Отправлено: 11.05.2024 19:45
Третий день хожу буквой "зю". Болит поясница. Видимо, продуло. Было жарко, я открывала окно, вот и протянуло, наверно. Сегодня уже легче. Вчера вообще как бабулька скрючившись ходила и за спину держалась. Думаю, что завтра уже совсем пройдёт.
Поэтому эти дни без тренировок, понятное дело. Опять не получается месяц без пропусков отзаниматься.

Вес уже неделю, наверно, держится 50,6 кг.

Вообще не успеваю здесь ничего ни читать, ни писать. 9 страниц непрочитанных собщений 😵
Отправлено: 11.05.2024 19:39
Света, привет!
Да, я занимаюсь по схеме Рутинка 5.0.
Что мне в ней понравилось, это то, что разнообразие упражнений и на все группы мышц. И не надо думать, как их комбинировать)) Один день простые отжимания, другой день уже "руки выше ног", и т.д. То же самое с подтягиваниями. и др.
Ещё есть разные варианты самого прохождения. В основном это подходы, но есть на максимум неделя, есть неделя супрпоходов. Опять же, можно вместо подходов делать круги.
Почему добавляю своё? Ну, просто у нас есть своя спортплощадка с разными гантелями и штангами, и как бы само просится их использовать. В Рутинке нет использования весов, зато там по 50 раз можно приседать (условно). А это занимает слишком много времни. Ещё и поэтому я добавляю вес (гантели или штанга) и делаю с ними, но меньшее количество. Ну и другие упражнения из "качалки" интересно попробовать, те же жимы, например. Сейчас, правда, я их почти не делаю.
Есть ещё упражнения, которые я просто не могу делать. Например, французские отжимания, или отж на перкладине, или болгарские выпады. Поэтому я их заменяю на какие-то другие упражнения на ту же группу мышц.
Пресс и ВИИТ я добавила из-за Зарубы))) Они оказались эффективыми, поэтому планирую пока их оставить.
А растяжки там понятное дело нет. А она как бы тоже нужна, поэтому стараюсь в конце занятия порастягиваться маненько.

Так-то после первых Соток я делала всё то же самое, просто надо было думать, что включить в программу. А ещё хотелось разнообразия, всё попробовать, а в еделе всего 7 дней, а ещё и отдыхать когда-то надо... А тут всё готовое)) Думать не надо. Ведь иногда я очень ленивый человек, и хочется иногда избежать каких-то лишних телодвижений. 😴
Ну, вот как-то так.
Меня Рутинка вполне устраивает, пока планирую продолжать заниматься по ней.
Отправлено: 08.05.2024 17:28
Занималась дома, п.ч. сегодня сеты на пресс и турник не нужен.
Хотя на улице сегодня тепло, +20, только пасмурно и ветер. а так норм.
Рутинка, неделя 5, день 5. Суперсеты на пресс.
Разминка.
ВИИТ 10 мин.
1 сет: (планка на прямых 30" + cразу планка на локтях 30") х3 круга, отдых между кругами 1 мин.
2 сет: (боковая планка правая на прямых 30", сразу боковая на локте 30", сразу на другую сторону боковая на прямых 30" и сразу боковая на локте 30") х3 круга, отдых только между кругами 1 мин.
3 сет: ("скалолаз" 30" + сразу скручивания 20) х3 круга, отдых 1 мин.
Потом 10мин. тренировки с Хлоей на попу. Остальные делать уже некогда было.
Небольшая растяжка.
Отправлено: 08.05.2024 15:57
толком без тренировок
частично из-за огорода
Это же тоже тренировки - многосуставные и длительные!
Результаты - огонь 🔥! Молодец!
Длительные - да. Но вот по подвижности когда как. Если копать, то хорошая нагрузка. А если на корточках траву полоть, то это уже не то.))

Спасибо за "Молодец!" 😁
Отправлено: 06.05.2024 20:56
4 и 5 мая не занималась. На выходные привезли ребёнка 10 лет, надо было его развлекать. А 4 ещё и снег шёл.

