Отправлено: 04.10.2022 18:45
накоптил морского окуня.
Хороши окуни! Красивые! )) А с медведями поаккуратней, печально это, про колокольчик)))
Отправлено: 29.09.2022 09:25
Это же про меня, верно?)
только если ты сам про себя так думаешь, тебе лично я адресовала другое сообщение.
Отправлено: 29.09.2022 09:22
НА НАС НИКТО НЕ НАПАДАЛ!
Поэтому надо было подождать, когда нападут, а потом орать, почему нас государство не уберегло от нападения.)))
Отправлено: 29.09.2022 06:53
И какое государство вы предлагаете им защищать?
Все гораздо проще. Свои семьи, своих близких, свои дома и земли надо защищать. Государство - это термин, определяющий политическую форму организации общества. Ну, не за термин же, от которого скулы сводит уже, и даже не за политическую форму эту проклятую наши ребята сейчас воюют, ей-богу. Раздупляйтесь, мужики! Общество в этой, пусть даже ненавистной многим форме организации - мы. И если не вы (мужики) нас (женщин, детей и стариков) будете защищать, то кто? Вы о чем? Можно презирать власть, как часть государственной структуры или государственный строй в целом, но людей, тоже являющихся частью этой же структуры, тех, из кого состоит общество, а в первую очередь из тех, кем вы дорожите - нет! Разложите вы уже в своей голове все яйца по разным корзинам. Если вы считаете, что вас должно защитить государство, с полным непониманием того, что государство - это и вы тоже, возлагая всю ответственность за свои жизни на правительство, то это значит, что вы ничего не решаете в этой структуре. Вы сами себя определяете как ноль бессмысленный и беспощадный для массы и количества. Настолько, что не в состоянии даже защитить то, что является ценным конкретно для вас, лично для вас, если хотите, не говоря уже о государстве в целом. В этом случае вы сами подписываетесь под тем, чем возмущены до глубины души. Неужели это непонятно? Ничего сами не можете, расписались в этом, так сидите тогда на попе ровно и не пиздите, молча ждите, когда придут и спасут вас те, кто на это способен. У меня все.

Сори за эмоции, накипело, что пиздец! Противно просто, сил никаких нет терпеть уже все эти вопли горящих жоп. Мужики вы или где в конце концов?!


Наташа, поддерживаю!
Спасибо. За это - "мир всегда на вас мужики держаться будет" - отдельное.
Отправлено: 28.09.2022 11:40
Надеюсь, тебе полегчало. Отвечать на
говносрачи
не имею желания.

А от себя лично конкретно тебе (не своими словами) без ответов на твои аргументы сказать могу только следующее:

"Новостная аддикция в условиях бесконтрольной раздачи опасна для психики. Американские горки, когда кайфория сменяется всёпропалом, истощают жирок благоразумия. Верещать сусликом "Ху*ли вы нас не можете охранить по-нормальному" - занятие странное и неблагодарное. Ровно такое же, как раздавать в интернете советы нашему руководству из серии "Нужно этак, а не вот так". Вы не футбол комментируете, не рекламу светлаковите, не биатлон губерните. Влажные эмоции с экрана тряпочкой стираются. А заряженное негативом инфополе разрядить - как поле минное обезвредить. Биться в падучей по крейсеру, по обстрелам приграничья, по уходу из-под Киева и т.д.- как биться головой об стенку: бессмысленно и вредно для мозга. Но так манит.

Это инфозависимость. Негатив представляется мозгу угрозой. Для её устранения вырабатывается вкусный, бодрящий, но бесполезный в данном случае адреналин. Куда его применить? Какие действия совершить для обезопаски? Оружие купить, спирт и тушёнку? Уехать? От страха и тревоги не уедешь. И мозг ищет дозу позитива. Самый быстрый и простой источник - новости. О, доллар упал - ништяк, побеждаем. Б*ля, поднимается - всё пропало.Такие эмоциональные горки нормальны в ненормальных условиях постоянного стресса. Но рано или поздно они притупляют восприятие жизни. Радость не радуется, грусть не грустится. Это тоже форма защиты организма от саморазрушения. Однако долгая подавленность может перерасти в депрессию. И это уже серьёзно.

