Отправлено: 28.09.2016 08:36
<quote name=OlegSh post="276643">
вот 5-10-10-10 это рекомендуемое количество, подтягивания , я считаю, женщинам и надо австралийские, а вот качество выполнения устраивает полностью? над качеством не хотите поработать, вместо увеличения количества? советуют же</quote>

Работа над качеством - это по умолчанию, я считаю, надо делать.
А вот насчет, что надо женщинам, - это попахивает сексизмом 😁 Абсолютно неважно, что именно находится между ног у занимающегося. Я стремлюсь научиться нормально подтягиваться.
Отправлено: 28.09.2016 08:15
<quote name=OlegSh post="276637">
Проще делать так, как советуют те, кто проходил это уже 😌</quote>

Согласна, с одной стороны. А с другой стороны, везде красной нитью проходит идея "прислушиваться к ощущениям своего тела". И моё тело говорит, что проще сделать три круга 5-10-10-10, чем попытаться, к примеру, отжаться больше 10 раз подряд.
Отправлено: 28.09.2016 08:00
<quote name=ProKiller post="276057">
<quote name=Deydra post="276056">
Тренировки проходят без сбоев.
Я делаю по два круга. 5 австралийских подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий (пока не от земли, а от нижней ступеньки шведской стенки), 10 приседаний - в каждом круге.

Со второй недели (с 8 дня) планирую увеличить нагрузку и делать по три круга.
Хочется увеличить нагрузку при подтягивании, пять уже мало, сегодня чисто на автомате продолжила дальше. Однако обычные подтягивания пока не могу осилить. Буду искать компромисс.</quote>
Увеличивай количество повторений, круги будут увеличивать по ходу программы. т.е. делай не 5 подтягиваний а немного меньше чем ты можешь на максимум. То же относится и к другим упражнениям.</quote>


В первом посте было же, что надо делать по 4 круга, с примечанием, что девушкам можно начать с двух. То есть потом будет отдельно указано, когда девицам можно увеличивать количество кругов?)
Просто мне, допустим, проще делать на один круг больше, чем увеличивать повторения.
Отправлено: 27.09.2016 06:54
Тренировки проходят без сбоев.
Я делаю по два круга. 5 австралийских подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий (пока не от земли, а от нижней ступеньки шведской стенки), 10 приседаний - в каждом круге.

Со второй недели (с 8 дня) планирую увеличить нагрузку и делать по три круга.
Хочется увеличить нагрузку при подтягивании, пять уже мало, сегодня чисто на автомате продолжила дальше. Однако обычные подтягивания пока не могу осилить. Буду искать компромисс.
Отправлено: 25.09.2016 05:14
Начали...

Итак, я - Ольга и я алкоголик 😃 и я начала 100-дневку позавчера.

Мне 34 и я крайне неспортивна. Я не умею подтягиваться и очень хреново отжимаюсь, с приседаниями немного получше.
Несколько лет назад я полгода тренировалась в зале, но мне было скучно и я бросила.
Я два года занималась восточными танцами, но поняла, что развития тела это мне не даёт, а кумиром миллионов я не стану. Я бросила.
Про WorkOut узнала совершенно случайно, весной, когда заканчивалась весенняя стодневка. Меня привлекла идея заниматься на свежем воздухе, без привязки к времени работы залов и тренерам. Тогда же весной я начала бегать по утрам (бегаю я тоже хреново, но не в этом суть), и подумалось мне, что можно совмещать пробежки и занятия по системе WorkOut. Но я, как истинный русский, запрягаю долго, потому начала только со стартом осенней программы.
Вышла на площадку в пятницу. 2 круга по 5-10-10-10 прошли успешно. В тот же день словила вирус, заболела, так что вчерашний день пропущен, засчитываю его в качестве выходного этой недели.
Сегодня тренировка прошла успешно, еще до рассвета, раньше шести утра. Да, сегодня воскресенье и я - маньяк!😁