общем моя развалюха перестала ныть и я чувствую себя почти человеком))) плюс тренировки идут ооочень в охотку и с воодушевлением))) а в выходной могу и 2 трени сделать, утрлм и вечером. Плюс стал бегать, ролики, отдельно кардиоупражнения, плюс гибкость. В общем не чисто турники, хотя о них не забываю, но понятно прогресс не тот, зато общее самочувствие норм)))
Ты главное себя не загони в этой гонке своих желаний)
Отправлено: 13.04.2019 21:59
<quote name=Zingerr post="511735">
Андрюха, мне кажется по тренировкам ты запутался. Читаю и не пойму как можно прогрессировать с таким количеством упражнений за тренировку? Мне кажется надо бомбить базу, и отдыхать больше. Удачи тебе, это мое субьективное мнение конечно.</quote>
В общемто это правда. Мне VyxodNadve об этом уже сколько твердил, я наконец внял, и стал отдыхать. Есть страшное желание тренить, но терплю, если усталость есть и в сон тянет- отдых. Попробуй, перейди на меньшее количество тренировок в неделю. И проанализируй результат, главное по самочувствию тоже смотри)))
Отправлено: 13.04.2019 21:52
После ночи отоспался, покатался со старшим на роликах и ... силы кончились. Завтра в день, тренировки пока подождут. Жаль конечно, большие перерывы, хочется чтоб хотя бы 3 трени было, и восстанавливаться успевал, но что то видно не так, усталость накапливается, и теперь осторожнее с этим, отдыхать стараюсь не сменой вида трени, а именно отдых. Дети, семья, сон, прогулки. А результат, хоть и очень хочется, но и фиг с ним, не 40 подтягиваний, а 25 буду делать в этом году, .... или в следующем. Главное не болеть и потихоньку ползти к новым рещультатам)
Отправлено: 13.04.2019 00:44
ночь прошла, поспал и .... опять в ночь. Так что тренировки отменяются пока. Эх, работать надо😉
Отправлено: 11.04.2019 21:51
Весь день сон, еда и еще раз сон))) красота)))). Далее работа в ночь.