Переведите мозг на ручное управление, помогайте выдерживать баланс между негативом и позитивом. Держите эмоциональное равновесие на плаву, а скворечник под замком. Кормите кукушку сбалансированной информацией, не подсаживайте на тяжеляк. И, пожалуйста, отнеситесь со всей ответственностью к тому, что транслируете в пространство. Вы не одни в нём живёте. Есть и те, кто, начитавшись ваших всёпропалов, пойдёт и вздёрнется. Или вздёрнет соседа за его фрикативный /г/."
Отправлено: 27.09.2022 21:59
Про референдумы: с какого хрена решение о вступлении территорий в состав решается односторонне? Так-то, если кто-то захочет прописаться ко мне в квартиру, моё согласие надо бы спросить, не? Для начала россиян бы неплохо спросить нужно ли нам 7 миллионов новых граждан (а также пенсионеров, льготников...), или у нас и своим-то пенсам уже нет денег платить, тем, которые до этого годами отчисляли в пф 22%?..
Вот до этого абзаца читала еще спокойно. Но здесь меня порвало. Да, тебя не спросили. И вряд ли ты поймешь почему. Как и то, как сильно хотят жить эти люди. Не сыто, не удобно, и даже не в России, а просто жить. По тебе не херачили восемь лет за то, что ты на мове не желаешь говорить. Не твоим (Слава Богу) детям на Аллею ангелов цветочки носят, поэтому тебе не понять, что твое разрешение нахер никому не нужно.
Отправлено: 09.09.2022 22:26
Также довелось отведать чёрной икры.У нас она дорогая. 70€за 100грам🙈🤦‍♂️
Это нормальная цена.))
За пару вечеров собрал Тирамису
Андрюха, выходи за меня!)))
Отправлено: 02.09.2022 13:15
зачастую приходится сравнивать довольно плохо сравниваемые параметры
Это вопрос приоритетов. У мужчин все сильно смещено на деньги, но я об этом уже тоже писала, трудно вам выбор делать. Мне это понятно, когда я была одна, пахала как папа Карло, потому что не на кого было рассчитывать, а платить надо за все в одно лицо, Москва никого не щадит в этом плане. Так у меня в приоритете только деньги и были. Когда нас стало двое, стала позволительна и роскошь выбирать из других вариантов. Вдвоем всегда легче тянуть лямку, и я считаю, что это правильно. Каждый вносит свой посильный вклад в семейный бюджет, и уже не надо рваться на британский флаг.
Отправлено: 31.08.2022 08:18
Рассуждаешь как мудрый муж (надеюсь это сравнение тебя не обидело 🤭)
😆 вот это я впервые в свой адрес слышу)))

Ты вообще землянин?😄
Канешна! Просто исповедую рациональный подход ко всему. Я же зодиакальная Дева, хладнокровная змеища, в нас самое сексуальное - мозг! А эмоции это лишнее, да! )))
Отправлено: 31.08.2022 07:49
Привет! Я тут тоже, намалюю, с вашего позволения. В общем-то, о чем хотела то. Тяжело мужчиной жить, конечно. Когда в голове сиднем сидит исконное - мужик должен (содержать семью, заботиться о финансовом благополучии и пр.). Это не ирония, мужикам не сильно просто, это действительно так, отсюда все терзания, ведь права на ошибку нет (на самом деле есть, но не об этом сейчас). Попробуй немного по-другому поразмышлять. Если отмести все эмоции, переживания, то останется фактическое положение дел, и только от него и нужно плясать. А что по факту? Что-то конкретное, что тебя не устраивает от слова совсем - если коротко, перспектив нет, денег мало. И тут возникает вопрос - и за что держаться? За коллектив? За 19 лет? Я вас умоляю, ни коллектив, ни память об отработанных годах не прокормят твою семью.)) А больше то и не за что, это факт. Все остальное эмоции, вот они то и не позволяют тебе здраво рассуждать. Опираться же в таких ситуациях стоит и нужно только на факты. Давай попробуем. На другой работе может не получиться? Не факт. Это твои страхи. Будешь стараться и делать хорошо свою работу - справишься. Условия будут хуже, чем теперь? Не факт. Твои предположения. Это решается простыми предварительными переговорами с потенциальным работодателем, оговаривай условия, вникай, оценивай свои возможности, озвучивай на что готов, на что не готов. Так поймешь, подходит тебе эта работа или нет, и только это тебе нужно сейчас понимать, и только об этом думать. Твоя жизнь изменится? Факт. В худшую сторону? Не факт. Твои опасения. Поэтому и думать надо о том, какие тебя ждут перемены, которые повлечет за собой новая работа, комфортно ли тебе будет в них жить, а не о том, что вдруг твоя жизнь станет хуже. В общем, не о том ты заморачиваешься, вот что. Выключай эмоции, включай голову. Все сомнения раскладывай на факты и не факты. Факты взвешивай с позиции выгоды для себя (не только финансовой, разные сферы могут иметь особую важность конкретно для тебя - возможности, время, здоровье, твое психологическое состояние и др., тут все индивидуально. Кому-то и денег не надо, если работа сплошные нервы, к примеру, или работая на износ люди не видят, как растут их дети, нельзя только на деньги опираться в общем). И если по итогу окажется так, что тебе выгодней во всех смыслах уйти на новую работу, бросай все к чертям и уходи. Выгодней остаться, оставайся. Больше размышлять тут не о чем.
Отправлено: 22.08.2022 17:51
Что за подработка? Веб-моделью?
Да ты что, Господь с тобой! ))) В Москве много достойной работы, на несколько часов, сдельная и т.д., не обязательно идти в торговлю телом. )))

