Отправлено: 25.03.2017 08:33
<quote name=ogrudko post="330055">
guenkov Посмотрите на выполнение упражнения подъем ног в висе. Вполне естественно, что часть движения обеспечивается за счет разгибания в плечевых суставах (или нужно сознательно противодействовать этому движению), т.е. задействовать мышцы, окружающие плечевой сустав. Соответственно боль во время выполнения говорит о наличии определенных патологических изменений в суставе. Это первый звоночек, который со временем, если не обращать на него внимания будет проявляться все в большем количестве движений и с все меньшей нагрузкой. Я бы мог начать гадать, что у вас идет защемление мягких тканей между плечевой костью и акромионом лопатки или что вы уже заимели там остеофиты, но лучше конечно просто сходить к врачу и проверить как дела обстоят на самом деле.</quote>
Спасибо за ответ!
Отправлено: 24.03.2017 12:30
ogrudko
Раз пост о травмах, хотелось бы задать вопрос (хотя упражнение не из кругов): при поднятии ног к перекладине в висе и при выполнении уголка появляется неприятно ощущение в левом плече и в районе левой ключицы. Думал, что могу неправильно делать (пробовал делать упражнения из расслабленного состояния и с напряжением, как в первой фазе подтягивания), но результат такой же. информацию на сайте по выполнению этого упражнения не нашел ни в упражнениях, ни в травмах. с чем это может быть связано, может, у кого то тоже есть/был такой вопрос.
Отправлено: 17.03.2017 20:02
Стараюсь делать упражнения в плане техники, как написано в инфопостах. замечал за собой, что при увеличении темпа подтягиваний начинаю раскачиваться немного. т.е. движение не четко вверх-вниз. поэтому как раз сбавил темп, стараюсь делать максимально правильно. кстати, в видео про подтягивание очень полезный момент (по крайней мере для меня) по поводу начала движения за счет спины. сейчас на этом заостряю так же внимание во время тренировок+совет тянуть, а не тянуться, как мне кажется, тоже очень ценный
Отправлено: 16.03.2017 12:37
<quote name=Vyxodnadve post="325088">
<quote name=shulaev86 post="325028">
Подскажите пожалуйста как перебороть стеснение. Не могу прилюдно заниматься. И дома эти стены надоели. Как быть????</quote>
Найти товарища или группу товарищей.</quote>
Я раньше тоже стесняться, давно. В те времена я еще боксом занимался, поэтому добавлял еще бой с тенью) помогло то, что когда сам видишь, как люди бегают-тренируются, а ты сидишь-не возникает же мысли, что тот, кто занимается спортом-дрозд. и второй момент, в боксе есть один супер крутой боксер - Флойд Мэйвейзер. Когда он тренируются, вокруг него всегда полно народу. Он говорит, что это мотивирует и ты всегда на людях сделаешь больше и тренировка принесет больший результат.) Единственное, что напрягает, когда ты тренируешься и кто-нибудь пивас неподалеку пьет. а перед обычными людьми тренируйся с высоко поднятой головой
Отправлено: 15.03.2017 12:44
<quote name=rutmin post="324373">
Всем доброго времени суток!
На текущий момент я делаю 5.10.10.10. Вчера я попробовал сделать максимум и ужаснулся- я подтянулся 12раз. (Осенью я делал 14). к концу апреля мне кровь из носа надо делать 15+. Пожалуйста, подскажите, нужны ли доп усилия, и если нужны, то какие?</quote>
если ты делаешь упражнения из 100 каждый день, организм восстанавливается не полностью для максимальных показателей. Потом отдохнешь пару дней и скорее всего результат будет выше
Отправлено: 09.03.2017 21:49
<quote name=DenZl post="319948">
Вопрос не по питанию.
Подскажите, чем можно заменить подтягивания в кругах если совсем нет никакой перекладины, вообще не за что зацепиться?</quote>
Вот на этой горке я занимаюсь по будням уже второй запуск 100 дневки. Для выполнения кругов её вполне хватает.Такие сооружения, по-моему, в любом дворе есть. По выходным хожу на настоящие площадки. Они отмечены на моей странице.</quote>
крут!!!
