Отправлено: 23.01.2014 05:37
Разрешите поделиться своим небольшим опытом?</quote>
"Малыш! Хочешь я расскажу тебе сказку? …" Хочу, хочу, хочу...

А что сейчас с твоей растяжкой?

Правда, что приседания(особенно с весом) негативно сказываются на растяжке, или это только кажется?

Когда сажусь на шпагат (меня пока интересует только поперечный) прогибается поясница, это нормально? Реально сесть не разворачивая ноги в тазобедренном суставе? Что-то с анатомией у меня плоховато. "Нет, ну интуитивно я, конечно же, догадываюсь, но хотелось бы уточнить..."

Перед тем, как сесть на шпагат приходится, после разогрева, разминаться еще минут 20-30. Затем 10-15 секунд шпагата и два-три дня растяжки просто НЕТ. Так должно быть, или я что-то не так делаю?
Отправлено: 22.01.2014 16:17
И что..??
Кто-нибудь сел на шпагат?

Растягиваюсь чуть больше года, накопилось больше вопросов чем ответов.

Методика "за два месяца" только для грудничков. Два года - вот реальная цифра.
Отправлено: 22.01.2014 14:19
Ну да,на улице -22, я на площадку побегу...А потом после таких пробежек с ангиной,ОРВИ, или гриппом валяться неделю-две.
Плавали,знаем..года 2 назад бегал.Мороз до 10 ещё как то нормально,а вот 15- и я слёг с температурой и болью в горле.И как следствие потом забил
</quote>
Тогда ладно...
Я так-то только -25 опробовал, ничего.. нормально.
Р.S. Смотри только, чтобы детишки на твоих конструкциях голову не свернули.
Отправлено: 22.01.2014 13:12
Глядя на фото,кто что предложить может??</quote>
Сходи на площадку, а лучше сбегай 😃 Безопасней будет.
Отправлено: 19.01.2014 10:42
Спасибо. У нас теплее -6.

Тоже поздравляю всех с Крещением!
Отправлено: 18.01.2014 14:55
А тебе мышечная масса зачем?
Как хочешь...
Не боись, за неделю в любом случае восстановишься.

Но если вдруг бег тебе помешает раскачаться, скажи, буду знать )))
Отправлено: 18.01.2014 11:08
перед каждой тренировкой, правда понемногу.</quote>
Можешь добавить кросс, километров десять (или больше, сколько сможешь). Только в этот день никаких подтягиваний, отжиманий и т.д. и лучше следующий сделать выходным. Например в субботу у тебя прекрасно вписывается. Ну и перед тренировками не забывай пробежаться.
Отправлено: 18.01.2014 11:05
Во вторник получились более-менее сносные негативы (по одному) т.е. медленно опустился так, чтобы не сорваться с турника. Какой-никакой, все же прогресс.
А в среду потекли сопли (как-бы говоря, что сопляк ещё), температурка и тренировки мои накрылись.
Хоть поваляться, поболеть не получилось, сегодня уже чувствую себя вполне нормально. Сделал легенькую тренировку на одной руке.
Отправлено: 17.01.2014 19:22
Прикольный стеб )
Кисс, спасибо.
Отправлено: 17.01.2014 18:43
Если кратко, то структура недели выглядит так:
пн-отжимания(техника),ноги.
вт-подтягивания(количество),приседы(количество)
ср-продвинутый
чт-?
пт-подтягивания(техника),приседы(техника),отжимания (количество)
сб-?</quote>
А бегаешь когда?
Отправлено: 11.01.2014 21:54
Андрей, так-то логично всё.

Оставлю два упражнения, вис в верхней точке и подтягивание с помощью второй руки (опускаться буду только на одной, если/когда получится). Вис - на неделе, а подтягивания - в субботу.

То, что ремень не эффективен, тоже сначала так показалось… думаю, что этот вариант просто недооценен из-за неправильного выполнения. У меня только после этого упражнения мышцы получают должную нагрузку (их прям раздувает). Резиновый жгут, конечно же, супер, но его нет, и наверное смогу обойтись и без него.

Дополнительный вес пока не хочу. Надеюсь, и так сойдет.

И ни каких рамок. Спорт без границ.

P.S. «Пальцы» обязательно опробую, спасибо.
Отправлено: 11.01.2014 07:26
еще море работы.) Это радует)</quote>
Правильно 😃
Если результат не радует, нужно радоваться морю работы )))
Когда любишь то чем занимаешься, по любому добьёшься успеха.
Отправлено: 11.01.2014 07:05
После первой тренировки всю неделю какой-то обессиленный был. Вроде бы и не устал, но мышцы болят и никак не хотят тренироваться - ни выходы, ни отжимания, ни даже пресс, ничего не получалось нормально.

В среду подтягивания на одной руке не стал тренировать, подтягивался на двух. Предплечья не вывозили, поэтому в четверг и пятницу на одной не висел.

Сегодня на разминке тоже был сонный и ничего не хотелось, но подтягивания пошли неплохо. Сначала повисел на согнутой руке. Уже легче. Могу опустить ноги, и менял руки не опускаясь (раза три на каждой). Подтянулся первый подход (за локоть) на левой два раза, на правой только один. С ремнем по два на каждой. Негативная фаза очень хорошо напрягает мышцы: когда опускаешься, можно ослабить хват на ремне, и тогда рабочая рука пашет по полной. В общем подтягивался пока получалось, под конец и висеть-то не мог. На "заминку" сделал подход на макс. на двух.
Отправлено: 10.01.2014 14:17
Konsten, ты главное тренируй выходы, рано или поздно все получится.
Отправлено: 10.01.2014 13:59
В подтягиваниях она тоже есть)))</quote>
Конечно...

- Хоть убей не получается подтянутся, подтягиваюсь до половины и всё, психологическое препятствие какое-то. Силы уже хватает (15-20 австралийских делаю), не могу технику понять.