Вроде все однушки отменили, сейчас только квартира-студия, потом уже двушка, трёшка. Нет?
Нет, ничего не отменили, кто, когда?)) Просто теперь еще и студии появились - это по большому счету большая кухня или кухня-гостиная, как теперь говорят, на 20 кв.м, в которой можно поставить диван для поспать, и только. Не представляю, как в этом можно жить, но спросом пользуются. Однушки - это уже полноценная квартира с отдельной кухней и большим метражом.
Отправлено: 22.08.2022 12:07
я не к тому, что это дорого, я к тому, что это дорого с таким набором услуг. И это коммерческое общежитие от министерства образования.
Ну, тогда, как вариант, снимать квартиру с кем-то, ту же однушку. Но будет то же самое по сути, одна комната и один душ на три-четыре человека, не много выиграть получится, разве что свободы больше. Надеюсь, что ВУЗ выполнит свои обещания. Это все значительно упростило бы.
Отправлено: 22.08.2022 06:39
Общага 10 тысяч в месяц, при этом в ней нихрена нет(койка с матрасом, шкаф и тумбочка, как сказали, на вопрос есть ли дверь, обнадежили...) Вот так вот, хорошо на бюджет, платно не потянул бы!
Для сравнения тебе, в Москве съемная квартира однушка, в которой есть хотя бы самое необходимое и небольшой намек на ремонт, меньше, чем за 30 тыс. не найдешь. И это будет очень удачно. Только с большой долей вероятности можно предполагать, что территориально это будет близко к МКАД, а не к институту, то есть, где-то на окраине Москвы, и хорошо, если метро хотя бы в 15 минутах езды имеется, но не факт. Комфортные обустроенные однушки с более-менее достойными условиями и шаговой доступностью к метро от 40 тыс. и выше. За 10 тыс. даже маленькую комнату снять практически невозможно. Так что вам еще крупно повезло, что предоставляют общежитие.)
Отправлено: 22.08.2022 06:28
О, большое событие в семье! Поздравляю от души, успехов доче в учебе, она такая умница у вас, уверена, все получится!

10к за общагу - это пипец конечно
Копейки по московским меркам, даже подарок судьбы практически))) Но и это, полагаю, не надолго. В Москве студенты очень быстро осваиваются, по первой ходят с затравленными глазами, все новое, огромное, непонятное, а потом ничего, втягиваются. Находят друзей, привыкают к жизни в мегаполисе, многие берутся за подработку, начинают самостоятельно зарабатывать пусть небольшие, но свои деньги и уходят из общаг. Снимают в складчину квартиры, и 10 тысяч им уже не кажутся нереальными суммами. А при поддержке родителей все будет намного легче и проще.


Отправлено: 23.07.2022 21:01
Рассказик кстати я вчера прочитал
Накатило что-то. Автор рассказа Андрей Селин, просто хороший человек, мой товарищ и друг, его давно нет, умер от лейкоза. Последние недели своей жизни он совсем ослеп, весь организм посыпался, рак убил его очень быстро. И чтобы он мог читать мои письма, я писала ему капслоком на 96 шрифте. А знаешь о чем? О том, как светит солнце, какого цвета небо, какая зеленая трава. И он был счастлив. Каждого письма ждал, как ребенок зубную фею... Есть о чем задуматься. Ну, это я так, о жизни, и о том, как она прекрасна. Все остальное ерунда.)