Отправлено: 16.07.2017 09:07
День 31. Впереди 69. сб.

Отдых. Хотя нагрузки на ноги и попу было достаточно.

__________
Тема дня Почему человек не худеет
У меня такой проблемы нет. я как похудела, так и стою на месте теперь. Но было интересно почитать.
Отправлено: 14.07.2017 09:03
День 30. Осталось всего-то 70. пт.

Уже 30-й?😵 Ого, как незаметно месяц пролетел)

Сегодня вышла на улицу. Ну вот, совсем другое дело! Всё прошло, как по маслу.
Какое-то время поплюхалась с выпадами. На 4-м круге были какие-то неприятные ощущения в правом колене, когда правая нога была сзади. На 5-м просто поставила её не так далеко, и всё было хорошо. Делала по 12 раз. Что-то чувствуется, но слабо. Наверно надо тоже увеличить.
Подтягивания делала на 1-круге вообще легко. На 5-м - вообще не легко))). Думаю дойти до 5ти, но чтобы хорошо уже их делать, а потом одну ногу уже убирать из резинки. Но это я СЕЙЧАС так думаю, а потом как попрёт, как попрёт, захочу и до 6 увеличить, а там и до 7. А там скажу: "да чё маяться-то? Дойходим до нормальных 10, а там уже и вытаскиваемся." 😁

В общем, всё прошло по плану.
Разминка, 2 круга бег
5х(5-15-5-12)
вис 65, 9 этаж
планка 93, всадник 69, рука-нога 17 (всё увереннее и увереннее с каждым днём), спина у стены
отжимания на трицепс 4х6, скручивания 25
растяжка (забыла руки, блин 😕 )
__________
Тема дня : про возраст.
Отправлено: 13.07.2017 09:47
День 29. Впереди 71. чт.

Началась очередная неделя. 4 (!) недели уже позади 🤓 Клёво)
С утра не вышла на площадку, п.ч. приехали рабочие (по ремонту), сижу их караулю.
Если пробудут весь день, займусь дома, заменю подтягивания на жимы.

Добавились выпады
ААААА, не люблю. Хотя понимаю, что надо. Для красивой попы... Будем долбить. И улыбаться.
😌😌😌😌😌😌

Вечер.
Круги сделаны. Дома.
Почему-то дома всё делается хуже. И труднее выполняются упражнения почему-то... Настрой совсем не такой. Делала круги, как ляльку кормила. "Эту ложечку - за маму, эту - за папу." С той лишь разницей, что "этот круг первый, а за ним и второй, там третий сделаем, три - это же фигня. Ну вот, три сделали, перерыв минутка и четвёртый погнали." А там уже на автомате и пятый прошел. Вот вам и зарядка. Без всего остального.
Выпады попробовала разные. Я привыкла вперёд шагать на месте, но по очереди. Но почему-то совсем попу не чувствую, как работает, только ноги. Поэтому последний два круга сделала как на видео, в разножку. По 10 раз. Ничего нигде не болит.
С одной стороны это может значить, что нагрузка недостаточная и надо увеличивать. С другой стороны, как говорил мой хороший знакомый, "мышц нет - вот они и не болят". Шутка юмора такая 😁😁😁
Завтра пойду на улицу. Попробую, какие там ощущения будут.
При приседаниях контролировала спину. Заметила за собой привычку, даже при казалось бы прямой спине, округлять плечи. На приседаниях следила ещё за плечами. На 4 круге узнала, что где-то в глубине меня есть пресс. Ура! он существует)))

Короче.
Разминка
5(12 жимов А.-15-5-10 выпадов)
Всё. 25 минут.

Отправлено: 13.07.2017 09:43
День 28. Впереди 72. ср.

Всё прошло плохо, очень плохо 😦
Вчера на площадке ещё думала, что "вот, завтра выходной, т.е. растяжка ,а я хочу выйти на улицу, попробовать ещё раз по 5 повторений сделать".
Ага, вышла, блин...
Непредвиденные обстоятельства выбили меня из колеи, вообще капец. Ничего страшного, со здоровьем всё ОК. И с близкими тоже. Просто один мой косяк... Короче, сама себя наказала на деньги. Хоть и немного, но обидно.😦 Блин
С утра сегодня бегала разруливала дела. Потом сидела ждала результатов. Весь день как на иголках. Какие уж тут занятия.

Конечно, на самом деле я понимаю, что это всё дешевые отмазки. Причем очень низкого качества. На самом деле я могла сделать эту самую растяжку.
Я думаю, это у меня в голове что-то. Как день растяжки, так сначала я сама ленилась, а теперь мне подкидываются "удобные" обстоятельства, что я всё равно её не делаю.
__________
Тема дня про планирование времени.
Проходили мы всё это. Изучали. Хватило на месяц, не больше.
Хотя за этот месяц я действительно сделала массу важных дел.
Я вообще по жизни человек, который любит всё откладывать на потом. У этого явления даже есть научное название. Но я боюсь написать его неправильно.
Прокрастинатор. Вот.
Отправлено: 11.07.2017 10:26
"Есть поговорка, что когда вы начинаете свои тренировки, то через 12 недель вы заметите результат, через 24 недели ваши изменения заметят близкие, через 36 недель друзья и знакомые, ну а через 48 недель весь мир!"

