/forums/comment/433240-img-http-workout-su-uploads-userfiles-1458-jpg-img
14.03.2018 00:01
День 14. Образ жизни, а не диета

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Вторая неделя нашей программы подошла к концу, а это значит, что вместо кругов вас ожидает растяжка и тренировка гибкости! Ну а сегодняшний инфо-пост мы хотим посвятить правильному отношению к здоровому образу жизни и питанию, и тем самым подвести черту под всеми темами этой недели.

День 14. Образ жизни, а не диета

Очень многие воспринимают диету, как некое тяжкое бремя, связанное с ограничениями в количестве и вкусе съедаемой пищи, но бремя это необходимое, если хочешь быть стройным и красивым. Однако стоит вспомнить, что на самом деле слово диета имеет греческие корни, а его исходное значение близко к тому, что сейчас принято называть образом жизни. И это очень важный момент. Вот почему:

Ваше тело - это отражение вашего образа жизни. И выглядит оно в полном соответствии с тем, какой образ жизни вы ведете. Не больше и не меньше.

Проблема заключается в том, что люди, по крайней мере большинство, не видят этой взаимосвязи. Они не понимают, что именно те небольшие действия, которые они выполняют регулярно и те маленькие решения, которые они принимают каждый день, определяют то, какой результат они получают в итоге. Каждый раз, когда они решали поспать подольше, вместо того, чтобы сделать с утра зарядку, или выбирали поездку на лифте, вместо того, чтобы пройтись пешком, или выпивали бутылочку сладкой газировки за обедом, вместо обычной воды, каждый раз они делали шаг в сторону противоположную тому результату, который они хотели бы получить. Небольшой шаг, но в противоположную сторону.

Все эти мелочи, по отдельности, незаметны и привычны, поэтому никто не обращает на них внимание, но именно подобные мелочи и формируют наш образ жизни. Поэтому в следующий раз, вместо того, чтобы выражать свое недовольство по поводу отражения в зеркале, стоит вспомнить о том, что это всего лишь отражение. И сместить свое недовольство со следствия на причину, направив его в сторону образа жизни? Ведь в отличие от процессов расщепления и накопления жира, поход на уличную спортивную площадку или пересмотр своего рациона вполне подвластные нам процессы.

В том, чтобы избавиться от лишнего веса или, наоборот, набрать мышечную массу нет никаких секретов или тайных приемов, нужно просто понимать те физиологические процессы, которые за этим стоят. И самое замечательное, что эти процессы можно описать одной простой формулой, которую мы уже детально разбирали ранее в инфо-посте про баланс калорий. Простое сочетание тренировок и питания действительно позволяет добиваться отличных результатов.

Но это ещё половина беды. Настоящие проблемы начинаются тогда, когда ваш текущий внешний вид перестает вас устраивать, в то время как менять сложившийся образ жизни вам совсем не хочется. И вот тут начинают проявляться все чудеса изобретательности на которые только способен ваш мозг в попытке впихнуть невпихуемое (новое тело в старый образ жизни), то есть устранить возникший диссонанс: тренироваться мне некогда или не хочется, но зато не буду есть мучное, а дома буду обруч вертеть. Или: я буду есть много, но только овощи. Или: я вместо ужина выпью стакан воды. И с утра - тоже. На весах цифра меньше всегда в радость. Это не менее глупо, чем сидя на голодной диете, повесить на холодильник фотографию фитнес-модели. Потому что обманывать себя можно лишь какое-то время, а потом образ жизни возьмет свое, и в тарелки вернется отнюдь не диетическая еда, а на столик рядом с привычным диваном вернется мучное.

Если вы не хотите или не готовы менять свой образ жизни, то стоит отложить идею о кубиках на животе или подтянутой попе до того, как у вас начнут выпадать волосы от нервного истощения на почве колебания стрелки весов.