Сегодня.
Рутинка 5-4. Надо было делать круги, но я делала подходы.
  • подт НХ на рез 2х5 + 2х4;
  • отж 4х12;
  • подт ВХ на рез 4х3;
  • брусья 4х5;
  • приседы 4х6, вес 21 кг.
  • дома ВИИТ 10 мин и пресс 10 мин.
  • небольшая расяжка.
Отправлено: 03.05.2024 18:52
Света, какая же ты молодец! 🤗👍
Классный результат! А что будет к концу зарубы? Вообще тебя знакомые не узнают 😄
Спасибо большое!!🤗🤗 Представь, а этого бы и не было, если бы ты меня не позвала на зарубу 😬 Как классно, что пригласила!
И сейчас бы ты ходила и локти кусала))) А теперь вон столько комплиментов тебе сыпется, причём от почти что незнакомых мужчин😄💃
Ну, и я тоже молодец☺️ чего уж))) Если что-то ещё наметится, типа пресса к зиме 2030, то тоже обязательно позову👍
Отправлено: 03.05.2024 18:43
Сегодня. С утра опять было солнечно, но потом днём приползли какие-то тучи, и сразу резко похолодало. Хотя и так было не жарко. +7 примерно. Вообще пугают дождём и даже снегом сегодня ночью, но пока небо чистое, только на горизонте какие-то тучи висят. Но они уже часа три так висят. Вот пусть и дальше там остаются.
Рутинка, неделя 5, день 3. Суперсеты на подтягивания.
1 сет: (подт. на рез узким ВХ 3 + австр. подт. ВХ 5) х3;
отдых 1 минута,
2 сет: ( подт на рез узким НХ 3 + австр подт НХ делала по 5 раз то, что получалось, вообще ерунда какая-то) х3,
отдых 1 мин,
3 сет д.б. узким разнохватом, но сделала просто 2х3 обычным РХ и пошла домой дальше заниматься.
Нашла опять же у Хлои тренировку ВИИТ на 15 минут, сделала её и ещё одну типа на пресс, но она мне вообще не понравилась. Думаю составить свою, но делать под её таймер. Надо попробовать.
Потом была растяжка и всё.

Отправлено: 03.05.2024 18:24
2 мая, пасмурно, холодно.
Рутинка , неедля 5, день 2. Опять суперсеты, сегодня на отжимания.
Я такой оптимист, напланировала себе тренировку, казалось бы на изи, но в итоге вообще кое-как вывезла. Не люблю суперсеты. Хотя для разнообразия иногда можно их делать.
Разминка.
1 сет: ( жим штанги лёжа 10 (16 кг) + отж от пола 10) х3, отд. 1 мин;
отдых 1 мин,
2 сет: (отж ноги выше 9 + отж руки выше 9) х3, отдых 1 мин.,
отдых 1 мин;
3 сет: (брусья 4 + отж на трицепс от скамьи 12) х3, отд 1 мин.

Хотя отдых иногда был больше, по 3-5 мин.
Отжимания руки выше ног в 1 сете сначала делала с весом, но чуть не осталась без рук, поняла, что ещё 2 сета не сделаю, поэтому потом делала уже налегке. И то еле дотягивала до 9. Это как любимый "Обратный ход конём", только в упрощённом варианте))
Сегодня грудные клепатурят неслабо.
Отправлено: 03.05.2024 18:12
Ребят, всем спасибо за поддержку 🤗💪

SvetlanaSpb , У тебя тоже классные результаты. Я видела, что ты болела, но при этом всё равно рвалась в бой. Глядя на тебя и я решила долго не разлёживаться.

На счёт воды - это надо не бутылку с собой носить, а специально обученного человека ко мне поставить, чтобы пинал иногда, напоминая, что пить надо. А то бутылка может рядом стоять, а я даже не посмотрю на неё.

"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker", т.е. что не убивает меня, делает меня сильнее!
О, ты прям мои мысли читаешь. Я тоже об этом думаю, когда прям вообще тяжко 😰😄
Отправлено: 01.05.2024 18:54
Света, какая же ты молодец! 🤗👍
Классный результат! А что будет к концу зарубы? Вообще тебя знакомые не узнают 😄
Отправлено: 01.05.2024 18:51
Вес 51,9 кг ( -1 кг по сравнению с началом).
Талия 67 см (-3 см), чуть ниже пупа 77 см (-3 см).