Для заметного для самой себя результата мне осталось прозаниматься ещё пару месяцев)))) Всего-то...
Для всего мира (если бы это было одной из целей) - ещё 40 недель 😁😁😁
За это время родить можно
Отправлено: 11.07.2017 10:04
День 27. Впереди 73. вт.

Сегодня прибавила и подтягиваний, и отжиманий.
На 5-м круге было тяжко, но я их вымучила.))
Всё, теперь делаю так.
Приседания по ощущениям тоже как бы можно было добавить, но решила на следующей неделе. чтобы не всё сразу.

Итак.
разминка, 2 круга бегом (чуть побыстерее побежала)
5х(5-15-5-15)
вис 60
9 этаж
планка 93, всадник 68, рука-нога 17
растяжка по минимуму
__________
Тема дня: Секрет успеха в тренировках

"Для достижения успеха в чём бы то ни было, нужно сделать всего 4 вещи:

1. Определить цели
2. Составить план
3. Начать действовать
4. Контролировать прогресс"
Вот так. Всё очень просто. На словах. Как же трудно бывает применить это на деле. И это касается в моём случае даже не тренировок, а каких-то других дел по жизни.
Хотя всего 4 пункта)
Из основных способов мониторинга своего прогресса с течением времени болше доверяю фотографиям и силовым показателям. вот уж точно, себя тут не обманешь. Те мои неудачные фотки стали для меня отличным моим личным мотиватором.

WasD:>
Контролировать можно только то, что вы можете измерить. [...] При постановке цели нужно отталкиваться от количественно измеримых показателей.</quote>
Хорошие слова. Иногда именно этого понимания и не хватает для точного формулирования цели. Вот и сдуваюсь на полпути.

А девочка в видео классно делала упражнения. Я даже одного на данный момент не смогла бы сделать. Но всем моим восторгам пришел конец, потому что это оказывается не воркаут, а какая-то уличная гимнастика. Это ещё раз подтверждает тот факт, что я нифига не разбираюсь в воркауте и не вижу никакой разницы между тем и тем.🤔😵😦
Отправлено: 11.07.2017 09:37
<quote name=OlegSh post="361019">
И интересно, сколько жира на пузе у человека с массой 51 кг .</quote>
😁😁😁 повеселил))
Раз кубиков не видно, значит он есть. А мышцы под ним такие маааааленькие
😁
Отправлено: 10.07.2017 09:36
День 26. Впереди всего 74. пн.

Сегодня всё прошло по плану.
Подумала, а не прибавить ли мне или подтягиваний, или отжиманий. Завтра попробую.

Итак.
Разминка, бег 2 круга.
5х(4-15-4-15) , вис 60
9 этаж
планка 93, всадник 67, рука нога 17 (хорошо стояла, прям как на картинке)
отжимания на трицепс 4х6
добавила немного скручиваний на пресс. А то за это время (вообще всех тренировок) на руках видно прогресс ,а на пузе -нет. Хотя как сказал один умный человек, кубики на прессе есть У ВСЕХ. Просто их не всегда видно из-за слоя жира. ))) Надо сгонять жир. С пуза.
растяжка, заминка
__________
Тема дня: Продолжительность тренировки
Раньше тоже было как-то непривычно, что тренировка занимает всего 20-30 минут. Теперь отношусь к этому спокойно, п.ч. за это время всё равно делается работа. Да ещё какая!
Отправлено: 09.07.2017 18:29
День 25. Впереди ещё 75. вс. Четвертак))

Сегодня день отдыха.
Читаю все пропущенные инфо-посты.
Отправлено: 08.07.2017 09:00
День 24. Осталось 76. сб.

В полевых условиях.
5*(4-15-4-15)
Без растяжек и всего остального

Подтягивания правда не все делала. Их в сумме получилось 17 из 20
Отправлено: 08.07.2017 08:59
День 23. Ещё 77.

Когда вышла на улицу, накрапывал мелкий дождик. Ну, думаю, будет сегодня крещение дождём.😌 А он взял и кончился . ) Потом даже какое-то подобие солнышка показалось и даже жарко стало. Не было 3 ботов, которые постоянно со мной пересекаются. Затёрли ) Зато были другие 5 человек. Дедуля, девушка-пышечка и три школьницы, две из которых ну очень толстые девочки ( Прыгали на скакалке. Видимо, у них такая метода.

Все круги по плану
5х(4-15-4-15)
И всё остальное
Отправлено: 06.07.2017 15:57
День 21. Растяжка. Опять пропустила 😦

День 22. Осталось каких-то 78 дней.

Сегодня добавился круг.
В начале 100-дневки я думала, что в этот день я сдохну. Или, по крайней мере, приползу домой на коленках. Однако всё прошло гораздо спокойнее.