День 14. Образ жизни, а не диета

Хотим заметить, что вне зависимости от веса, тело спортивного и неспортивного человека будут выглядеть совершенно по-разному. При этом очень сложно представить себе красивое тело без адекватно развитых мышц (это касается обоих полов). А развиваются мышцы исключительно благодаря нагрузке, о чем мы ещё поговорим в ПРОДВИНУТОМ блоке. Длина ног не зависит от того, бегаете вы ими или нет. Но толщина зада - напрямую. К сожалению, об этом очень часто забывают молодые девушки, истязая себя различными диетами и совершенно не уделяя внимания тренировкам. Наверняка и вы видели таких, которые вроде бы уже совсем худые, а попа все равно дряблая, и каждая складочка жира проступает и обвисает, стоит нагнуться или сесть. Это всё происходит именно от отсутствия тренировок.

Напоследок. Когда вы увидите кого-нибудь, чья внешность заставит вас завидовать и сожалеть о своих достижениях, вам так же стоит задуматься о том, что стоит за этой внешностью. Сколько лет регулярных тренировок, ведения активного образа жизни, внимательного отношения к своему питанию (и даже ежедневное приготовление еды вместо покупки полуфабрикатов и обедов в общепитах) и режиму дня стоит за таким результатом. И готовы ли вы так же вложиться в себя, чтобы со временем получить подобный результат? Мы ещё поговорим об этом далее в программе.

Ладно, с этим вроде бы разобрались. Теперь предлагаем вернуться к нашей образовательной программе 100-дневный воркаут и ещё раз немного рассказать о том, как она устроена. Вы уже знаете, что она разделена структурно на 3 составляющих: БАЗОВЫЙ блок (с 1 по 49 день), ПРОДВИНУТЫЙ блок (с 50 по 91 день) и ТУРБО блок (с 92 по 98 день).

Сейчас мы находимся в самом начале пути, в БАЗОВОМ блоке. Первая неделя этого блока была полностью посвящена тому, чтобы обучить вас базовым упражнениям (на которых и построена программа) и организации тренировочного процесса. Вся вторая неделя была посвящена не менее важному моменту организации правильного питания. Потому что если вы не будете следить за своим питанием, то никакие тренировки не смогут привести вас в форму! Следующая же неделя будет посвящена разбору основных вопросов, с которыми сталкиваются новички при выполнении программы (как правильно дышать, как научиться подтягиваться с нуля, и т.д.)

На этом обязательная составляющая БАЗОВОГО блока закончится и далее, начиная с 22 дня и по 50, каждый день мы будем публиковать инфо-посты общего характера, содержащие ответы на самые часто задаваемые новичками вопросы (буквально вообще на все, какие возникают).

Ещё раз мы вернёмся к вопросам ТРЕНИРОВОК и ПИТАНИЯ уже в ПРОДВИНУТОМ блоке, когда будем разбирать упражнения более детально с точки зрения их нагрузки на конкретные мышцы (ведь мы все хотим быть не только сильными и здоровыми, но и красивыми). В этом же блоке мы внесём изменения в тренировочную схему, добавим дух уличного фитнеса, ну а ежедневные инфо-посты общего характера станут более сложными.

И, наконец, последний, ТУРБО блок, станет для всех желающих проверкой их сил, потому что в течение последней недели тренировок вы будете получать каждый день новое интересное задание 😉

Вот такие у нас планы на ближайшее будущее, так что оставайтесь с нами, будет интересно!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/433253-klass-ne-znaju-komu-kak-no-mne-pribavilo-eshhjo-bolshe
14.03.2018 00:56
Класс! Не знаю кому как, но мне прибавило ещё больше мотивации данный инфо-пост 😃
/forums/comment/433257-roki-posmotri-vot-jeto-tochno-dobavit-motivacii-a-tut
14.03.2018 01:07
"Роки" посмотри, вот это точно добавит мотивации. А тут одна только грустная правда написана 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/433269-ochen-pravilnyj-post-star
14.03.2018 03:17
Очень правильный пост:star:⭐
/forums/comment/433281-ochen-pravilnaja-fotka-gljadja-na-nee-srazu-ponjatno-v
14.03.2018 06:00
Очень правильная фотка😉 Глядя на нее сразу понятно в какую сторону двигать.
Да прибудет с нами сила!
/forums/comment/433295-quote-name-alexunder-post-433269-ochen-pravilnyj-post
14.03.2018 07:35
<quote name=AlexUnder post="433269">
Очень правильный пост:star:⭐</quote>
/forums/comment/433306-den-14-razminka-malenkaja-probezhka-dlja-razogreva
14.03.2018 08:17
День 14

