Отправлено: 28.11.2016 12:02
В выходные успешно прошли тренировки по подходам.

Основное достижение: я наконец-то нашла у себя грудные мышцы! 😃 Лучше поздно, чем никогда. Отжимания я, как выяснилось, два месяца халявила)))
Теперь осталось разобраться с мышцами спины, ибо при австралийских подтягиваниях я в основном чувствую только руки, а спину нет. Видать, тоже что-то неверно исполняю.
Отправлено: 28.11.2016 12:00
<quote name=E_V_Alif post="295019">
<quote name=Deydra post="295015">
От ступени шведской стенки полноценные отжимания не выходят</quote>
Я еще в самом начале удивилась - как это отжимания от шведской стенки. Но спросить забыла. Завтра ради интереса опробую этот экзотический способ.
.........
Любопытство загрызло. Попробовала на вечерней прогулке с бобиком. Можно, конечно, но только на достаточно высокой ступеньке - на уровне пояса. Ниже - уже голову девать некуда. Имхо, лавочки в этом плане полезнее.</quote>

так вот нету лавочек((( вообще никакого нормального упора ни на одной из ближайших площадок...
Отправлено: 26.11.2016 19:43
Четверг. Внеплановый выходной. Прислушалась к советам и решила дать себе небольшое послабление.

Пятница. Надеялась на растяжку и зумба-тренировку, но ее внезапно отменили. Потому второй внезапный выходной. И мне даже не стыдно! Поглядим по самочувствию, в принципе с пятницы идет новая неделя, И можно просто считать, что это был плановый день отдыха.

Суббота. Тренировка по подходам. Австралийские по 8 раз, 6 подходов. От нефиг делать и для разнообразия делаю через раз - к середине турника между руками, потом к левой, потом к правой, чтобы нагрузку менять. Получилось прикольно)
Приседания, как всегда 6 по 10, это у меня совершенно без проблем. Отжимания... Взялась анализировать технику, пришла к выводу, что фигня. От ступени шведской стенки полноценные отжимания не выходят - мешает более высокая ступенька, в которую упираешься носом. Зато на площадке есть такие... детские брусья, они низкие и с узким расстоянием между (я, например, туда реально не помещаюсь), потом и думаю, что детские. Конечно, уровень выше, чем у той ступеньки, от которой я отжималась всё предыдущее время, но зато есть возможность делать внимательно и правильно по технике, до конца. В этот раз сделала там только последний круг, а с завтра стану отжиматься от этих брусьев, пока не увижу реальный прогресс. Да, 6 подходов по 8 было, в последнем подходе - 6.
Выпады - 3 круга по 5 на каждую ногу. Очень болят квадрицепсы, больше не смогла.
Отправлено: 24.11.2016 13:52
paniHalina

Реально, как позанимаешься, так настроение лучше))
Отправлено: 24.11.2016 13:50
<quote name=Deydra post="291967">
без специальной экипировки)</quote>
Здесь скорее не специальная экипировка, а правильно подобранные слои одежды, чтобы не было слишком жарко, но чтобы и не замерзнуть.
В известном спорт. магазине, который и в Слоне, находится, есть недорогие вещи для тренировки на улице зимой.</quote>

В Спортмастере чтоль? Для меня там цены высоковаты.
Отправлено: 24.11.2016 10:02
<quote name=OlegSh post="294436">
Что то не чувствую я себя стойким оловянным солдатиком.
Вчера вечером и сегодня утром только комплекс дыхательной гимнастики и всё, силы не накапливаются. Думаю, может вернуться к кругам, а то на подходах стал сильно убиваться, да и продвинутые техники пока рановато, добраться бы до 5 полновесных подтягиваний, хотя бы в кругах. Хотя, что там в кругах, я больше 4 раз только однажды и подтянулся, при замере максимумов.
Вчера запишем выходной был.</quote>

Что-то повально народ стал жаловаться на переутомление и отсутствие сил... Отдыхай и всё снова получится!)
Отправлено: 24.11.2016 09:20
<quote name=E_V_Alif post="294354">
Лучше передохни сейчас. Погода-погодой, но есть еще и самочувствие. Летом я себя загнала до переутомления и потеряла 2 месяца тренировок. Оно тебе надо?</quote>

