Отправлено: 18.05.2017 11:56
<quote name=OlegSh post="349639">
А откуда такая крутая программа?
Я тоже хочу планку за месяц до 5 минут поднять.
Там по одному подходу в день и всё?</quote>

Я увидела в одном из вконтактовских фитнес-сообществ своего города. Мне понравилась программа тем, что создает впечатление реальности - постепенное увеличение нагрузки с малого. Насколько окажется реально на деле, хочу проверить)) Насчет количества подходов ничего не было указано. Я думаю, имеется в виду один подход.
Отправлено: 18.05.2017 11:18
С сегодняшнего вечера буду тренить планку по такой программе:

Отправлено: 18.05.2017 10:25
E_V_Alif

С балансом вообще надо поработать капитально. Но у меня столько всяких слабых мест, что всё сразу подтягивать я не в силах(( Вот закончится стодневка, и надо к тому времени поискать программу именно для баланса...
Отправлено: 18.05.2017 06:59
День 79.
Пробовала сегодня разные продвинутые техники. Из-за этого число повторов в подходах варьировалось)))

Австралийские. 6 подходов. Пробовала паузы, перемещения, половинки. С перемещениями вышло не очень - неудобно, потому что надо переставлять и руки, и ноги. А вот половинки очень понравились))

Приседания. Сделала на максимум. 40 раз (в прошлом замере было 33).

Отжимания. 6 подходов. Пробовала паузы и половинки. Понравилось, но количество повторений, естественно сразу падает. Зато мышцы прям до последнего волокна чувствуются.

Коленки берегу, выпады не стала сегодня делать. Суставы хрустят.
Отправлено: 17.05.2017 06:32
День 78.
Очень болит что-то под коленками. То ли сухожилия потянула, то ли не знаю что. С утра осталась дома, вечером посмотрим.

Продолжение: неожиданно удачная вечерняя домашняя тренировка.
Начала с планок - понемногу, в качестве разминки (о боги, никогда не думала, что скажу это))).
Осваивала новое для себя упражнение - обратные отжимания (спасибо Лене E_V_Alif за объяснения). 6 подходов по 4. Очень понравилось. Оно из тех, что не кажутся невозможными, но классно нагружают мышцы. Чувствую, завтра я это почувствую в полной мере)))
Выпады - 3 по 5/5. Коленки жалуются, потому больше делать не стала. Кстати, замечаю, что дома выпады даются мне гораздо тяжелее, чем на улице. Я плохо держу равновесие, ноги разъезжаются, несмотря на його-коврик, корпус уводит в сторону.
Отжимания... И тут нас понесло!.. 5, если не ошибаюсь, подходов, в каждом из которых 2-3 от пола (не доделываю, прохожу где-то половину амплитуды, но это всё равно классное начало!), 3-4 от коленей.

Сейчас чувствую томную такую усталость)))
Отправлено: 16.05.2017 08:00
В двух подходах отжимания делала с перемещениями. Тяжело и гораздо труднее контролировать технику.
Отправлено: 16.05.2017 06:54
День 77.
"Если вы четвертый день трудно встаете утром, значит сегодня четверг" 😁

Ну, у меня второй день, стал быть, вторник)))
Пришла к выводу, что снова начинаю загоняться, и организм не восстанавливается.

Сегодня: Отжимания: 6 по 8.
Выпады: 6 по 7/7.
Австралийские: два подхода по 10, на третьем подходе - три. И уползла домой.
Завтра несколько снижу количество повторов. Устала.
Отправлено: 15.05.2017 14:38
<quote name=OlegSh post="348664">
😁 Ольга отжимается, и я рад за неё и за себя, что угадал.
Не люблю я понедельников, ничего в следующий понедельник не буду делать, что-нить до пятницы придумаю и сделаю, проверю, как прёт на радостях.
😌 а вы все старайтесь 😛</quote>

Олег, так необязательно прямо в понедельник делать, можно раньше или позже, главное, чтоб в радость)))
Отправлено: 15.05.2017 10:10
<quote name=E_V_Alif post="348659">
<quote name=Leo_G post="348653">
Предлагаю если Оля отжимается, то на радостях все-равно все делают сколько поставили!)</quote>
О! Компромиссное решение! На радостях-то точно попрет!!!</quote>

Вот, я тоже за такой вариант. Но, конечно, никто никого не заставляет)
Отправлено: 15.05.2017 09:05
<quote name=Leo_G post="348627">
Как классно Оля умеет мотивировать оказывается)))</quote>

Заметь, я даже никого ни к чему не призывала))))
Отправлено: 15.05.2017 09:04
<quote name=E_V_Alif post="348625">
Уже не важно, тут уже группа поддержки собралась! Сделать то, чего раньше не делали из солидарности с тобой!!!</quote>

Ок, в следующий понедельник предлагаю сверять результаты

Итак:
я Deydra - 1
Михаил 05592 - 55
Лена E_V_Alif - 25

Кто присоединяется?
Отправлено: 15.05.2017 08:33
<quote name=05592 post="348615">
если Ольга продует?</quote>

А чего это я продую? Я, заметь, ни с кем не спорила)))))
Отправлено: 15.05.2017 07:11
<quote name=OlegSh post="348599">
Дремлю можно заменить на медитацию 😁 .
Думай о планке на руках и отжимании.</quote>
Да уж, с моей работой, пожалуй, медитация больше даже нужна, чем подремать))) Пою мантры: "Меня все беееесят... Оммммм... Пошли все на хер... Омммм..."

<quote name=E_V_Alif post="348603">
<quote name=Deydra post="348598">
Чет сдается мне, проиграешь ты)) Но я буду стараться!</quote>
А я согласна с Михаилом, 05592. Тренируешься регулярно, мышцы уже готовы, как их включать тело уже поняло. Так что вопрос времени, причем небольшого.
Только может быть такая штука - в самом начале это отжимание может начать от тебя прятаться. День вроде делаешь, а потом вдруг не можешь. Так бывает, нервная система блокирует. Блокировка уйдет со временем.</quote>

Посмотрим, что будет))
Отправлено: 15.05.2017 06:36
День 76.
Ох как тяжело сегодня... Понедельник, что говорить...
После того как будильник выдал привычную "трель" Sabaton'а, я целых 10 секунд уговаривала себя остаться в постельке и потренить вечером. Но потом неумолимая память напомнила, что вечером я собралась в кино. Пришлось отрывать жопу от дивана и идти на улицу))))

Сделала круговую тренировку. 6*10-14-7-7/7
Увеличила выпады на один.
Уже на третьем круге организм начал голосить "Пойдем домой! Я больше не хочу и не могу!" Но я довела тренировку до конца, ибо что за нафиг - после выходного опять себе поблажки устраивать!

Кстати, вот не могу понять, почему кругами тренироваться легче? Суммарное количество повторов такое же, как при подходах, а отдыха меньше. И при этом кажется проще... Загадка.

<quote name=05592 post="348440">
Ставлю на одно отжимание через неделю, Ольга, не подведи! 😉</quote>

Чет сдается мне, проиграешь ты)) Но я буду стараться!

E_V_Alif
Спасибо-спасибо за поддержку!


:zzz:💤:zzz:💤:zzz:💤
Пошла дремать на рабочем месте *душераздирающе зевает*