Отправлено: 05.11.2017 18:43
День 63
Бег в супер медленном темпе 18,7 км, темп 6,39 мин/км, ЧСС 140 (пытался приблизиться к ЧСС 120 😃 ).
растяжка
После 16 км опять появился дискомфорт в коленях, переходящий в болезненные ощущения из-за этого пробежал меньше запланированной дистанции полумарафона 😦

Интересное наблюдение: примерно минут через 40-50 бега пульс начинает немного снижаться, т.к. бегал по пульсу (до ЧСС 140), это дает возможность чуток прибавить в темпе.

День 64
Подходы, продвинутая техника № 2 (перемещения), отдых 30 сек.
- подтягивания 6х5
- приседания 6х12
- отжимания 5х10+1х12
- выпады 6х30 (поочередные)

Продвинутая техника № 2 (перемещения) для ног на много легче, чем №1 (паузы).
Отправлено: 05.11.2017 11:37
WasD поправил






Отправлено: 05.11.2017 11:07
<quote name=WasD post="396709">
На 1ой картинке он должен опускать тело сверху вниз и поднимать обратно, то есть стартовое положение - ноги вверх.</quote>
У меня же так и сделано...


<quote name=WasD post="396709">
На 2ой картинке нужно человека держать тело параллельно земле, у тебя чуть ниже сейчас.</quote>
У Сани параллельности на видео нет, но если правильно параллельно, то переделаю.

<quote name=WasD post="396709">
На 3ей - пусть подтягивается выше.

На 4ой - может добавить динамику? Типа лежит на полу и вставл в лалейна?

На 5ой - ок

На 6ой - надо добавить подъем ног снизу как на 5ой</quote>
ок
Отправлено: 05.11.2017 10:46
<quote name=WasD post="396113">
Не хочешь на переднем висе картинки сделать с лого квадратным, а не прямоугольным?</quote>
Позже вернусь к вису.
Пока Флаг дракона. Пойдет или что поправить?







Отправлено: 04.11.2017 17:32
<quote name=PVV post="396303">
Может что-то еще отсюда?</quote>
От туда я уже по максимуму вставил в схему.
Оставшиеся не вставляю по следующим причинам:
1. Выходят за рамки данной схемы, типа отжиманий во флажке. Что бы такие добавлять нужно добавлять еще вертикальные ряды с права, т.е. в сторону усложнения.
2. По этой же причине не добавляю упражнения типа заднего виса, это нужно еще добавлять горизонтальных рядов.
3. Являются вариациями уже имеющихся упражнений, например выход силой от столбов - аналог обычного выхода силой.

Я понимаю, что можно добавлять еще и ряды и столбцы, но я пока не готов. Хочу добить, то что есть 😃

Сейчас в схеме заложена определенная логика.
От пяти базовых упражнений идет развитие до девяти продвинутых.
Сейчас не хватает самых начальных подводящих упражнений для флажка и переднего виса. И что-то надо вставить из продвинутых упражнений на плечи для горизонта и стойки на руках.
Отправлено: 04.11.2017 08:36
WasD, на первой странице картинки нужно заменить на картинки с лого.
Отправлено: 03.11.2017 22:09
<quote name=caseshot post="396100">
Думаю, потому что бег и "подходный" вариант тренировки для организма однотипен, и он настраивается в процессе на определенную нагрузку, в "кругах" же какое никакое, но разнообразие.</quote>
Вопрос был в другом.
В беге ЧСС больше чем в силовой тренировке по подходам, но организмом воспринимается легче.

А с тренировкой по кругам, где ЧСС средняя тоже меньше чем в беге вообще не сравнить, после кругов вообще очень тяжело.
Отправлено: 03.11.2017 21:34
Зашел в тупик.
Есть еще 3 дырки в схеме. Не знаю чем заполнить, что бы они нормально вписались в логическую схему.
Хочется вставить полноценные упражнения, а не модификации уже приведенных.
WasD, есть мысли?