Спасибо за совет) Сегодня с утра не пошла - решила поотсыпаться, к вечеру посмотрю, что будет. Чувствую себя бодрее гораздо, чем в предыдущие дни.
Отправлено: 23.11.2016 13:01
<quote name=E_V_Alif post="294231">
<quote name=Deydra post="294226">
Ноги как чугунные который день, тренироваться очень тяжело. Делаю со скрипом, матом и хныканьем, но пока что не пропустила ни одного дня.</quote>
Да чтож такое... Переутомление сейчас ко многим подкралось. Неделю назад тоже в подобную печальку впала. Сами же мне мозги прочищали. Моя очередь)))
Без зазрения совести возвращайся к кругам на недельку, добавь день отдыха. Лучше сейчас перевести дух, чем переутомиться или перетренироваться.</quote>

Я вернулась к кругам, причем делаю второй день только по три круга. Тяжело просыпаться, тяжело вообще двигаться. Как в патоке какой-то. Всё время хочу спать. И если раньше меня тренировки бодрили даже при недосыпе, то сейчас всё наоборот(( Отдых устрою в выходные, там снова усиление морозов обещали. А сейчас пока -5, надо ловить момент🤓
Отправлено: 23.11.2016 08:35
<quote name=E_V_Alif post="293730">
Появилось неприятно знакомое ощущение движения через толщу воды. Возможно нужен отдых.</quote>

Вот прямо моё состояние описываешь. А я-то думала, это у меня зимняя лень пробудилась и стремление к медвежьей спячке. Оказывается, не только моя проблема

Поздравляю с самостоятельными подтягиваниями!
Отправлено: 23.11.2016 08:22
Вчера и сегодня вернулась к круговым тренировкам. То ль погода давит, то ль темнота, то ль я просто загналась по всем фронтам и переутомилась. Ноги как чугунные который день, тренироваться очень тяжело. Делаю со скрипом, матом и хныканьем, но пока что не пропустила ни одного дня.
Отправлено: 23.11.2016 08:21
<quote name=E_V_Alif post="293889">
<quote name=Deydra post="293806">
<quote name=E_V_Alif post="293731">
<quote name=Deydra post="293723">
в талии - минус 2 сантиметра.</quote>
Хороший результат! Поздравляю!!!</quote>

Спасибо) Хотя мне кажется, тут даже не в тренировках дело)))</quote>
Да, дело в питании. А тренировки - гарантированная защита от skinny fat и прочей пакости)))</quote>

Да я вот, надо признаться, и за питанием особо не слежу... Калории считать меня хватило ровно на один день)) Так как похудение было очень третьестепенной целью, то и не напрягаюсь) Просто перестала жрать ночами.
Отправлено: 21.11.2016 13:42
<quote name=E_V_Alif post="293731">
<quote name=Deydra post="293723">
в талии - минус 2 сантиметра.</quote>
Хороший результат! Поздравляю!!!</quote>

Спасибо) Хотя мне кажется, тут даже не в тренировках дело)))
Отправлено: 21.11.2016 08:35
Кстати, смеряла объемы вчера. Бедра остались ровнехонько такие же, а вот в талии - минус 2 сантиметра.
Отправлено: 21.11.2016 07:35
Морозное утро. Делала по 4 подхода. В австралийских вернулась к 5 повторам в подходе - по 8 очень тяжело. Вообще в такие холодные дни заниматься гораздо тяжелее.
На втором подходе отжиманий начало клинить правое колено, и я остановилась, поскакала домой. С завтрашнего дня обещают потепление, надеюсь, что смогу тренироваться в полную силу.
Отправлено: 20.11.2016 20:10
некогда, блин, писать в дневник и читать инфопосты...

Четверг. Вечерняя тренировка, очень сильно ограниченная по времени, поэтому получилась скомканной, укороченной.
Пятница. Зумба, растяжка.
Суббота. Пошла на площадку с племяшкой, и отзанималась на ура - все упражнения по шесть подходов - даже выпады, впервые.
Воскресенье - день отдыха. На улице случились обещанные 35-градусные морозы.