Почему-то заболели ноги на вторых приседаниях в первом и втором кругах. А потом пошло всё как по маслу. Стала откладывать шишки ,чтобы не сбиться в кол-ве кругов. Не заметила, как сделала все 5 без видимых усилий. Завтра сделаю такое же кол-во, а послезавтра может быть что-нибудь добавлю куда-нибудь.

Итак.
Разминка, бег 2 круга.
5х(4-15-4-15)
9 этаж
планка 93
стульчик оказывается, я всё это время делала всадник, с разведеными ногами, а думала, что это стульчик 65
отжимания на трицепс 4х6
растяжка, заминка
__________
Тема дня: "Качество и регулярность тренировок".
Надо правда что ли сделать видео?.. Куда бы его поставить, этот фотик?...
Отправлено: 04.07.2017 09:12
День 20. Осталось всего 80 дней. Вт. Уже 20-й?😵

Опять прибавка. Попробовала отжаться 4 раза. И у меня получилось!)))) Полгода назад я могла об этом могла только мечтать, а сегодня -бац!-и сделала))). Молодец!

Разминка, бег 2 круга.
4х(4-15-4-15)
Вис 55 (увеличила +)
После кругов попробовала подтягиваться с одной ногой в резинке. Вроде как считается, что это более усложненный вариант. Не знаю. Выжала из себя 4 раза. Медленно и с остановками. М.б., потому что уже после кругов дело было. М.б., правда сложнее. Может, в голове какой-то блокиратор сработал и не дал нормально поработать.
9 этаж
планка 92 (так же)
стульчик 64 +
рука-нога 17
отжимания на трицепс 4х6
вакуум
растяжки не делала

Завтра планирую день растяжки. Пора порвать это порочный круг, когда я этот день пропускаю. Надо уже проверить себя на тянучесть))
В чт. у меня начинается 4-ая неделя, прибавляем круг 🆒
__________
Тема дня про подтяги с нуля.
В своё время изучила её от и до. Но почему-то на турнике все эти знания куда-то улетучиваются, и вспоминаешь о них только когда уже всё сделал.
Отправлено: 03.07.2017 12:53
День 19. Осталось 81. пн.
Сегодня ходили на стадион с младшей дочей (7 лет). Засунула её в резинку, учились подтягиваться))). В первом заходе ей помогала. Сделали для затравки 4 раза. Во втором заходе она сказала ей не помогать и сделала сама 3 раза! Молодец! потом я дома уже подумала, что ей-то подтягиваться сложнее, у неё-то резинка не так сильно, как у меня растягивается, нагрузка на руки идет больше. а вот отжиматься у неё не получается, пузо на земле )) Показала ей от скамьи. Странно, но мне самой показалось так сложнее. Или неудобнее? Смогла 2 раза нормально, потом дискомфорт какой-то пошел. От земли у меня и то легче получается.😕 А от скамьи вроде как более лёгкими считаются.
И ещё. Сегодня, сама не заметила как, сделала по 4 подтягивания вместо обычных 3. Увлеклась))) Причем трудно было только уже на последнем круге последние два раза. А так всё путём. Отжимаюсь уже от прямого "пола" (беговая дорожка), без всяких возвышенностей.

Итак.
Разминка, бег 2 круга.
4х(4-15-3-15)
Вис 50 (увеличила +)
9 этаж
планка 92 (так же)
стульчик 63 +
рука-нога 17 (+, резко прибавила, просто стояла, сколько простою без видимых усилий)
отжимания на трицепс 4х6
вакуум, растяжки.

Завтра (вт.) круги, в ср. сделаю растяжку (сделаю?). Потом до выходных опять круги. Вроде там уже добавляется круг. Надо посмотреть...
Наконец-то сделала замеры)))
Моя давняя мечта талия 68 сбылась уже месяца 2 назад, но что-то уже не особо меня радует. Хочу 64 пока для начала. И попа, моя печаль. 86 см. 😦 Для кого-то это счастье иметь такие размеры. Для меня же в этом случае включается поговорка "Тощая корова ещё не газель" и мотиватор, где две девушки весом 56 кг, только одна просто худая, а другая - фитоняшка. Как говориться, почувствуйте разницу.

_____
Тема дня: "Когда лучше тренироваться"
Я по утрам, чтобы день был свободен.
На голодный желудок, с утра только стакан воды выпиваю. Мне так очень комфортно. Потом после тренировки могу поесть через час. Голод ощущаю редко за это время.
А вообще кому как и когда удобно, тот так и занимается. Я так думаю.
Отправлено: 03.07.2017 12:25
Фотки были не с упражнениями, а просто, из жизни. Жуть, если честно.))))) Вот и хотела удалить.
А видео пока не знаю, как лучше снять, бегаю по площадке, от турника к дорожке. Надо решить, куда фотик пристроить, чтобы не отвлекаться ещё на него.
Спасибо за поддержку! 😌