Отправлено: 09.03.2017 19:48
<quote name=warpl post="320428">
<quote name=guenkov post="320427">
есть погрешность. рукой на месте если подергать-засчитывает, как шаги</quote>
Вот я и говорю - странно считает. С учетом двоих детей, которые постоянно на руках виснут и их дергают - сильно перебарщивает с подсчетом 😃 Расстояние меряет, как я понимаю,в связке со смартфоном</quote>
наверно. но определение местоположения я не включаю. только блютус. ходил до метро как то с приложением эндомондо, кажется. расстояние 1, 3 км было. с мибэндом 1,5. прикольная штука
Отправлено: 09.03.2017 19:38
<quote name=warpl post="320406">
<quote name=Vnwalder post="320390">
"Почем опиум?". тоже про него думаю.. xiaomi насколько помню... цепляется к фитнесс приложухам? и другим телефонам не ксиаоми?</quote>
Взял за 1500. Цепляется, как я понимаю, много к чему. Под айфоны и андроиды есть фирменная приложуха, у меня винфон, под него нефирменная,соответственно. Прицепилось нормально, единственно - у друга подцепил перед использованием к андроиду, чтобы прошивка обновилась. После этого без проблем. Таскаю первый день, так что особых отзывов не дам, но на руке удобно, время показывает, шаги считает как-то странно, пульс меряет достаточно точно +-5, режима непрерывного измерения нет, но между кругами постоять 5 секунд не проблема 😃. Выглядит тоже, вроде бы, ничего, застежка кажется надежной. Душ с ним принимал - все норм, единственное, при попадании воды срабатывает сенсор. В итоге, пока мылся - раз 5 пульс измерил 😃
Кстати да, прикольная штука, что он не постоянно дисплей держит включенным, а при повороте кисти (как обычно, когда время посмотреть) включается.</quote>
у меня тож такая штука есть. расстояние прикольно менять, сколько прошел. я себе сделал 8000 шагов. когда проходишь-вибрирует. тип о миссия выполнена. правда ношу только по выходным, любопытно сколько прохожу. Вроде в магазин, до метро, туда - сюда и прилично набирает. единственное, есть погрешность. рукой на месте если подергать-засчитывает, как шаги
Отправлено: 08.03.2017 16:53
<quote name=baraboom post="319571">
день 8, после двух дней без кругов круги дались тяжеловато, поставлю день отдыха после 3х дней тренировки</quote>
по факту, день отдыха должен быть только один. растяжка-это такая же тренировка только другого характера. после нее тоже чувствуешь себя в тонусе, но мышцы отдыхают от силовой нагрузки
Отправлено: 08.03.2017 14:42
<quote name=WasD post="319506">
<quote name=guenkov post="319445">
нужно было типам с видео на стодневку записаться, подтягиваться бы как раз научились. Площадка в видео про калории прикольная. Кто-нибудь знает где она находится?</quote>

https://workout.su/areas/2754 вот она</quote>



Спасибо!
Отправлено: 08.03.2017 11:13
нужно было типам с видео на стодневку записаться, подтягиваться бы как раз научились. Площадка в видео про калории прикольная. Кто-нибудь знает где она находится?
Отправлено: 07.03.2017 18:44
<quote name=darkire post="319047">
Видео норм.
Для результата гибкостью надо заниматься ежедневно.</quote>
согласен. но если рассматривать растяжку, как расслабление и придачу эластичности мышцам, вероятно, можно ограничиться одним разом. тип о выходной по силовым тренингам+тело в тонусе. стараюсь растягиваться каждый день. некоторые упражнения на растяжку можно использовать в качестве заминки
Отправлено: 01.03.2017 15:57
Всем привет!
после выполнения упражнений по стодневке, дополнительные нагрузки можно делать (например другие виды подтягивания, брусья, бег)? или лучше ограничиваться рамками программы
Отправлено: 01.03.2017 12:28
<quote name=Kahar post="313491">
<quote name=guenkov post="313426">
Привет! Как себя можно найти? смотрел участников из своего города-не нашел себя. или самого себя там увидеть нельзя?</quote>
Ты есть в списках. Может проглядел.</quote>
спасибо!
Отправлено: 28.02.2017 19:42
Привет! Как себя можно найти? смотрел участников из своего города-не нашел себя. или самого себя там увидеть нельзя?