Полностью тут.

Отправлено: 01.05.2024 18:49
Вес 51,9 кг ( -1 кг по сравнению с началом)
Талия 67-67,5 см, смотря как натянуть сантиметр или как вянуть живот. Пусть будет 67 см (-3 см), чуть ниже пупа 77 см (-3 см так же).

Фотки
фас
профиль


Если втянуть живот ))) это когда 66 см в талии

И "ёжик сильный, но лёгкий"😄😄 Ну, это уже просто так, для прикола.

Вторую половину апреля толком без тренировок, мне самой это не нравится. Частично из-за небольшой простуды, частично из-за огорода. Но в основном из-за неумения толком спланировать свой день.
Надеюсь, что в мае будет лучше.

Воду так и не научилась пить, больше 0,5л в день, но до 1л так и не дошла.
С осанкой тоже как-то не очень. Вспомню - выпрямлюсь. Не вспомню - хожу колесом.

Иногда, при удачном освещении и ракурсе можно увидеть очертания кубиков. Но они ещё не очень чётко заметны. В ванне, где я фоткаюсь, освещение не очень удачное, поэтому их особо и не видно (очертания).

В тренировках пока всё так же. Оставляю ВИИТ, потому что для меня они оказались очень эффективными. Хотя иногда кажется, что от них сдохнуть можно.🙃
Отправлено: 30.04.2024 23:25
Два дня борюсь с сайтом, не могу зайти. И вот пора спать, а мне в голову пришла гениальная мысль - попробовать зайти через другой браузер. Видимо, не всё у меня ещё потеряно. Через Хром не получается, а вот через Яндекс сразу. Только мне тут не очень удобно, уже привыкла к хрому.

На выходных опять была вся в огороде, пилили старую грушу, потом это всё надо было попилить и порезать. У нас в СНТ просто так деревья не выкинешь за забор, а куда-то везти, то не целиком же.)

Сегодня.
15.00, +12, солнце, но достаточно прохладно, +6 по ощущениям яндекса.
Рутинка, неделя 5, день 1. Суперсеты. Сегодня ноги.
Разминка.
1 сет: приседы 20 (без веса) + сразу же выпрыгивания 8;
отдых 1 мин, повторить ещё раз.
Отдых 1 мин.
2 сет: зашагивания на платформу 15 каждой ногой + пистолетик 10 каждой, негативные. Тоже отдых 1 мин и повторить. Только пистолетик попробовала на поверхность пониже садиться и смогла уже только 5 раз, и то кое-как.
Отдых 1 мин.
3 сет: подъёмы на носки одной 10 каждой +сразу же двумя 12, вес 6 кг. Отдых 1 мин, и повторить.
Сама по себе тренировка не очень понравилась, но для разнообразия можно.
Первый сет прям огонь.

Завтра отчёты по прессу.
Отправлено: 26.04.2024 21:13
14.00, +18, переменная, на солнце вообще тепло, занималась в одной футболке.
Рутинка неделя 4, день 6. Очень много пропущено.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 4х4;
  • отж на брусьях 3х5;
  • выпады шагами вперёд 3х10 каждой ногой, вес 8 кг, можно попробовать прибавить;
  • подъём прямых ног до уголка (на самом деле выше) в висе 3х12;
  • подъёмы на носки (1+2) 3х ( 8 на одной ноге + 10 двумя ногами), вес 6 кг, двумя можно попробовать прибавить.
Всё.
Вес с утра 52,0 кг.
Отправлено: 25.04.2024 20:08
Пока без треней. Сижу читаю другие дневники. Заряжаюсь) Думаю, что завтра всё-таки вылезу на площадку, уже надоело просто так сидеть. Чувствую себя уже вполне нормально. Только вот на завтра воооооооооот такой список дел в огороде. (Два дня шли дожди и было жутко холодно, поэтому ничего не делалось.) И вот теперь думаю, куда бы в этот список ещё тренировку впихнуть? 🤔😁

Вес с утра пока стоит 52 кг.