разминка

маленькая пробежка для разогрева


техника упражнений-%
круговая тренировка
подтягивания 4(95%)-4(95%)-4(50%)-4(40%)
приседания 20-20-20-20
отжимания(от скамейки) 20-20-20-20
приседания 20-20-20-20

брусья -7-
подъем ног в тренажере -9-

Вывод:сегодня качество упражнений хуже чем в понедельник,походу перетренировался,последний день тренировочной недели у меня суббота
/forums/comment/433311-vsjo-verno-bez-truda-ne-vytashhish-i-rybku-iz-pruda
14.03.2018 08:33
Всё верно. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 😉
Тренируй тело, береги душу.
/forums/comment/433312-vsem-privet-14-den-polet-normalnyj-vsem-udachi-idem
14.03.2018 08:33
Всем Привет!!!
14-День Полет нормальный!!!
Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/433332-sadjas-na-dietu-nado-pomnit-chto-toshhaja-korova
14.03.2018 09:35
Садясь на диету, надо помнить, что тощая корова - ещё не газель. 😁 Без физической нагрузки никуда. Надеюсь предстоящие годы тренировок не пройдут даром, и к 40 годам у меня будет такая же попа, как на фото справа.))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/433334-vsem-privet-peredovali-po-novostjam-chto-segodnja
14.03.2018 09:49
Всем привет. Передовали по новостям, что сегодня геномогнитная буря, и не советуют тренить.
Я не хочу быть самым лучшим, я хочу войти в категорию лучших.
/forums/comment/433346-segodnja-otdyh-zzz
14.03.2018 10:16
Сегодня отдых:zzz:💤
Никогда не сдавайся
/forums/comment/433350-fizkult-privet-4h7-10-10-10-brusjah
14.03.2018 10:22
Физкульт привет!4х7\10\10\10 +Брусьях
/forums/comment/433356-quote-name-stepha-post-433311-bez-truda-ne-vytashhish
14.03.2018 10:40
<quote name=stepha post="433311">
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 😉</quote>
Точно так!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/433377-nazrel-vopros-o-rastjazhke-jeto-citata-iz-posta-7-dnja
14.03.2018 12:08
Назрел вопрос о растяжке.
Это цитата из поста 7 дня - "С улучшением гибкости растут и атлетические показатели в целом. Однако несвоевременная или неправильно выполненная растяжка порой может снизить результаты тренировки из-за расслабляющего эффекта".
а интересует следующее: 1) если растяжка способствует росту атлетических показателей, то можно ли её делать и в дни тренировок (т.е. каждый день)?
2) и о несвоевременной растяжке - если более конкретно, то в какой момент эта несвоевременность возникает? (т.е. растяжку нельзя делать, например, сразу после кругов, или можно только через час, или вообще как оно должно быть)
..и, ещё, перечитал сегодня заново посты с 7 по 14, и вроде как всё вполне понятно. А вот в теме 12 дня отметил несколько признаков развития РПП для себя, такие как: 2(у меня мало мышц) - но это факт; 3(самооценка, зависящая от физической формы тела) - само собой вытекающее из 2 пункта; 10(раздражительность) - бывает иногда, когда голодный; 12(увлечение алкоголем) - да, был такой порок, что собственно и привело, сначала к упадку сил и энергии, а теперь уже и СЮДА (на стодневный WorkOut), чему я теперь довольно таки рад! Умозаключение - паранойей, кажись, не пахнет, или стоит задуматься?)))
"Я - заведующий всем и всё из-за меня..."