Отправлено: 03.11.2017 21:18
Интересная штука пульс.
Пульс при тренировке по кругам:

Пульс при тренировке по подходам (я раньше начал 100 дневку и сейчас на 64-м дне)

Про тяжесть тренировки.
Я бегаю со средним пульсом 150 уд/мин до 21 км в течении 2-х с + часов и чувствую себя комфортно. А силовая тренировка по стодневке в течении 30 мин на среднем пульсе 114 и максимальном пульсе 142 уд/мин чувствуется тяжело.
Интересно почему так?
Отправлено: 03.11.2017 20:56
<quote name=WasD post="396058">
Напомни, куда ты положил все гифки для всех существующих продвинутых упражнений? Я хотел их добавить в первые посты, но не нашел</quote>

В планше Ганнибала прятались 😃
Дублирую сюда

Планш Ганнибала






Передний вис







P.S. раз эта тема всплыла, то следующие для нее и сделаю.
Отправлено: 03.11.2017 20:51
mtbrDot, вот у нас вроде переписка в формате спора, но каждый твой пост только подтверждает мое мнение 😃

Между свечой и ламповым телевизором огромная разница, по сравнению с которой разница между ламповым телевизором и плазмой практически не заметна 😃, т.е. замедление развития на лицо.
Опять же наблюдается прогресс в "электронике" и сопутствующий прогресс в других отраслях, в которых данная "электроника" внедряется.
Но в глобальном масштабе...
Давно известно, что прочность <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Монокристалл">монокристалла</url> металла многократно выше прочности металла с поликристаллической решеткой. Но до сих пор так и не научились делать монокристаллы большого размера.
Давно известны и электродвигатели и аккумуляторы, но мы до сих пор сжигаем бензин, т.к. нет нормальных батареек для машин 😃
Подобных примеров можно приводить очень много, когда вроде бы вот оно рядом, уже открыто, нужно, но до сих пор не освоено.

<quote name=WasD post="396044">
В 60-е годы 20го века изобрели колесики для чемоданов!!!</quote>
А в 21 веке изобрели спинер.
Это уже на деградацию смахивает 😁
Отправлено: 03.11.2017 19:36
<quote name=mtbrDot post="396037">
Это не электроника, это средства хранения информации, её обработки и распространения, средства связи, смотрите ширше. Я сейчас в чужом городе в чужой стране условно без языка, без карт и прохожих ориентируюсь лучше чем 15 лет с картами и языком, сейчас только пялась в телефон и там сразу в онлайне расписания поездов, автобусов. Я даже бумагу не использую. Только один предмет - "телефон".</quote>
Ну я темный 😃
Раз в телефоне электросхемы, то для меня это все электроника 😃
Отправлено: 03.11.2017 19:35
<quote name=mtbrDot post="396010">
Я начинаю думать, что ценность знания как такового начинает стремительно уменьшатся, в области ИТ изменения происходят слишком быстро и основная масса (включая меня) только успевает ухватить только самые вершки</quote>
Это возрастное 😁
Я помню как моей бабушке тяжело давался пульт от телевизора 😃
А дети умудряются в смартфонах находить опции о существовании которых я даже не подозревал 😃
Отправлено: 03.11.2017 19:27
mtbrDot, в средние века НТР зародилась, в 19 веке разогналась, в 20 неслась, а сейчас?
В конце 18 века был придуман паровой двигатель, в начале 19-го уже двигатель внутреннего сгорания, в 20-ом веке открыли атом.
А на чем мы сейчас ездим в 21-ом веке? На двигателе внутреннего сгорания 😃

<quote name=mtbrDot post="396010">
Я в 97-м году по аське переписывался с другими концами земли и это было откровением. А сейчас?</quote>
Вот и я говорю, только электроника не много и развивается 😁
Отправлено: 03.11.2017 18:36
<quote name=WasD post="395996">
Довольно печально было читать предисловие автора, который говорил о том, что в связи с успехами человечества в деле освоения космоса, он уже несколько раз переносил дату действия романа вперед, ближе к нашему времени. Но он умер в 1972 году, так что не увидел того печального будущего, к которому все пришло</quote>

Да,... кажется разогнавшийся в 19 веке научно-технический прогресс все больше и больше тормозит 😦
Сейчас похоже только электроника не много и развивается, а все остальное почти остановилось.